ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Очистить квартиру от сущности.
Ср 17 Окт 2018, 13:13 автор ирэна

» мысля два )))
Ср 26 Сен 2018, 06:16 автор dragon

» Пользовательское соглашение
Вт 25 Сен 2018, 02:51 автор SAUSAN

» есть мысля )))
Пн 10 Сен 2018, 23:10 автор Beorn

» Срочно нужна помощь целому коллективу
Чт 06 Сен 2018, 20:11 автор NN44

» Рунические татуировки - несколько теоретических замечаний
Вс 26 Авг 2018, 18:21 автор dragon

» Меня прокляла собственная мать,что делать?
Пн 09 Июл 2018, 15:58 автор Beorn

» Кабинет Mylene Maelinhon
Вт 26 Июн 2018, 15:25 автор Beorn

» Основы философии магии (ОФМ)
Чт 14 Июн 2018, 20:00 автор dragon

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3399
Последний зарегистрированный пользователь: Pardon

Наши пользователи оставили сообщений: 51590 в 3923 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Brýnis galdur.

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Brýnis galdur.   Вт 14 Авг 2012, 18:30

гальдрастав для усиления магии,для исполнения задуманного,для реализации желаний.

Рисуют на бумаге,глине,дереве - на любой поверхности,произвольно.Если нужно усилить магию кладут рядом с собой во время ритуала,если нужно наделить какой-то предмет маг.силой рисуют на предмете или кладут сверху,если нужно исполнить желание- рисуют на бумаге и носят с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ученица

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-15

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 11:37

Brunis, а гальдрастав не оговаривается по срокам как рунная формула?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 11:41

Сроки? Смотря для какой цели изготавливается. Если цель - увеличение сил в магии - то бессрочно было бы логично. Если исполнение желания(есть у него и такое направление), то, соответственно, до исполнения.)

И по луне - так как этот став имеет явно позитивный оттенок - то, полагаю, определенно рост.
somethingbad

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-02

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 13:31

а может этот став использоваться как ПС? т.е. имеет ли смысл зацепить его на какое-нить живое существо, чтобы дополнительно выполнял роль аккумулятора энергии?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 13:35

Да зачем зверюшек привязывать?) Он сам по себе сила.
somethingbad

Мужчина

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 13:38

Brunis пишет:
Да зачем зверюшек привязывать?) Он сам по себе сила.

ну чтоб еще сильнее был)..спасибо за ответ
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 13:48

Мое мнение - лучшее - враг хорошего.)
somethingbad

Мужчина

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 13:52

возможно, хотя мне думается, что исходя из назначения става это все-таки уместно...может ошибаюсь...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 14:00

Смотрите, есть общие рекомендации по изготовлению гальдров, а именно - материал - бумага, кожа, дерево(редко - олово, воск и т.п.). Я лично нигде не встречала подобные доптребования как-то привязка к живому существу, но смотрите сами, конечно).
somethingbad

Мужчина

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 14:13

с другой стороны, большинство оригинальных рецептов гальдров предполагает использование шкурок, крови и т.д. животных и не животных, однако мы снижаем требования и выполняем их ручкой на бумаге и все работает (возможно, конечно, что хуже работает), так почему бы не попробовать, наоборот, требования немного приподнять и сделать апгрейд, который уместен хотя бы чисто логически?) в любом случае, рассуждать можно до бесконечности, а покажет только практика)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 14:47

Ага)), мой вариант - выпотрошить девственницу, рисовать исключительно голубиной кровью, штаны мертвеца...(там милейшее описание)).
Опять же переведу стрелки на Хадекена(авторитет же он в этом деле)) - он всегда говорит - не стоит усложнять и слепо следовать инструкциям( если там упомянут язык ворона, жабья кожа и т.п.)
Зачем усложнять? Смысл? И потом, вы говорите "уместен логически", у каждого логика своя, верно? Я считаю логически уместным максимально соблюсти положение луны, день недели, час..И посыл. А остальное все - уже не суть важно, но это как по мне.)
somethingbad

Мужчина

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 23:42

Brunis пишет:
у каждого логика своя, верно?

это Вы в точку!)) отойти от канонов в сторону упрощения ритуала, т.к. современные реалии делают их исполнение неудобным для нас, а методы видятся нам примитивными и где-то смешными - это все ок, это не суть важно, да и технологии шагнули вперед, зачем снимать шкуры и пускать кровь, когда бумага и маркер под рукой, но в остальном "необходимо слепо следовать инструкциям", хотя узнать однозначно являются ли эти инструкции полными мы не можем. ведь даже исходная информация говорит о неоднозначности воздействия (усиление магии и исполнение желаний), в принципе, действия относительно различного характера, так почему невозможен третий и т.д. вариант? возможно мастерам того времени без лишних инструкций были очевидны, исходя из природы данного знака, дополнительные возможности, которыми он может обладать? в моем понимании: вы можете взять палку и начать копать ей землю, можете заточить ее и процесс ускорится, можете надеть на черенок лопату - вообще земля и небо, а можете надеть грабли и процесс будет носить совсем другой характер, хотя во всех этих случаях - объект воздействия один и исходный инструмент тот же) складывается впечатление, что проще наизобретать сотни ставов и формул на все случаи жизни, чем попытаться более детально изучить свойства имеющихся, а развитие данного направления магии засохло вместе с рукописями тех времен и все, что нам сейчас остается - собирать осторожно по крупицам скудные остатки информации и позволять себе отходить в сторону от оригинальных рецептов только в нам удобных направлениях. а ведь по большому счету, прицепить к ставу домашний цветок и посмотреть изменится ли что-нибудь или нет, не такой уж великий эксперимент)) я извиняюсь за лишнюю демагогию, планирую все равно сделать по-своему, просто меня немного удивило, что на таком сайте, где горны "кузницы" неустанно разжигают мехами свежих мыслей, обнаружился такой махровый консерватизм))) спасибо за Ваше мнение, удачи))
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 16 Авг 2012, 23:52

Вы очень интересно написали. Конечно пробуйте! Эксперементируйте! Расскажите нам потом, ладно?) Мне очень интересно :Пьем пиво:
somethingbad

Мужчина

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Пт 17 Авг 2012, 06:59

обязательно)
hadeken

Мужчина
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 23 Авг 2012, 16:08

Brunis пишет:

гальдрастав для усиления магии,для исполнения задуманного,для реализации желаний.

Ага, особенно при всем при том, что Brýnis galdur переводится как "магия точильного камня", где brýni - собственно точильный камень, оселок.
Стяжать силушку богатырскую, т.е. магичную, с помощью точильных ставов - занятие для гурмановЪ.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 23 Авг 2012, 16:52

Хадекен, я читала беседу на ЧМиР. Все помню про перевод). Это просто описание става, безо всяких претензий на истину в последней инстанции.
Кстати, приветствую.
hadeken

Мужчина
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Чт 23 Авг 2012, 16:57

Brunis пишет:
Хадекен, я читала беседу на ЧМиР. Все помню про перевод). Это просто описание става, безо всяких претензий на истину в последней инстанции.
Кстати, приветствую.

Потому и писал в другом посте, что в курсе, что мопед не ваш, а чей - то мне известно ))
Приветствую и я.
Vollmond

Мужчина
Дата регистрации : 2014-11-08

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   Сб 08 Ноя 2014, 08:16

Точильные чары, никак не используются для усиления магических способностей, а вот для боевой магии в качестве придания оружию остроты и точности в сражении, самое то.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Brýnis galdur.   

Brýnis galdur.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Исландская графическая магия :: Исландская графическая магия :: На исполнение желаний-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2