ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» ПРОШУ ПОМОЧЬ
Сегодня в 11:22 автор Eva1

» Став для исполнения желаний,успеха
Пт 18 Май 2018, 06:49 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Кабинет Mylene Maelinhon
Чт 22 Фев 2018, 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

» Какая вы руна по часу рождения
Чт 25 Янв 2018, 23:45 автор Wandering

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3368
Последний зарегистрированный пользователь: Eva1

Наши пользователи оставили сообщений: 52468 в 3922 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пн 13 Авг 2012, 22:16

Используется для продления жизни,для излечения,для исполнения несбыточных желаний,для охраны,защиты и уничтожения колдунов (при условии,что колдун/колдунья Вам вредит,может лишить маг.силы нападающего,при правильном подходе).

Вернуться к началу Перейти вниз
lyapa-

Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:07

Правильный подход это как? Вопрос по колдуну.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:12

Ваш подход должен быть объективным.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:17

Как пользоваться??на чем и когда писать? ну короч...есть ли инструкции по нанесению и ношению этого гальдра?
мерси за ответ!
lyapa-

Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:34

Объективнее некуда. Насобиралась компашка - не успеваю чистится и заряжаться.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:35

Заяня пишет:
Как пользоваться??на чем и когда писать? ну короч...есть ли инструкции по нанесению и ношению этого гальдра?
мерси за ответ!
Заянь, к сожалению не нашла доп. указаний.(
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:36

lyapa- пишет:
Объективнее некуда. Насобиралась компашка - не успеваю чистится и заряжаться.
Ну..тогда самое оно).
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вт 14 Авг 2012, 22:38

Brunis пишет:
Заяня пишет:
мерси за ответ!
Заянь, к сожалению не нашла доп. указаний.(

жаль...Вот думаю..., испытывать ли вслепую, тестировать...хочется, а мало ли..
Серый Ангел

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-24

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Ср 15 Авг 2012, 03:15

По "Arons Vondur". Если не ошибаюсь, эту инструкцию выкладывала Ваннадис:
Один из самых сложных ставов.Рисуется на бумаге,дереве,любом носителе,произвольно.Став содержит 25 областей,каждая из которая отвечает за определенные желания,поэтому он многопрофильный,по сути полноценный магический жезл,волшебная палочка.
В идеале если талисман делается,чтобы работал во всех направлениях,то понадобится дерево,камень или глина,какой-то природный материал,знак рисуется или вырезается,здесь значения не имеет,можно в принципе и на бумаге,но она недолговечна.Когда знак готов его нужно положить на час под свет полной луны и на час под свет солнца в зените,когда став наберется силы нужно капнуть 1 каплю крови из указательного пальца правой руки (это если по рецепту,спокойно работает и без этого).Оговорить если все вместе нужно,то можно так "Пусть став действует во всех доступных его силе направлениях и исполняет мою волю",можно оговорить по другому "пусть гальдрастав исполняет то что мне потребуется/ необходимо,используя всю свою силу",если отдельно что-то,то можно оговорить как простую формулу "пусть став послужит для продления жизни (имя)..например",ставы в общем-то оговариваются также как формулы,если по рецепту нет отдельного заклинания.К этому ставу заклинания нет,потому что оно уже вписано в рисунок,нужно просто озвучить желаемое.Что касается самой работы со ставом,то его можно носить с собой,можно хранить в доме,если требуется что-то срочное и крайне необходимое,есть какое-то дело не терпящее отлагательств,то став берут обеими руками и поднеся к губам быстро,четко называют просьбу и говорят "gerðar" (герсзар) - исполнено,слово работает только для данного става..Больше никаких особых моментов в работе этого става нет

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Ср 15 Авг 2012, 07:40

Серый Ангел! Вы прелесть! Благодарю! :Благодать:
hadeken

Мужчина
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:02

"Arons Vondur" - жезл Аорона
Почему же Аорона, а не Арона, как в тексте или не Аарона как в действительности? ))

Серый Ангел пишет:
когда став наберется силы нужно капнуть 1 каплю крови из указательного пальца правой руки (это если по рецепту,спокойно работает и без этого)

Если по рецепту, то всех перечисленных интимных подробностей в рецепте нет (в источнике, откуда сия картинка родом). Указательные пальца, свет луны, свет солнца - все это, конечно, чудовищно мило.

Серый Ангел пишет:
говорят "gerðar" (герсзар) - исполнено,слово работает только для данного става.

gerðar - это исландское слово "поступок" (gerð), существительное в родительном падеже единственного числа, но никак не глагол.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:18

hadeken пишет:
"
Если по рецепту, то всех перечисленных интимных подробностей в рецепте нет (в источнике, откуда сия картинка родом).

hadeken, а что в том рецепте есть? поделитесь?
hadeken

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:21

m_ars пишет:

hadeken, а что в том рецепте есть? поделитесь?

Я ж писал - нет его. Хотите ту страничку отсканю в качестве пруфа?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:42

Не, я верю. Я подумала, что там именно про указательные пальцы и луну ничего нет. А там оказывается вообще ничего нет))))
hadeken

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:47

m_ars пишет:
Не, я верю. Я подумала, что там именно про указательные пальцы и луну ничего нет. А там оказывается вообще ничего нет))))

Ну, в общем, вместо рецепта можно обобщенно сказать, что исландские ставы с религиозной тематикой (типа вышеупомянутого Аарона Левита, или Соломона, или Христа, или розукроссы всякие) можно смело объединить под маркой "varnarstafir", "защитные ставы", как правило, "от всего зла". А рецептура, если и присутствует, то и отличается довольно незначительно - "напиши", "наскреби", "почитай Отче наш" и т.д. Народ в то время просто не делал различий религиозного от чисто магического.
Серый Ангел

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:52

Дорогой hadeken, т.к. писал не я, то и сказать нечего ))

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:54

Марс, а я что тебе говорила? :Злой:
Серый Ангел

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:55

Хотя раз есть интерес, то действительно, стандартный ритуал... :Хорошо:

hadeken

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:55

Серый Ангел пишет:
Дорогой hadeken, т.к. писал не я, то и сказать нечего ))

Так я ж и без претензий; вот даже по первому делу писал (где-то в соседних постах), мол, что в курсе, "что текст не ваш, на свой счет не принимать".
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 14:58

hadeken пишет:

Ну, в общем, вместо рецепта можно обобщенно сказать, что исландские ставы с религиозной тематикой (типа вышеупомянутого Аарона Левита, или Соломона, или Христа, или розукроссы всякие) можно смело объединить под маркой "varnarstafir", "защитные ставы", как правило, "от всего зла". А рецептура, если и присутствует, то и отличается довольно незначительно - "напиши", "наскреби", "почитай Отче наш" и т.д. Народ в то время просто не делал различий религиозного от чисто магического.

hadeken, ну тогда контрольный в мою голову... на желание, его не? приглянулся мне он, зараза...

Brunis пишет:
Марс, а я что тебе говорила? :Злой:
:Занята собой: :Занята собой: :Занята собой: а шо я, шо я... сама удивилась.
Серый Ангел

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 15:07

hadeken, а действительно, раз пошла такая песня, может вы встречали подходящий общий ритуал по "varnarstafir"?

hadeken

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 15:08

m_ars пишет:
hadeken, ну тогда контрольный в мою голову... на желание, его не? приглянулся мне он, зараза...

Дело хозяйское, само собой, но пару моментов можно таки озвучить.

Чем больше закорючек, чем массивнее конструкция, тем медленнее скорость его срабатывания. Достаточно поэкспериментировать какое-либо приемлемое для анализа и статистики раз (например, 20-30 на разные ситуации), чтобы убедиться. Если дело не срочное, а долгосрочное, то - почему бы и нет. Но тут, опять же, стоит иметь ввиду, чем замудреннее классический став, тем больше шансов его искажения от переписок (мы же не можем быть уверены, что этот знак дошел до нас именно из рук автора), соответственно, что за абракадабра там может быть по итогу - одному б-гу известно, тем более, что "жезлов Арона" было несколько штук (но этот - самый замороченный).
Если все же очень сильно приглянулся, зараза - пользуйте ))
hadeken

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 15:13

Серый Ангел пишет:
hadeken, а действительно, раз пошла такая песня, может вы встречали подходящий общий ритуал по "varnarstafir"?

Нет, только стандартные лаконичные указания в рецептах. А если и встречается кое-какая более продвинутая ритуалика (как, например, если помните был такой ставчик, про который я говорил, что там печать Кассиэля наверху) в рецептах к ставам или сама по себе, то эта ритуалика являла собой кальку гримуарных методов, коими исландцы зачитывались. Так что, нам, современным пиплам, ничего не стоит взять какой-нибудь Гептамерон, Арбатель, Гримориум верум или БКС, в конце концов, и по приведенным шаблонам и примерам, поубирав лишнее и адаптировав стоящее, забабахать вполне годный ритуал. Ну, без фанатизма, конечно.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 15:23

hadeken пишет:
m_ars пишет:

Дело хозяйское, само собой, но пару моментов можно таки озвучить.

Чем больше закорючек, чем массивнее конструкция, тем медленнее скорость его срабатывания. Достаточно поэкспериментировать какое-либо приемлемое для анализа и статистики раз (например, 20-30 на разные ситуации), чтобы убедиться. Если дело не срочное, а долгосрочное, то - почему бы и нет. Но тут, опять же, стоит иметь ввиду, чем замудреннее классический став, тем больше шансов его искажения от переписок (мы же не можем быть уверены, что этот знак дошел до нас именно из рук автора), соответственно, что за абракадабра там может быть по итогу - одному б-гу известно, тем более, что "жезлов Арона" было несколько штук (но этот - самый замороченный).
Если все же очень сильно приглянулся, зараза - пользуйте ))
а вот спасибо! более чем логично. а вот и отговорили :Всегда готов:

Брунис, ты опять оказалась права)))) :Пугаю:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Пт 24 Авг 2012, 15:25

m_ars пишет:

Брунис, ты опять оказалась права)))) :Пугаю:
А что? Бывает иначе? :Думаю: :Весело:
раиса

Дата регистрации : 2014-06-29

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Вс 29 Июн 2014, 09:17

а вот я так и не поняла можно этим ставом пользоваться или нет....
Vollmond

Мужчина
Дата регистрации : 2014-11-08

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   Сб 08 Ноя 2014, 08:05

Хм...для защиты,конечно, ставы с христианским контекстом всегда предпологают сие, а насчет остального это уже придумки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.   

Гальдрастав "Arons Vondur" - жезл Аорона.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Исландская графическая магия :: Исландская графическая магия :: На исполнение желаний-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог