ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Диагностика личной силы. Акция бесплатно!!!!!!
Вчера в 21:41 автор Beorn

» Акция Диагностика негатива (завершена)
Вчера в 12:50 автор lanachka

» юмор
Чт 23 Мар 2017, 06:13 автор dragon

» Став для исполнения желаний,успеха
Пн 20 Мар 2017, 20:54 автор Talula

» Знакомимся.
Пн 20 Мар 2017, 19:39 автор Talula

» Став
Пн 20 Мар 2017, 19:38 автор Talula

» Кабинет Talula
Сб 18 Мар 2017, 23:15 автор Ирина)

» помогите разобраться с рисунком.
Сб 18 Мар 2017, 22:15 автор z123654x

» Практика «Соединение с Родом»
Чт 16 Мар 2017, 18:37 автор Zlatovlaso4ka

Facebook

Далее >>>

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Технические проблемы
Ср 04 Июн 2014, 21:36 автор dragon
Сегодня в связи с обслуживанием сервера сервиса "2х2" некоторые разделы и темы форумов не открываются. В том числе и на нашем форуме. Обещают вскорости проблему решить. http://help.forum2x2.ru/t36385p60-topic

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3111
Последний зарегистрированный пользователь: Аврора

Наши пользователи оставили сообщений: 52188 в 3898 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ника

Дата регистрации : 2012-04-18

СообщениеТема: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Сб 10 Авг 2013, 14:16

у кого какие мысли?

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

[more=смотри полностью]

«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

]

Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Дата регистрации : 2013-03-20

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Пн 10 Мар 2014, 10:55

Сомнительно. Поскольку инсульты бывают 2х типов геморагический (кровоизлияние) и ишемический(спазм сосудов и как следствие кислородное голодание мозга). Теоретически можно предположить что при геморагическом инсульте, кровопускание, простимулирует систему свертывания, но это только теоретически и только при кровоизлиянии, причем устранить кровоизлияние, которое уже произошло, таким образом нельзя. Но это лиш теоретически. На практике же человек оказывается и так уколот многократно, и в СПМ И в больнице, при заборе анализов и иньекционной терапии, но чуда не происходит. Увы, думаю это очередной миф.
zana

Женщина
Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Пн 10 Мар 2014, 17:44

По Су-джоку, всё правильно. Ладонь является проекцией всего тела, как и каждый палец по отдельности, и верх каждого пальца влияет на область головы. Так что, вполне возможно. Дело, вероятно в скорости кровопускания, при первых признаках инсульта, т.к. пока до человека доберётся врач, пройдёт драгоценное время, и уже коли -не коли... В восточной медицине таким же образом спускают и очень высокое давление.
Вообще кровопускание помогает - знаю случай, когда женщина в начале инсульта потеряла сознание, ударилась головой и разбила её в кровь. Позже доктора говорили, что это спасло её от более серьёзных последствий -паралича или отнятия конечностей.
NB

Женщина
Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Пн 10 Мар 2014, 21:15

Для меня гомеопатия гораздо проще: Арсеникум альбум от 50С и выше - при левосторонней головной боли, Атропа беладонна от 50С и выше - вообще при высоком внутричерепном давлении, после инсульта - Анакардиум от 50С и выше. Лучше, конечно, 100С или 200С, но их заказывают, не всегда можно купить.
Метод кровопускания приемлем, но из пальчика нужное количество крови вряд ли вытечет - свертываемость при инсульте может быть крайне высока.
Гораздо важнее уложить его, удержать на месте и согнать давление любым способом.
Сужу по своему опыту, так как микроинсульт в семье - дело привычное, инсульт, увы, тоже.
Ника

Дата регистрации : 2012-04-18

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Ср 21 Май 2014, 14:00

Вечность пишет:
На практике же человек оказывается и так уколот многократно, и в СПМ И в больнице, при заборе анализов и иньекционной терапии, но чуда не происходит. Увы, думаю это очередной миф.

В статье говорится о помощи ДО врачебной....
Чаще всего скорая приезжает мин через 10..это в лучшем случае...
вот именно пока ждем .... доктор и дает совет как.... облегчить страдания больного.

kitovras

Дата регистрации : 2014-03-13

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   Ср 17 Июн 2015, 09:26

Опять некромантия с моей стороны - но уж больно вопрос важный, а мнения народные, как обычно - ни в какие ворота.

Уверяю вас (с профессиональной точки знерия) - НЕ тратьте время на фуфло.

Единственное, что вы можете сделать в "полевых" условиях -
- уложить человека (неоднократно наблюдал, как родственнички всеми силами удерживают парализованного сидя, обмахивая веерами и поливая водой. Вопрос - ЗАЧЕМ?!),
- одновременно самый длинноногий и вменяемый снаряжается в аптеку, где покупает (если нету дома) глицин, магнезию по 10 мл, пару шприцов и пузырек семакса 1%.
- если совсем без сознания и намечается рвота - повернуть набок, чтобы не захлебнулся,
- дать 10 таб. глицина (даже и бессознательному - растолочь в ложке и засыпать в рот, там сами рассосутся),
- если кто-то в состоянии - уколоть ампулу магнезии. Хотя бы и внутриягодично, все лучше, чем ничего,
- закапать в нос семакс 1% по 5-6 капель с каждой стороны.

ВСЁ. Уже потом можете камлать, колоть иголками, шарлатанить-гомеопатить и прочая - то, что нужно, вы уже сделали. Не пожадничайте на лекарства - у приехавшей скорой их вполне может и не быть.

По поводу доезда скорой за 10 минут - простите, человек либо не в теме, либо ему до сих пор несказанно везло. В реальности менее получаса не бывает, а за это время вы успеете все сделать и, заскучав, начнете перезванивать на 03.
А со временем готовьтесь и к многочасовому ожиданию. Уже сейчас, во вполне цивилизованных регионах есть места, где вполне-вполне реально ждать скорую 2-3 часа. Тенденция, однако.

P.S. Сами китайцы признают, что, хотя при лечении хроники их методы бывают лучше наших, но в экстренной медицине европейцы впереди планеты всей (американцы тоже пользуются европейской медициной, не подумайте). Так что в описанном случае - пользуйтесь самолетами Аэрофлота эффективными европейскими методами.

P.P.S. Сейчас перечитал первый пост. "Лопание капилляров" - это, простите меня, чушь и фигня. ТАК НЕ БЫВАЕТ, инсульты происходят НЕ ОТ ТОГО, что "капилляры лопаются".
"Проффесор"-советчик, видимо, не смыслит в медицине от слова "совсем". И никак не советую внимать подобным фрикам.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.   

Обсудим? ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ-КРОВОПУСКАНИЕ.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Просто общение :: Беседка-
Перейти:  
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог