ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» юмор
Сегодня в 23:43 автор Raula

» Приглашаю на акцию :)
Сегодня в 21:21 автор igolka

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Сегодня в 21:17 автор Raula

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Вчера в 13:54 автор Ingigerdr

» Поздравляем!
Пн 24 Июл 2017, 18:28 автор Raula

» ПРИЧАСТИЕ ХАОСА ОБРЯД ЧАШИ
Вс 23 Июл 2017, 20:23 автор Garpiya24

» ОБРЯД МЕЧА
Вс 23 Июл 2017, 20:17 автор Garpiya24

» МОНАШЕСТВО ХАОСА
Вс 23 Июл 2017, 20:14 автор Garpiya24

» Магия Хаоса (хаосизм)
Вс 23 Июл 2017, 20:12 автор Garpiya24

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3204
Последний зарегистрированный пользователь: ЖАННА АЛИКПЕРОВА

Наши пользователи оставили сообщений: 52264 в 3909 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Материальное в любви

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Maya56

Женщина
Дата регистрации : 2013-04-15

СообщениеТема: Материальное в любви   Пн 29 Апр 2013, 10:58

Дорогие форумчане, только осваиваюсь на форуме, если что не так - поправьте, простите.
Вначале предисловие - живу с мужчиной без регистрации брака. У него возникла идея построить летний домик в деревне. Я согласилась. Купили каркасный домик, осваиваем участок, делаем пристройки и прочее. Но он всё оформил на себя, когда я предложила пополам, он сказал, что это сложно сделать, что это не нужно, что домик в любом случае будет наш с тобой и т.д., он может быть очень красноречивым и убедительным. Живем вместе, но на питание и хозяйство деньги складываемся. Наверное, это правильно - не знаю, все по-разному живут. На домик и прочее в нём тоже складывались.
Теперь у меня вопрос - можно ли при помощи рун сделать так, чтобы этот домик он переписал на меня? Мне так спокойнее и комфортнее будет. Сейчас я не испытываю душевного равновесия, я не показываю вида, все в отношениях нормально, люди мы не молодые, все устраивает. Есть одно но - очень жадный. Вот поэтому я так и волнуюсь по поводу домика. Я вкладываю деньги, силы, но...... надеюсь, что вы меня понимаете.
С рунами я знакома, то есть изучаю года четыре, но сделать самой нужную формулу пока не могу, нет уверенности в правильности. Несколько раз пользовалась формулами из книг, помогли. В действии рун я убедилась. Очень надеюсь, что вы не оставите мою просьбу без внимания.

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 29 Апр 2013, 12:02

Принуждение. Причем, крайне желательно скрыть. Получаем для начала и
Ну, и под конец до ума довести. Т.е. материализовать.

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 29 Апр 2013, 12:46

БЛАГОДАРЮ, Дракон! Нанести на фотографию (над головой?) мужчины и оговорить? Так понимаю, что обращаться нужно к Одину, потому что все три руны из разных аттов? Правильно?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 29 Апр 2013, 13:29

Давайте не будем торопиться и подождем других мнений.

НТЦ ИТ РОСА
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 29 Апр 2013, 14:31

Хорошо. Может у кто-то поделится своим опытом в таком вопросе.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 30 Апр 2013, 13:58

Maya56 пишет:
Так понимаю, что обращаться нужно к Одину, потому что все три руны из разных аттов? Правильно?

Весьма странно,ведь вы 4 года занимаетесь Рунами должно быть знаете,что
разположение Рун в семьях,не имеет значение при составление магической задачи.
К кому из Богов обращаться это уже дело каждого,так как Богов надо знать.
Кстати поменяйте надпись "я только учусь",а то получаеться переклад ответсвености
за счет тех,кто дал совет.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 30 Апр 2013, 15:47

Maya56 пишет:
С рунами я знакома, то есть изучаю года четыре, но сделать самой нужную формулу пока не могу, нет уверенности в правильности. Несколько раз пользовалась формулами из книг, помогли. В действии рун я убедилась. Очень надеюсь, что вы не оставите мою просьбу без внимания.
Уважаемый Ulfvaldr, я написала "изучаю". Далеко не всё знаю, если бы всё знала и понимала, то решила бы эту проблемму самостоятельно...но я обратилась зо помощью. (Понимаете, читаю разных авторов, что-то понятно, что-то "тёмный лес", и я же не могу посвятить этому все время, работаю, на все времени не хватает. Так что эти 3-4 года нельзя назвать университетским образованием.
Перекладывать ответственность? Мне кажется, это невозможно, за принятое или не принятое решание человек сам принимает ответственность, принять или не принять Вашу помощь, я ведь сама отвечаю. Так же как сейчас за то, что дала согласие своему мужчине на оформление дома на него, хотя мы с ним нерасписаны и деньги складывали на дом. Кто ж, кроме меня за это отвечает.
Я знаю, что есть мастера по рунам, есть люди, которые уже использовали те или иные формулы и они им помогли. Я тоже несколько формул использовала, и с хорошим результатом, если увижу, что человеку именно это нужно - я напишу о своем опыте, а брать его или нет, это только его решение.
Вас благодарю за ещё одну подсказку, честно, я думала, что какие руны рисуешь, к тем Богам и обращаешься и благодарность тоже в зависимости от Бога. А, если руны из разных аттов, то нужно Одина просить. Ну я так читала. Если у кого есть опыт, как в моей ситуации, я прошу им поделиться. Нет - "на нет и суда нет". То, что мне подсказал Дракон, я рассматриваю как вариант и благодарю его, что он откликнулся на мою просьбу.

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 30 Апр 2013, 15:49

Ой, рано мне ещё убирать надпись "я только учусь" - я на самом деле только учусь.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 30 Апр 2013, 17:14

Maya56 пишет:
Ой, рано мне ещё убирать надпись "я только учусь" - я на самом деле только учусь.

Посох Браги или Тюр Речей,для убеждения опонента,если он
красноречив,то победите его,его оружием красноречием.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 09:44

Благодарю Вас, Ulfvaldr, да, думаю, что мне пригодятсяи Посох Браги и Тюр Речей, но начинать мне не с этого.
Конечно, я поспешила....мне нельзя было ему доверять, но теперь надо просто попытаться исправить ошибку.
Я хочу составить план работы - это уже после Паски и выложить ее на обсуждение, чтобы с помощью форумчан я все-таки смогла бы это сделать.
1) надо как-то уменьшить его жадность, его жадность доходит до абсурдной, патологической (это стало так заметно, когда стали жить вместе).
2) думаю, что нужна ему чистка от тараканов или что-то подобное,
3) нужно мне быть более смелой и менее доверчивой;
4) гармонизировать наши отношения
как-то вот так - но пока не понимаю - как? Буду думать сама и собирать все ваши подсказки - может что и получится

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 14:16

Здрасьте)
Все чисто имхо, никаких Наутов)
Цитата :
1) надо как-то уменьшить его жадность, его жадность доходит до абсурдной, патологической (это стало так заметно, когда стали жить вместе).
А годков подопытному сколько, если не секрет?)) Просто жадность - это не самостоятельное качество, это лишь проявление многих других. То есть - жадный человек жаден по каким то причинам, таким, как, например - тяжелое детство, ничего не было, что урвал, то твое, поэтому человек, даже имея возможность поделиться, не делится, отложилось же на подсознании, что нечем и дележка будет в ущерб себе; патологический страх, что на нем наживаются(опять же привет из прошлого, где этот стереотип сформировался); повышенный эгоизм и тп.
Из своего опыта - вижу жадного мужчину - всего хорошего, счастья, удачи
, лишь бы от меня подальше) Потому как был такой под боком: зачем покупать стол - можно же сколотить его из старых досок на балконе, какой платный зубной, чем он лучше бесплатного?!, новые сапоги....но ведь можно отремонтировать старые! и так далее...до зубовного скрежета доводило порой. И ладно бы денег не было - тут все понятно, но нет же, все есть, но "Царь - кощей над златом чахнет...". Итог расставания - будете смеяться, но даже подаренные на какое то из 8 марта сковородки не отдал)))) Для меня реально тяжело представить, насколько в голове все должно быть перевернуто, чтоб быть патологически жадным человеком. И нереально тяжело представить, сколько сил придется убить, чтоб вычистить эти блоки и перекроить психику. Имхо - овчинка выделки не стоит...
(Кстати, да - начинаешь понимать с опытом, что в магии, как и бизнесе, лучше думать сразу в нескольких направлениях и решать проблемы с минимальным риском и трудозатратами. Можно положить годы и здоровье на войну с соседом стандартными методами нападения, а можно пару раз ударить в тыл и сосед сам положит годы и здоровье на восстановление тылов)) Как пример - мы всегда пытаемся действовать в лоб - обидел Вася, давай Васю долбить. Не поддается - долбить сильнее. Время идет, силы тратятся, результата нет, но мы думаем только о том, что наверное способ не тот, нужна новая вязь, обряд посильнее, кладбище подревнее и тд. А вот мысли о том, что не надо долбить Васю, раз он такой непробиваемый, а можно же бить по имуществу, по родне не у всех возникают, увы).
Я бы задумалась - а надо мне весь это Сизифов труд ради шоколадки не за 20, а за 200 рублей...
Цитата :
И знаете сколько этих чисток понадобится...не одна, это точно)) А чистки - дело коварное. Вообще перекраивание психики - дело коварное. Как пример - вычистите его жадность и получите транжиру) И такое может быть. Результат от этого не изменится - как не было ничего, так снова все мимо вас пройдет. А вот выработать в нем стремление тратить на вас деньги, как на (извините за сравнение) любимое хобби... У всех скряг есть слабое место, на которое не жалко денег, может стать этим самым слабым местом...ну скажем, как в присловутой поговорке - статус мужчины - это то, как выглядит его женщина...поразмышляйте в этом ключе, тк это проще по воздействию)
Цитата :
Хитрее, достаточно быть просто хитрее)) Да простят меня мужчины форума, но понимание, нянчение и прочие мимими, нужно включать раз в год, иначе на шею сядут, лапки свесят и поедут)) И не потому что сволочи, ни в коем разе, а потому что везут, че брыкаться)) Зачем добиваться ту, которая и так у ног, зачем стараться ради той, которая и так всем довольна, зачем?)) Думаете оценять доброту...не оценят))). Поэтому там где есть своя выгода - там топать ногами и требовать. А чтоб не выслушивать обвинения в меркантильности и фразы "тебе от меня нужны только деньги" пожертвуйте букетом цветов на 8 марта со словами - милый, они такие дорогие сегодня, цены накрутили, кошмааааааар, я переживу без букета, правда, лишь бы ты рядом был, родной) А цветы ты мне и без повода в другой день подаришь))
Какое благородство с вашей стороны, какая забота, понимание....и как ничтожны затраты - всего то веник, который завтра завянет)))
Цитата :
А что тут гармонизировать? В каком ключе пойдет гармония? Поймите - не регистрируют браки с теми, кто позволяет такое к себе отношение; ездиют на тех, кто везет и не возникает; экономят на тех, кто позволяет на себе экономить, и в первую очередь экономит на себе сам! Это я сейчас не потому что такая умная в теории говорю, я сама на собственной шкуре все это прожила и проревела(магией я тогда не занималась, все чисто по наитию, как научили - ты с добром и к тебе с добром....чушь собачья и христианские нерабочие догмы).
Так вы все еще хотите крушить его психику или задумаетесь над собственной трансформацией...?

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
Мурчик

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 19:37

Доброго всем времени.
Присоединяюсь к мнению Calipso.
Цитата :
Хитрее, достаточно быть просто хитрее)) Да простят меня мужчины форума, но понимание, нянчение и прочие мимими, нужно включать раз в год, иначе на шею сядут, лапки свесят и поедут)) И не потому что сволочи, ни в коем разе, а потому что везут, че брыкаться)) Зачем добиваться ту, которая и так у ног, зачем стараться ради той, которая и так всем довольна, зачем?)) Думаете оценять доброту...не оценят))). Поэтому там где есть своя выгода - там топать ногами и требовать. А чтоб не выслушивать обвинения в меркантильности и фразы "тебе от меня нужны только деньги" пожертвуйте букетом цветов на 8 марта со словами - милый, они такие дорогие сегодня, цены накрутили, кошмааааааар, я переживу без букета, правда, лишь бы ты рядом был, родной) А цветы ты мне и без повода в другой день подаришь))
Какое благородство с вашей стороны, какая забота, понимание....и как ничтожны затраты - всего то веник, который завтра завянет)))
Мужчина - не глуп.
Что по Российским, что по Украинским законам, имущество, нажитое до вступлению в брак (не люблю это слово))) - разделу не подлежит.
Существует, правда, в Украине, муторная процедура доказательств гражданского брака, который при свидетелях совместного ведения хозяйства судом может быть признан как основание для раздела имущества (в Украине поменяли Семейный кодекс, убрали размер алиментов фиксированный, и их теперь можно по суду определять размер (отвлекся))
В России, насколько я знаю, так и осталось без изменений.
Вам необходимо на чистоту с ним говорить, и не бояться обид и так далее. Если чувства настоящие, то ни чего страшного не произойдет.
"Дорогой. Вот так то и так то..... Ты, конечно, не обижайся...., но так как у нас - несколько не честно........!"
С вариантом dragon я согласен.
А вот на металлическую пластину это Поработать и во дворе дома прикопать, где не ходят.....предлагаю.

Здесь, чем раньше - тем лучше для Вас будет, что начинать магичить, что начинать с ним разговаривать по душам.
Он должен понимать, что в сложившейся ситуации Вас не устраивают определенные моменты. Не в наглую условия ему, конечно, ставить, хотя многих знаю, когда так и сделали бы..., но тактично, с хитростью добиться своего.
Или же равносильный "бартер", машину, к примеру - на себя оформляйте, мебель в кредит (пример) - на себя кредит полностью, депозитный счет в банке - на себя (пример).
Это для того, чтобы с разбитым корытом не остаться.
Правда жизни состоит в том, что очень и очень многие пары разлетаются, и потом начинается дележка.
И из-за всевозможных недоговоренностей люди потом остаются и без жилья и без имущества......
С уважением.
Мур

Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу....... Ральф Эмерсон
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 21:04

Калипсо, я Вам очень благодарна за такое умное, доброе письмо, написанное с пониманием ситуации, я благодарю Вас за анализ, особенно за собственный опыт, за советы, за всё.... И Мурчику таже очень благодарна за советы. Я распечатала Ваши письма - мне нужно вникнуть, продумать, сделать новые выводы, а времени сейчас нет.

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 23:36

Цитата :
Мужчина - не глуп.
Еще как не глуп))
Цитата :
Дорогой. Вот так то и так то.....
Мурчик, только честно, Вы бы, как мужчина, на такое нытье повелись?)) Сомневаюсь) Тут либо изначально проявляется инициатива, что да, пополам. Или на меня домик, на тебя квартира и тп. (тут, кстати, вопрос о настоящести чувств...). Либо куда более частое: Милааааяяяяя, ну что ты такое говоришь? Ну какое разойдемся? Я тебя не брошу не обижу, люблюнимагу. Мы ж на века вечные вместе, я тебе подарю эту звезду....в итоге со звездой и остаемся)) (помним - мужчина красноречив)))
Цитата :
Ты, конечно, не обижайся...., но так как у нас - несколько не честно........!"
А он на что обидеться должен? На то, что отжимает у любящей девушки деньги и домик?! В конце концов - какого черта она за своими деньгами должна идти с протянутой рукой?! ненене! Либо ты отрываешь задницу от дивана и идешь оформлять пол домика на меня, либо завтра домик будет полыхать синим пламенем....выбирай - пол царства, или подковы от хромого коня)) А с этими не честно и обидно можно и без сковородок остаться, не то, что без домика)))
Кстати - обиженная и оскорбленная в своих лучших чувствах наглая харя после такой беседы - излюбленная тактика, не купитесь)) Вы уже скидываетесь на еду, а это о многом говорит...в декрете тоже будете отчислять?)))
Цитата :
И из-за всевозможных недоговоренностей люди потом остаются и без жилья и без имущества......
и без сковородок!!!)))))))
Ну а если серьезно - то коммунисты давно доказали свою несостоятельность, поэтому все эти лишения ради светлого будущего - бред! Отсюда - поступки! А красиво петь про любовь все умеют)

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
Мурчик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 03 Май 2013, 23:59

Цитата :
Вы бы, как мужчина, на такое нытье повелись?))
Нееть! Вот ныть как раз ее и ни кого не призываю.
Я за строгий разговор..... (желательно, перед сексом......см. ниже...), использовать нарушение Китайского правила, не принимать решений, когда не удовлетворены потребности, такие как голод, жажда, секс,сон и так далее
мы же решили, посоветовать , чтобы хитростью добиваться......
вот и бум хитрить......, инстинкты и потребности использовать....

Цитата :
А он на что обидеться должен?
Обидится или сделает вид (склоняюсь ко второму), что Она - Да как посмела даже разговор такой завести.....!

Я вообще склоняюсь к мысли, что гражданский муж Maya56, помимо официальной заявленной скупости (жадности) - хорошо продуман до мелочей.
Я также считаю, что его именно на откровенный суровый разговор нужно выводить немедленно, ну, с элементами женской ласки, конечно и шарма, хитрости.
Хитрость тут внешняя имеет очень даже четкое оправдание своими целями - просто не остаться с "ни чем..."
Мур

Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 10:34

Благодарю вас Калипсо и Мурчик за участие. У меня есть сейчас время и постараюсь описать ситуацию. Я сошлась с мужчиной 4 года назад, он - вдовец, я - в разводе несколько лет, работала как ужаленная, чтобы детей учить, муж пил и я не выдержала жить с ним дальше... И только приехала после смерти мамы. Была в глубокой депрессии, мама была мне другом, поддержкой, умирала от рака очень тяжело на моих руках.
Когда встретилась с Володей, он показался мне прекрасным человеком, у него на самом деле много хороших черт, главное - он вообще не пьет (для меня это было самым главным). Умный, заботливый, рассудительный, в разговоре поддержит, посоветует, ласковый. Вначале мы вместе не жили. Я стала замечать его прижимистость, но с жадностью я раньше не сталкивалась, поэтому приняла это за бережливость и хозяйственность. Когда стали жить вместе - тут я поняла, насколько он жадный - это и на питание сложиться надо и, если он пошел в аптеку себе за лекарством, а я попросила заодно купить мне анальгин, то я должна была дать ему денег на анальгин. Я вначале была в шоке, чтобы вот так до мелочей считать копейки? Тем более, что я всегда покупаю шампуни, гели, бытовую химию, и мне просто стыдно делить это пополам. Мне стыдно было говорить на тему денег, подумает, что я меркантильная. Если я всё же иногда пыталась заговорить на эту тему, то в ответ получала такие монологи, где он всегда оказывался прав....
Квартира у меня есть, четырехкомнатная (детей у меня трое - дочь и два сына-двойняшки), там живут мои дети, дочь с зятем в зале, в моей комнате - внучка, сыновьям по 23 года - каждый в своей комнате (прописана я, конечно, у себя). Слава Богу, дети у меня умные и труженики и между собой мирно живут. Все работают, копят на квартиры. Образование они получили университетское, я старалась их воспитывать хорошими людьми. Года три назад я переехала жить к Володе, у него квартира двухкомнатная. Мне сейчас 55 лет, ему - 62. У него есть дочь, 34 года, живет очень обеспеченно, они с женой ей все сделали, квартиру купили, с карьерой помогли. Жена у него занимала хороший пост в администрации города, умерла от рака в пятьдесят с лишним. У него была хорошая дача, но дочь не хотела, чтобы он приезжал туда вместе с новой женщиной. "Папа, ты же для нас с мамой строил этот дом". Я никогда ни словом, ни делом не обсуждала и не осуждала все их отношения. О дочери, о ее семье, только хорошее. Но он тоже никогда ничего плохого не сказал о моих детях, если бы хоть что-то промелькнуло, я от него ушла бы тут же. Его ли дочь, мои ли дети - для меня свято, я никогда не обижу, только поддержу. Кто их ещё в этом мире поддержит, если не родители? Ну это такой вот мой жизненный принцип.
И он начал вести разговоры о том, что надо нам самим вместе построить дом, чтобы было куда поехать отдохнуть и прочее. Я его поддержала, потому что хотела посадить сад, скоро пенсия, в квартире сидеть тоже неохота. (Я уже занялась втайне от всех изучать руны, магию. Хотелось на природу.) И мы заказали каркасно-щитовой домик (деньгами сложились), нам его привезли, поставили, красивый, но чисто летний вариант, но там много работы, кроме самого домика, веранда, душ, эл.проводка, воду подвести, забор поставить и много чего другого делали мои сыновья. Так как они умельцы, труженики, он, конечно, был с ними, но уже и по возрасту, сами понимаете, какой из него уже работник. Для чего я это так подробно пишу - я бы ушла от него влёт, не задумываясь, но мне сейчас очень жалко того труда, даже не моих денег (я их сроду не жалела), что вложили мои дети. Они тоже хотят, чтобы было куда приехать в выходной день, на рыбалку сходить и т.д. Но если бы он оформил на меня этот дом, я бы считала это справедливым, я бы его не бросила, у меня на душе было бы спокойнее, комфортнее, я бы смирилась с его жадностью, в остальном он хороший человек и я испытываю к нему определенные чувства. Он очень умён, и никакой хитростью в отношении денег его не возьмешь. Это бесполезно.
Слабое место у него есть - электроника и машины, например, будет ходить в рваных столетних ботинках, ныть, что нет денег, но тут же купить мобильник за 30 тыс., третий ноутбук, ездить на новом Фольксвагене.
Так как я работаю, а Владимир работает на себя, занимается диагностикой, прошивками и всякой электроникой машин, к нему просто к дому подъезжают клиенты. У него есть время на оформление, а это очень длительная и муторная процедура, мне пришлось бы постоянно отпрашиваться с работы. Я ему говорила, чтобы он оформил на двоих, он меня убедил, что это очень сложно, практически невозможно, что он будет нашим и что я не должна переживать по этому поводу. Я бы и не переживала, но зная его жадность, я стала опасаться.
В регистрацию брака я тоже не стремлюсь, мне детей с ним не рожать, на его имущество, приобретенное до меня, я не претендую ни в коей мере.
Вот я подробно изложила ситуацию, и очень надеюсь на ваш анализ, на совет.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 11:29

Цитата :
если он пошел в аптеку себе за лекарством, а я попросила заодно купить мне анальгин, то я должна была дать ему денег на анальгин.
Как Немец, прям, такое в Европе часто-густо, что каждый платит сам за себя. У нас, менталитет то другой....
Цитата :
Но если бы он оформил на меня этот дом, я бы считала это справедливым, я бы его не бросила, у меня на душе было бы спокойнее, комфортнее, я бы смирилась с его жадностью, в остальном он хороший человек и я испытываю к нему определенные чувства. Он очень умён,
Цитата :
в остальном он хороший человек и я испытываю к нему определенные чувства. Он очень умён
Бросать все-таки, считаю, что не нужно.
Седьмой десяток у него - это он всю свою сознательную жизнь так прожил и устоявшиеся взгляды на жизнь.
С ним нужно разговаривать. И если Вы пишете, что хитростью его не возьмешь, то нужно в таком случае разговаривать прямо и без виляний, не выходя на конфликт.
Как Воланд в Мастере говорил "Их испортил квартирный вопрос". Так вот, в Вашем случае - не нужно доводить до того, чтобы Ваши отношения испортил квартирный вопрос.
И.
Работайте предложенным dragon вариантом по рунам. Это - возымеет свое действие и результат, считаю что будет.

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 11:58

Maya56, прочитав ваш первый пост, в глаза бросились ключевые фразы вашей "проблемы". С одно стороны вы уличили своего сожителя в жадности, так как он не захотел оформить недвижимость на вас двоих :Смеюсь: , с другой стороны, вы сейчас хотите чтобы он полностью все (нажито совместно непосильным трудом (с)), при помощи магического воздействия переписал все на вас :Ниче не поймеш . В магии немаловажно соблюдать вопросы этики, иначе если вы перегнете палку, можете остаться ни с чем, тем более вы ему свои деньги отдали в добровольном порядке.
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 13:00

Благодарю Вас, Мурчик, вы прекрасно поняли меня.

Седьмой десяток у него - это он всю свою сознательную жизнь так прожил и устоявшиеся взгляды на жизнь.
С ним нужно разговаривать. И если Вы пишете, что хитростью его не возьмешь, то нужно в таком случае разговаривать прямо и без виляний, не выходя на конфликт.
(Извините, у меня не получается вставить цитату, выбеляю часть, а вставляется весь текст)
Мурчик, одна проблемма, разговаривать очень тяжело, я уже пробовала, но он находит такие доводы, так умеет убеждать.... конечно, я буду еще пробовать говорить.
И начну всё-таки работать именно с той формулой, которую мне дал Дракон и одобрили Вы. Так как мое предложение по работе оказалось по мнению Калипсо, несостоятельным.

Serafimius, я благодарю Вас за внимание. И, пожалуйста, прочитайте мой второй пост, где я подробно и по-факту изложила ситуацию. Я вначале не стала описывать подробности, не хотела "грузить" форумчан длинными письмами, но потом я поняла, что без этого не обойтись, иначе складывается именно такое мнение, какое сложилось у Вас.
Прочитав второй пост, Вы поймете меня.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 13:12

Цитата :
разговаривать очень тяжело, я уже пробовала, но он находит такие доводы, так умеет убеждать.... конечно, я буду еще пробовать говорить.
Можно и "вооружиться" - в словесных баталиях победу будете одерживать легко....

Эта комбинация еще называется "Оратор"
На правую сторону тела (воздействуем на окружающую реальность), можно на бедро, видно не будет....маркером новым....

Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 13:43

Благодарю, Мурчик! Да, надеюсь, Оратор мне поможет!

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 19:17

Позвольте и мне вставить пятачок немного сходной жизненной ситуацией,хотя....возможно помощи в этом не будет ..... не сочтите за флуд и...извините
У нас в Германии не очень принято жениться и выходить замуж,это связано с отчислениями от зарплаты,а не потому,что немцы не любят браков. Но это уже отделный вопрос и не здесь.
Так вот сестра моего мужа прожила с мужчиной 20лет душа в душу,у них 18-летняя дочь, 5-комнатная квартира.Оба обеспеченные,оба докторы....наук.....Общим райская жизнь,только и позавидовать.Как и во всякой семье,здесь тоже распределили как выплачивать квартиру и прочие расходы....Т.к.м он получал больше,то он выплачивал кредит банку и за машину все расходы.Машина была на его имя,потому что она имела машину от работы постоянно.
На отпуск и на предвиденные расходы он тоже откладывал на Sparbuch - это типа сберегательной книжки.
Она же работала и её деньги шли на питание,ремонт квартиры...общим на бытовые нужды
Наверное не секрет,что немцы любят спорт и поэтому катаются на роликах,велосипедах .....или пешком ходят на большие расстояния.У нас для этого сделаны специальные асфальтированные дорожки.Я это к тому,что человек увлекался велоспортом и постоянно в свободное время на велосипеде ездил.
Так вот,например,"вчера" они справили дочери 18-летие,а "сегодня" он,как всегда,сел на велосипед и поехал .....и ......его сбила машина на смерть и при этом на велосипедной дорожке.
...люди прожили 20 лет и....этой женщине не досталась квартира,потому как они не были женаты.Хотя можно было раньше оформить в домовой книге её как и его полноправной хозяйкой,просто вписав фамилию и заверив нотариусов,но....никто не думает о плохом никогда.....Общим,ей ничего не досталось вообще.Часть квартиры дочери,часть его родителям,как и всё остальное.
У меня много знакомых,которые живут тоже в гражданском браке,понастроили себе домов,понакупали везде(вернее кто откуда) себе дач там......Общим после этого случая все переженились и замуж повыходили.

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 06 Май 2013, 20:18

Спасибо, Лапушка за историю. Хотя она страшная история, погиб человек, но поучительная. Жаль очень женщину, лишиться мужа, и вместе с ним и жилья - это тяжелою. Согласна, гражданский брак чреват, мы ничего не можем предугадать. Значит не только "русский перекрестится, когда гром грянет"?

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 19 Июл 2013, 11:25

Возможно, тема уже закрыта, но для меня она всё ещё актуальна. Разговоры не помогли, ничего не помогло.... к сожалению....ситуация не улучшилась. Я уж подробностями утомлять вас не буду, я уже очень подробно все писала.

Мурчик писал:
С вариантом dragon я согласен.          
А вот на металлическую пластину это Поработать и во дворе дома прикопать, где не ходят.....предлагаю.
Я пришла к решению сделать как посоветовали Дракон и Мурчик.
У меня вопрос по поводу пластины, нигде не нашла, как делать на металлической пластине.
Нарисовать несмываемой краской? Размер металлической пластины? Важно, из какого она металла, старого кусочка или новый должен быть?
Прикопать именно там, где не ходят? Сложно - ходят везде. Можно ли прикопать где-то около фундамента? Пожалуйста, помогите... честное слово - крик души... добавить бы еще что-нибудь, чтобы поедом не ел....

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 19 Июл 2013, 13:16

Ну, я не знаю... Лично сам ориентировался бы исключительно на личные, пусть даже интуитивные, соображения по поводу этих деталей.

НТЦ ИТ РОСА
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 19 Июл 2013, 15:21

У Вас большой опыт! ***Интуиция меня никогда не подводит! Вот возьмут у меня денег в долг до завтра — и пяти лет не пройдет, а я уже чувствую: обманули!***
Как я могу полагаться на интуицию там, где нужны знания и опыт? Особенно опыт. Книжек-то я начиталась - толку то... На какую формулу не посмотрю - ...и как бы так, и как бы этак, а может я ошибаюсь, а может рядом с такой руной эта руна будет по-другому себя вести...

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пт 19 Июл 2013, 15:57

Знания и опыт показывают, что подобные детали никак не регламентируются.

НТЦ ИТ РОСА
runa

Дата регистрации : 2012-01-26

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 07 Окт 2013, 23:40

Calipso пишет:
Здрасьте)
Все чисто имхо, никаких Наутов)
Цитата :
А годков подопытному сколько, если не секрет?)) Просто жадность - это не самостоятельное качество, это лишь проявление многих других. То есть - жадный человек жаден по каким то причинам, таким, как, например - тяжелое детство, ничего не было, что урвал, то твое, поэтому человек, даже имея возможность поделиться, не делится, отложилось же на подсознании, что нечем и дележка будет в ущерб себе; патологический страх, что на нем наживаются(опять же привет из прошлого, где этот стереотип сформировался); повышенный эгоизм и тп.
Из своего опыта - вижу жадного мужчину - всего хорошего, счастья, удачи
, лишь бы от меня подальше) Потому как был такой под боком: зачем покупать стол - можно же сколотить его из старых досок на балконе, какой платный зубной, чем он лучше бесплатного?!, новые сапоги....но ведь можно отремонтировать старые! и так далее...до зубовного скрежета доводило порой. И ладно бы денег не было - тут все понятно, но нет же, все есть, но "Царь - кощей над златом чахнет...". Итог расставания - будете смеяться, но даже подаренные на какое то из 8 марта сковородки не отдал)))) Для меня реально тяжело представить, насколько в голове все должно быть перевернуто, чтоб быть патологически жадным человеком. И нереально тяжело представить, сколько сил придется убить, чтоб вычистить эти блоки и перекроить психику. Имхо - овчинка выделки не стоит...
(Кстати, да - начинаешь понимать с опытом, что в магии, как и бизнесе, лучше думать сразу в нескольких направлениях и решать проблемы с минимальным риском и трудозатратами. Можно положить годы и здоровье на войну с соседом стандартными методами нападения, а можно пару раз ударить в тыл и сосед сам положит годы и здоровье на восстановление тылов)) Как пример - мы всегда пытаемся действовать в лоб - обидел Вася, давай Васю долбить. Не поддается - долбить сильнее. Время идет, силы тратятся, результата нет, но мы думаем только о том, что наверное способ не тот, нужна новая вязь, обряд посильнее, кладбище подревнее и тд. А вот мысли о том, что не надо долбить Васю, раз он такой непробиваемый, а можно же бить по имуществу, по родне не у всех возникают, увы).
Я бы задумалась - а надо мне весь это Сизифов труд ради шоколадки не за 20, а за 200 рублей...
Цитата :
И знаете сколько этих чисток понадобится...не одна, это точно)) А чистки - дело коварное. Вообще перекраивание психики - дело коварное. Как пример - вычистите его жадность и получите транжиру) И такое может быть. Результат от этого не изменится - как не было ничего, так снова все мимо вас пройдет. А вот выработать в нем стремление тратить на вас деньги, как на (извините за сравнение) любимое хобби... У всех скряг есть слабое место, на которое не жалко денег, может стать этим самым слабым местом...ну скажем, как в присловутой поговорке - статус мужчины - это то, как выглядит его женщина...поразмышляйте в этом ключе, тк это проще по воздействию)
Цитата :
Цитата :
А что тут гармонизировать? В каком ключе пойдет гармония? Поймите - не регистрируют браки с теми, кто позволяет такое к себе отношение; ездиют на тех, кто везет и не возникает; экономят на тех, кто позволяет на себе экономить, и в первую очередь экономит на себе сам! Это я сейчас не потому что такая умная в теории говорю, я сама на собственной шкуре все это прожила и проревела(магией я тогда не занималась, все чисто по наитию, как научили - ты с добром и к тебе с добром....чушь собачья и христианские нерабочие догмы).
Так вы все еще хотите крушить его психику или задумаетесь над собственной трансформацией...?
Calipso -
Весь пост  хочется распечатать и на стенку повесить!!! Верно, тонко и иронично. И мудро, мудро, отрезвляюще мудро

[/url]

Спасибо!
Maya56

Женщина

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 08 Окт 2013, 08:27

Цитата :
Весь пост  хочется распечатать и на стенку повесить!!! Верно, тонко и иронично. И мудро, мудро, отрезвляюще мудро
Согласна на 100%. Сразу же распечатала и перечитала ни один раз, приняла к руководству. Калипсо, она вообще - супер!!!

Мужчина
Дата регистрации : 2013-11-24

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Пн 02 Дек 2013, 23:24

Посмотрите "слив бабла", думаю вполне подойдет

serge

Мужчина
Дата регистрации : 2013-11-27

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   Вт 03 Дек 2013, 00:24

Maya56 пишет:
можно ли при помощи рун сделать так, чтобы этот домик он переписал на меня?
1.)переписывать он не будет.
2.)во всем остальном, такова экономика отношений и проза жизни, когда люди начинают играть во взрослые игры и им кажется что они взрослые, происходит встреча с действительностью, открываются веки.
данный опыт, как-то договариваться на берегу и предусмотрительность понадобятся в других отношениях.
а эту недвижимость к себе не привязывайте.
3.)происходящее в данном контексте- неизбежное, т.н. кармическая плата.
тоже без наутов.)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Материальное в любви   

Материальное в любви
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Каталог рунических заклятий :: Каталог заклятий :: Любовь, семья, отношения-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru