ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Меня прокляла собственная мать,что делать?
Пн 09 Июл 2018, 15:58 автор Beorn

» Кабинет Mylene Maelinhon
Вт 26 Июн 2018, 15:25 автор Beorn

» Основы философии магии (ОФМ)
Чт 14 Июн 2018, 20:00 автор dragon

» Став для исполнения желаний,успеха
Чт 14 Июн 2018, 19:39 автор dragon

» ПРОШУ ПОМОЧЬ
Вс 27 Май 2018, 17:03 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3383
Последний зарегистрированный пользователь: Inga Maier

Наши пользователи оставили сообщений: 52479 в 3923 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Асатру

Перейти вниз 
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 14:33

Убедительная просьба ответить на небольшой опрос. Это может послужить окончательному формированию одноименной (ну, возможно, почти одноименной) учебной дисциплине. Поскольку вопросов всего четыре, городить огород с вэб-программированием не представляется целесообразным. Просто четыре вопроса, а отвечать и комментировать можно (и нужно) произвольно, как и в обычной теме.

Итак, вопросы:

1. Что вам хотелось увидеть в тематике Асатру?

2. Что для вас есть Асатру?

3. Отмечаете ли праздники в Колесе Трота?

4. Что для вас есть смена сезонов в Колесе Трота?

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 14:39

Отвечу первым, раз уж сам тему открыл...

dragon пишет:

1. Что вам хотелось увидеть в тематике Асатру?

2. Что для вас есть Асатру?

3. Отмечаете ли праздники в Колесе Трота?

4. Что для вас есть смена сезонов в Колесе Трота?
1. Лично мне было крайне интересно узнать об обстоятельствах интеграции рун и Асатру. Нет, легенду об обретении рун Одиному, конечно, знаю. Но может есть еще какие-то дополнительные сведения?

2. Мифологическая система, максимально связанная с рунами и магией рун.

3. По-возможности, да.

4. Завершение одного жизненного этапа и переход к следующему. Что-то наподобие современного Нового года, но происходящий четыре раза в году.

НТЦ ИТ РОСА
salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 15:12

я вообще неуч ))) и мне интересно всё!!!! потому я очень хочу эту дисциплину!!!
нет, праздники не отмечаю, но я вообще не отмечаю праздников, если это не дочкин ДР или НГ - да и то - это больше связано с процессом дарения подарков, я очень люблю их именно дарить. ну и готовить люблю.. всё остальное для меня - ритуалы, а я к ним не особо тяготею. чем проще - тем мне лучше, потому как я личность творческая, меня если понесёт - то обязательно в дебри и глушь )))

Дата регистрации : 2012-09-15

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 18:20

salamandrra пишет:
я вообще неуч ))) и мне интересно всё!!!! потому я очень хочу эту дисциплину!!!
нет, праздники не отмечаю, но я вообще не отмечаю праздников,

Полностью поддерживаю! Я в такой же ситуации)))
(Из праздников ДР сына и НГ светский, о Йоле только узнала, праздновать не было возможности пока)
ученица

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-15

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 20:53

Я слышала об Асатру и было бы очень интересно ознакомться с этой системой.
Toma

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-27

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 22:20

1. Мне бы хотелось узнать все что можно. Чем больше, тем лучше о гальдах и сейдах например.
2. Руны и руническая магия, Боги скандинавского и исландского пантеона
3. Я новичок в этом, поэтому праздники не справляла. Хотя маслиница вроде аналог остара, справляю осознанно, пеку блинчики.
4. Всему свое время, время сеять, время пожинать, время работать и время отдыхать.
Как то так.
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Асатру   Вт 09 Окт 2012, 22:53

Toma,нет деление пантеона Богов Асатру на скандинавский и исландский,
почитайте Видение Гюльви из Младшей Эдды.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Асатру   Ср 10 Окт 2012, 07:51

Обсуждение ритуала "Зимние ночи" перенесена в отдельную тему
http://www.magic-faculty.ru/t1468-topic

С уважением, Талула

Такая судьба твоя Ведьмак.
Toma

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-27

СообщениеТема: Re: Асатру   Ср 10 Окт 2012, 08:35

Я не имела в виду их разделение, наверное не правильно выразилась. Северный пантеон.
Soni4ka

Женщина
Дата регистрации : 2012-08-19

СообщениеТема: Re: Асатру   Чт 11 Окт 2012, 23:25

Мне бы хотелось узнать про Астрау как можно больше.
Праздную 1-2мая, 31октября-1ноября, 25декабря, 29января (Языческий - ведический календарь)

-Не болтлива.
evandorun

Мужчина
Дата регистрации : 2012-08-12

СообщениеТема: Re: Асатру   Вс 14 Окт 2012, 11:14

Просто хочу узнать про Асатру как можно больше.
На вопросы отвечать не имеет смысла - пока нечего
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Асатру   Вс 14 Окт 2012, 13:21

evandorun пишет:
Просто хочу узнать про Асатру как можно больше.
На вопросы отвечать не имеет смысла - пока нечего

Для начала,прочитайте и ознакомтесь с Северной мифологией,как например Старшая Эдда,
Виденье Гюльви из Младшей Эдды,Речь Высокго,Прорицанние вельвы.

hort

Мужчина
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Re: Асатру   Сб 12 Окт 2013, 00:00

dragon пишет:
Отвечу первым, раз уж сам тему открыл...

1. Лично мне было крайне интересно узнать об обстоятельствах интеграции рун и Асатру. Нет, легенду об обретении рун Одином, конечно, знаю. Но может есть еще какие-то дополнительные сведения?

2. Мифологическая система, максимально связанная с рунами и магией рун.

3. По-возможности, да.

4. Завершение одного жизненного этапа и переход к следующему. Что-то наподобие современного Нового года, но происходящий четыре раза в году.
Доброй ночи, уважаемый Дракон!
1.Мне тоже, как и вам, уважаемый Дракон, было бы очень интересно узнать обстоятельства интеграции рун и Северной Традиции. Отражает ли описание Утарка эти обстоятельства? На сколько сильно интеграция рун и Асатру  повлияла на оба эгрегора, на сколько сильна их связь между собой? На этот вопрос как раз и должны ответить обстоятельства обретения  рун  и дальнейшая их интеграция с Асатру. Какая "договорённость" была между ними при интеграции? Что произошло с Асатру с тотальным приходом христианства? Сбылось ли предсказание Вельвы о Рагнарёке (Гибель Богов) ? Если сбылось, то на сколько точно (имеется ввиду почти поголовная гибель пантеона,согласно предсказания)?И эгрегор какого бога тогда пустой, а какого  сильно ослаблен?  И тогда,  насколько сильно был ослаблен эгрегор Асатру? Как это ослабление могло повлиять на рунный эгрегор? При совершении полного рунного ритуала (п.5 Основы..) обращение к богам Асатру  однозначно ведёт к наполнению явной силой эгрегора богов Асатру, но не приводит ли оно к снижению силы заклинания? Или это достойная плата за успех заклинания? Ключ к этим вопросам и лежит в обстоятельствах обретения и договоренностях при интеграции рун и Северной Традиции.
2. Асатру сейчас - это Руна Перт. Точка возрождения. Может это звучит слишком громко, но Асатру в настоящий исторический момент - это Сталинград Духа.
3. Увы, нет. Представления реконструкторов слишком наиграны. Интересно посмотреть со стороны , но не участвовать самому. Похоже на новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Интересно было бы побывать на праздниках в тех странах, где эти традиции Асатру идут из глубины веков , как калядки на украинских хуторах. Не знаю, как сейчас, но я ещё застал то время, когда ряженые по домам в козлиных шкурах ходили.
4. Фрагмент философии.
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Асатру   Сб 12 Окт 2013, 08:55

hort пишет:

Доброй ночи, уважаемый Дракон!
1.Мне тоже, как и вам, уважаемый Дракон, было бы очень интересно узнать обстоятельства интеграции рун и Северной Традиции. Отражает ли описание Утарка эти обстоятельства? На сколько сильно интеграция рун и Асатру  повлияла на оба эгрегора, на сколько сильна их связь между собой? На этот вопрос как раз и должны ответить обстоятельства обретения  рун  и дальнейшая их интеграция с Асатру. Какая "договорённость" была между ними при интеграции? Что произошло с Асатру с тотальным приходом христианства? Сбылось ли предсказание Вельвы о Рагнарёке (Гибель Богов) ? Если сбылось, то на сколько точно (имеется ввиду почти поголовная гибель пантеона,согласно предсказания)?И эгрегор какого бога тогда пустой, а какого  сильно ослаблен?  И тогда,  насколько сильно был ослаблен эгрегор Асатру? Как это ослабление могло повлиять на рунный эгрегор? При совершении полного рунного ритуала (п.5 Основы..) обращение к богам Асатру  однозначно ведёт к наполнению явной силой эгрегора богов Асатру, но не приводит ли оно к снижению силы заклинания? Или это достойная плата за успех заклинания? Ключ к этим вопросам и лежит в обстоятельствах обретения и договоренностях при интеграции рун и Северной Традиции.
2. Асатру сейчас - это Руна Перт. Точка возрождения. Может это звучит слишком громко, но Асатру в настоящий исторический момент - это Сталинград Духа.
3. Увы, нет. Представления реконструкторов слишком наиграны. Интересно посмотреть со стороны , но не участвовать самому. Похоже на новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Интересно было бы побывать на праздниках в тех странах, где эти традиции Асатру идут из глубины веков , как калядки на украинских хуторах. Не знаю, как сейчас, но я ещё застал то время, когда ряженые по домам в козлиных шкурах ходили.
4. Фрагмент философии.

Боги Севера и по сей день живы и есть,будут до Рагнарека и еще не наступил ведь написано в Эддах предшествует зима
которая будет длиться 3 года,а Высокий пополняет ряды Эйнхериев,так как в Хельхейме растет число
мертвых,далее плата Богам Севера за помощь будут ваши дела и задачи которые через вас будут решать
Боги Севера.Всеобщее заблуждение нет такого понятие эгрегор Рун.С приходом христианства оборвалась нить
передачи Традиции,но это не значит,что не сохранилась сама вера Асатру.
Насчет ритуалов Колеса Трота,я сам провожу и не надо мне никаких годи для общения с Богами,
вот и вы сам проведите ритуал,главное чтоб от чистого сердца шло обращение.
П.С. Положение Асатру в России,весьма печальное и это благодаря зюзе-сигвальду,
ростиславу панову,на Альтинге 2013 было только 12 человек,пока зюзя-сигвальд будет
стоять в главе Логгреты ничего хорошего для приверженцев Асатру не будет.

Последний раз редактировалось: Ulfvaldr (Сб 12 Окт 2013, 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Асатру   Сб 12 Окт 2013, 09:10

Вопросов поднято много, поэтому для удобства пронумерую их по-другому, попытаюсь ответить согласно моим представлениям на данный момент:
hort пишет:

1. было бы очень интересно узнать обстоятельства интеграции рун и Северной Традиции. Отражает ли описание Утарка эти обстоятельства?

2. На сколько сильно интеграция рун и Асатру  повлияла на оба эгрегора, на сколько сильна их связь между собой? На этот вопрос как раз и должны ответить обстоятельства обретения  рун  и дальнейшая их интеграция с Асатру.

3. Какая "договорённость" была между ними при интеграции?

4. Что произошло с Асатру с тотальным приходом христианства?

5. Сбылось ли предсказание Вельвы о Рагнарёке (Гибель Богов) ? Если сбылось, то на сколько точно (имеется ввиду почти поголовная гибель пантеона,согласно предсказания)?

6. И эгрегор какого бога тогда пустой, а какого  сильно ослаблен?  И тогда,  насколько сильно был ослаблен эгрегор Асатру?

7. Как это ослабление могло повлиять на рунный эгрегор?

8. При совершении полного рунного ритуала (п.5 Основы..) обращение к богам Асатру  однозначно ведёт к наполнению явной силой эгрегора богов Асатру, но не приводит ли оно к снижению силы заклинания? Или это достойная плата за успех заклинания? Ключ к этим вопросам и лежит в обстоятельствах обретения и договоренностях при интеграции рун и Северной Традиции.
1. Лично мои предположения. Колдун путем сложного и мучительного ритуала (9 дней и ночей на Иггдрасиле) получил в своем сознании информацию о древнейших знаках, которые применялись у всего населения Земли со времен палеолита (об этом свидетельствуют археологические находки, подробнее здесь: http://www.magic-faculty.ru/t36-topic ). После этого полученные в результате
ритуала знаки стали использоваться в магии. История пересказывалась, постепенно искажалась рассказчиками. По обычному алгоритму - вначале незначительные преувеличения, дальше - больше. Как это в известном фильме "История стала легендой, превратилась в миф" (с). По-видимому схожая эволюция характерна для большинства (если не всех!) эпосов. Троя, Одиссей, Афина. Иерихон, Голиаф, Адам. Одни события и персонажи действительно имели место быть (Троя, Итака, Иерихон и др.), другие, по-видимому, могли быть, могли не быть, но уже описания несколько преувеличены (Одиссей, Голиаф). Наконец, третьи вовсе обрели фантастические свойства (бессмертная богиня Афина, первочеловек Адам и др.). Как-то примерно так колдун со временем стал богом Одином. Хотя, возможно, Один - собирательный персонаж, созданный в результате компиляции нескольких когда-то вполне исторических персонажей. А вот каким образом были обретены свойства архетипов, стоящих за символами - это уже другой вопрос, требующий дополнительной проработки. Собственно, такое положение вещей вполне естественно для процесса познания - ответ на вопрос (пусть даже не твердый ответ, а хотя бы даже предположение) вызывает дополнительные вопросы.

2. Влияние, скорее одностороннее - ру[/b] ны слишком уж древние, чтобы практика нескольких народов Серверной Европы в течение пусть даже нескольких тысячелетий (пока реально установлено, скорее, не тысячелетий, а даже веков) могли бы оказать на них заметное влияние. Что касается влияние рун на эгрегор Асатру (коль скоро рассматриваем с позиции дуалистической философской концепции) - здесь, надо полагать произошла определенная накладка исторический персонажей и исторических же событий с архетипами. Скажем так, искаженную до состояния мифа историю приспособили к древнейшим архетипам. Опять же все предположительно.

3. См. пп. 1 и 2.

4. Ничего особенного. На некоторое время, так сказать, ушел в подполье. Причем время подполья был относительно незначительным, менее тысячелетия.

5. ИМХО нет. Пока нет...

6. Ослаблен не был. Ослабить невозможно. На некоторое время замедлился рост.

7. Никак. Ослабить вообще невозможно. Разумеется, по-прежнему ИМХО.

8. Если опять же исходить из дуалистической философской концепции, то мы свою силу как бы концентрируем на выполнении заклятия. И руны здесь служат именно для концентрации нашей же силы, а также для уточнения направления ее воздействия.

Еще раз - все сказанное - ИМХО.

НТЦ ИТ РОСА
hort

Мужчина
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Re: Асатру   Вс 13 Окт 2013, 22:09

Благодарю за ответ, уважаемый dragon и уважаемый Ulfvaldr.

СообщениеТема: Re: Асатру   

Асатру
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Аудитории рунической магии :: Краткое содержание изучаемых дисциплин-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог