ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Основы философии магии (ОФМ)
Чт 14 Июн 2018, 20:00 автор dragon

» Став для исполнения желаний,успеха
Чт 14 Июн 2018, 19:39 автор dragon

» ПРОШУ ПОМОЧЬ
Вс 27 Май 2018, 17:03 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Кабинет Mylene Maelinhon
Чт 22 Фев 2018, 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3379
Последний зарегистрированный пользователь: Итиль

Наши пользователи оставили сообщений: 52474 в 3922 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Гранаты, Белое море и острова

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lionika

Мужчина
Дата регистрации : 2012-03-31

СообщениеТема: Гранаты, Белое море и острова   Вс 08 Апр 2012, 18:03

Добрый день, на этот раз подготовил статью о красных гранатах в частности о альмадине. Попутно по мимо свойст и возможных медитаций на камне, хочу поведать и свой подробный отчёт о экспедиции в центральную Карелию. Цель моей экспедиции было совсем не собирание гранатов, но это произошло попутно, мы надеялись на шунгит, а нашли гранаты, кварцы и альбиты.
Идея посетить Карелию родилась не в моей голове, и была изначально для меня пугающей, для меня это чужая страна, моё первое серьёзное путишествие дикарём за пределы страны, да ещё полторы тысячи киллометров на север. Первоначально я всего навсего хотел побывать в Питере и встретиться там с друзьями, но их настойчивость сделала возможным то, что я сейчас описываю.
Первые дни я не был рад что вообще согласился приехать в Питер, очень большой шумный город, так как ехал я дикарём а друзья были сами не местные, я поселился в съёмной комнате, ни о каких отелях речь вообще не шла. Оформив прописку, немного посмотрев достопримечательности этого северного Версаля, мы купили билеты до маленького городка в Карелии – Кеми. Тот самый от которого десять километров до Рабочеостровска, где есть порт, от куда ходит паром в сторону Соловетских островов.
В общей сложности 700 рублей в один конец на платскарт,15 часов в поезде и ранним утром мы сходим на станции в Кеми, чуть не забыв спальник в поезде любезно мне одолженный, мы стоим на вокзале. Первые часы осматриваем город, сам город простой маленький провинцальный городишка, но главная его прелесть в том, что он стоит среди скал. Докупив всё нехватающее из провизии и возможных предметов обихода, которые бы понадобились в пути. Далее мы берём автобус до Рабочеостровска, с каждого человека взяли за билет по 100 рублей и два билета было на багаж, в общей сложности 500 рублей с троих человек. И так мы стоим в Рабочеостровске, обязательно надо купить канистру для пищевых продуктов на 35 литров, она не дорогая около 50 рублей, и желательно перед тем как куда то отправится наполнить её водой, в городе есть полуавтоматизированная колонка. Воду пить из неё можно, мы пили, даже растройства не получили. Просто проблема в том, что если вы отправляетесь не на Соловетские острова, то у вас будет напряжёнка с питьевой водой и вы будите готовы пить воду из канавы, вода в Белом море давольно солёная, тут Балтийское море нервно курит в сторонке.
Зная что все ринутся на Соловетские острова а мы хотели общения с дикой и нетронутой Силой, мы решили ехать на Кузоватовы острова, тем более что эти острова содержат на себе великие северные храмы Неолита и знаменитые пустые валуны, по которым стучишь как по барабану (проверенно, лично по таким стучал). Говорят в таких камнях заключены души шаманов, а сами острова служили неким местом погребения шаманов, что бы их души не уходили с островов, своего рода это земля умерших. Вероятно шаманов кремировали, так как останков там не находили, хотя гробницы там были обнаруженны, но они были пусты. Паром туда не ходит, придётся брать частного извоздчика, которого придётся ждать давольно долго. Цены у извоздчиков жуткие, нам дорога до Кузовов обошлась в 6000 рублей туда и обратно, и это не предел, Цены могут доходить до 10 000 тысяч в разгар сезона. Как нам сказал странноватого вида знахарь, встретившийся нам в порту, что меньше чем за 7 000 нас не повезут. Уже в порту начинается ощущение чего-то странного. Под ногами кругом валяются лунные камни и гранаты, успевай поднимать, порода в которой они содержатся там идёт на укладку дорог.
Энергетика места очень своеобразная, всё что с тобой происходит воспринимается как нереальность. Пять часов мы прождали в порту, пока нам не встретился мужчина на моторке, рядом сидела группа хотевшая отправится на Соловетские острова, и паромщик уже не хотел нас брать, так как до Соловков выгоднее везти группу, и тут в дело вмешалась какая то магия, те, что хотели на Соловки впали в какое то замешательство и пока они решали мы быстро уболтали паромщика и он отчалил с нами в сторону древних Северных святилищ. Островов на побережье Белого моря очень много, все они сложенны из гранитных образований, растительность там необычная, контрастирующая со средней полосой, у побережья там берёзовые или еловые леса, очень редко встречаются сосны. Очень много ягод таких как черника, голубика, брусника, клюква, вороника, морошка, шишкоягоды можжевельника. И ещё многое что я не смог опознать. Подплывая к Немецкому и Русскому Кузову начался спор на какой остров выгружаться. Русский Кузов больше, но там нет колодца, Немецкий Кузов меньше, но там есть колодец, то есть канава в которой за ночь собирается вода. Смело названная родником. Воду пить можно, мы не отравились, да если честно когда у вас кончится ваш запас пресной воды вы будите готовы пить что угодно. После долгих протестов с моей стороны мы отправились на Немецкий Кузов и это было правильное решение. Острова разделены небольшими проливами с холодной водой и быстрым течением. Купаться в Белом море вообще сомнительная идея, вода крайне холодная даже летом. Мы основали свой лагерь на отшибе острова, нас ни кто не видел из прибывающих, зато мы могли видеть всех.
Первый день мы осматрели часть острова и поняли что мы на своей части в полном одиночестве, диких зверей там нет, нет и клещей, можно смело валятся по земле.
Первое чудо что призошло, это полная ломка ритма, солнце там не садилось, лишь скрывалось за горой. Уже на третий день мы забыли какой день недели и скольколько времени сейчас, мобильник ловит зону только в одном месте. Полная экзальтация от окружающего мира. Первые дни мне снился дом и бытовые сцены, мой ум не хотел принмать натиска этого острова. На следующий день мы поднялись на вершину горы, там располагается культовый комплекс времён Неолита, всевозможные фигурки из камняи чувство некоего трепета перед величаем этого Острова – мы начали видеть в Нём нечто грандиозное, единое и живое. Помню на третий день моего прибывания на острове моё сознание дало бреж. Утром на пляже мы расставляли небольшие плоские каменные плиты, вечером чуствовалось некое напряжение, наш главный музыкант начал играть очень печальные и тоскливые песни, я не выдержал всей печали что он срывал со струн своей гитары и отправился на пляж. Картина что мне открылась длилась совсем не долго, но это был первый сигнал, что крыша потекла, маленькие серенькие силуэты беззвучно скользили по пляжу куда то вдаль, шок, оцепенение, погоня – это были всего лишь остроконечные камни, которые мы поставили утром на песке. Всё время прибывания на острове я почти ни чего не ел кроме ягод, которые там расли и миски риса. Не то что бы этого хватало, но есть не хотелось. К пятому дню сознание перестало реагировать на сбои в своей работе, голоса и мысли улеглись, сны утратили сюжеты, нас увозили с острова, я ещё долго был под впечатлением, весь мой мир развалился, в жизни произошло много личных перемен, о которых я не буду говорить, слишком личное.
Ещё несколько дней мы провели в Карелии, нам попались огромные валуны с упомянутыми выше гранатами, мы привезли в Питер больше десяти киллограм этих минералов. Мы выбивали их из породы обухом топора. Помню я тогда неадекватно смеялся и поднимал огромные камни над головой, даже не зная, что я так могу =)

Считается что красный гранат – альмадин, на ряду со своими чуть более редким братом пиропом является камнем огня, его свойство направленно на то, что бы врачевать печаль, сердце, и нервную систему. Он способен отганять дурные мысли и тревогу, пробуждать страсть и усмирять гнев.
Добавлю от себя о гранате - это окаменевшая кровь Дракона, иначе ей не дать определения. Гранат дарит утишения в тяжёлые часы вашей жизни, он веселит и радует своего владельца. Дарует власть над людьми, делая своего владельца притягательным в глазах других. Его можно использовать для борьбы с депрессией, он повышает артериальное давление, стимулирует кроветворение, но есть у него и одно не очень хорошее качество – он стремится привязать человека ко всему земному, к дому, семье, имуществу.
Лучше всего всегда носить с собой кусочек граната в мешочке людям тяжёлым и страдающим от дурного настроения или в сложные для себя времена. Когда становится невыносимо, доставать камушек, потирать, разглядывать и говорить с ним, тогда он поможет. В работу с человеком гранат включается давольно поздно, примерно через год. Тем кто хочет повысить своё влияние в обществе можно носить красный гранат вперстне на указательном пальце, лучше делать перстень из бронзы (кому надо подобное) или серебра, в золоте он приобретает очень тяжёлую энергетику, в бронзе вообщем то тоже, самое нейтральное это серебро.

А теперь снимки из экспедиции

Собственно сами гранаты

Вернуться к началу Перейти вниз
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   Вс 08 Апр 2012, 19:49

Классно! Странное впечатление - как будто сам ненадолго побывал там... Или когда-то давно побывал и забыл...

А пустотелые валуны естественного происхождения?

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
lesikz

Дата регистрации : 2012-02-14

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   Вс 08 Апр 2012, 20:44

Здорово, и описано подробно и фотографии красивые...
...дух захватило

Lionika

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   Вс 08 Апр 2012, 21:10

Рад сделать свой вклад =)

Гремящие шаманские валуны (пустотелые) имеют исключительно природное происхождение.
Внешни они ни чем не отличаются от таких же валунов лежащих рядом. Но если по ним ударить ладонью или чем то ещё, раздаётся сильный низкий гул, который ещё какоето время звенит и приводит в вибрацию весь валун. Само собой расскалывать эти валуны мы даже не пытались, на этом острове даже скептик поверил бы в Силу, не говоря о нас повёрнутых на северной традиции юнцах. У других валунов такого гула внутри нет. Нам попадался круг явно выложенный когда то людьми из нескольких таких валунов. Некоторые звучащие валуны лежали отдельно, для одного даже был словно высечен квадратный проём в скале. В один из дней мы встретили семью увлекающуюся краеведеньем, мы насобирали грибов, там кстати было много грибов, попадались боровики, но преимущественно были подосиновики. Я был не любителем грибов, у второго парня непереносимость грибов, а третий не был так обжорлив, что бы съесть всё. Так вот мы подарили охабку грибов, они нам немного рассказали про окрестности и прилежащие острова. У них в отличае от нас были складные каяки. Они рассказали, что на островах есть три вида оснавных строений неолита, это сейды, к ним относятся гремящие камни, фигуры из камней или огромные камни стоящие как бы на одном своём острие и всей массой в воздухе. На Немецком Кузове есть камень который называют камнем Одина. Его так шведы прозвали, ещё его называют Одноглазым, камень стоит маленькой конической частью на скале и оснавной массой обращён к небу, он не сам так лёг, его так поставили люди в какие то доисторические времена и он относится к тому же народному творчеству что и Стоунхендж. Очень часто попадаются огромные валуны, которые стоят как на ножках на маленьких камушках, сдвинуть их не удаётся. Второй вид местных памятников древности это каменные бабы, они встречаются только на Русском Кузове, Они представляют из себявертикально стоящие камни по очертанию напоминающие мегалитическую Венеру. Третий памятник тех мест это лабиринт. Он находится на Алёшином острове. Странный знахарь попавшийся нам в порту уверял, что когда то были туристы гулявшие по тому лабиринту, один из них в процессе прогулки пропал на пять дней, появился и сказал, что заблудился. Но отсутствовал не больше десяти минут, но ни как не пяти дней. На сколько можно верить знахарю не знаю, когда мы его только встретили, он показался нам сумашедшим, но когда мы возвращались с острова мы были готовы ему поверить, во всяком случае я. Большая часть сведеньев о растениях и животных, что он нам дал в итоге оказалась правдой. Поверил я знахарю не по тому, что он дал точные сведенья о растениях, я поверил ему по тому, что сам стал ощущать себя сумашедшим. Ещё семья любителей краеведенья показала нам странные насечки на скале, которые могли быть петроглифом (доисторическое изображение высеченное на скале), отмыв и отчистив его так и не удалось сказать наверняка, петроглиф ли это. Во всяком случае раньше на Немецком Кузове петроглифы найдены не были.
Этот остров даёт невероятную силу, мы заблудились в лесу в восточной части острова (самое мрачное место), незаметили как тропинка перешла в скалу, вверх 5 метров, вниз 100 метров, и так до самой вершины. До этого момента я думал, что я в ужасной спортивной форме, оказалось я спортсмен, страх смерти сильно мобилизует, так же как и страх высоты. Я чуствовал каждую частичку своего тела, это было невероятно, у меня просто нет слов.

Собственно говоря так выглядят эти звенящие шаманские камни. Пространство в скале вероятно было специально высечено для него.

Здесь вид со скалы

Облако врезалось в гору

Прошу прощения за грамматику, щас подчищаю опечатки.

Последний раз редактировалось: Lionika (Вс 08 Апр 2012, 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Lionika

Мужчина

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   Вс 08 Апр 2012, 21:26

Так выглядит Сейд

А это камень Один и попытка его сдвинуть

Chicolla.

Женщина
Дата регистрации : 2016-04-16

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   Вт 19 Апр 2016, 09:00

ГРАНАТ - камень 1-го солнечного дня. Относится к силикатам. Цвет бывает разный - бесцветные, зеленовато-желтые камни, зеленые, бурые, черные, розовые, красные, красно-бурые. Помогает и приносит счастье людям, которые живут с большой эмоциональной отдачей, активным, страстным. Является источником энергетической подпитки, но его нельзя носить на отдыхе. Очень помогает, когда человек находится в безвыходной ситуации - позволяет ориентироваться и действовать хладнокровно.

Гранаты - камни от темно-красного до желтоватого цвета. Гранаты - талисманы всех любящих, поэтому этими камнями обмениваются влюбленные. Так же их дарят в доказательство дружбы. Гранаты обеспечивают своему владельцу хорошее настроение и веселые мысли. Гранаты хорошо сохраняют энергию, но заряжаются только на сильные глубокие чувства и страсти, быстрые эмоции их не задевают.

Гранат - священный камень,- утверждали древние,- и человек, обладающий им, приобретает власть над другими людьми. Это камень настоящих героев и правителей.

Ленивым людям его носить нельзя.

* В лечебных целях гранат применяют при воспалительных процессах, особенно в легких, при бронхитах с большим количеством мокроты, а также при высокой температуре и головных болях.
Если гранат тускнеет, то это значит, что вы не реагируете на его энергию, его надо снять.

* Гранаты советуют носить при воспалительных заболеваниях и высокой температуре. Считается, что они помогают при воспалении горла и при головных болях.

----- Красный гранат - при наличии таких качеств, как честность, доброта, у того, кто его носит, гранат зарядится и будет работать, как любовный талисман.
----- Зеленый гранат - помогает развить интуицию и предсказывать будущее. Этот камень будет служить только человеку страстному и чувственному.
----- "Гранатовый" гранат, или пироп, - дает власть над людьми, но только тому человеку, который обладает искренними человеческими чувствами, уверен в себе и является авторитетом. Гранат на руке такого человека будет светиться и помогать в минуты слабости.

----- ГРОССУЛЯР - это разновидность граната золотисто- желтого, оливково-зеленого, розового или красно- коричневого цвета. Гроссуляр способен не просто передать энергию своему хозяину, но и наделяет его даром ясновидения.

----- КАРБУНКУЛ - это кроваво-красная разновидность граната. Он является талисманом беременных женщин, так как обеспечивает благополучные роды и останавливает кровотечение. Этот камень способен снять депрессию и прогнать "черные мысли".
----- АЛЬМАНДИН. Самый распространенный гранат (не считая пиропа). Цвет (красный, красно-бурый, фиолетово-красный, даже черный) создается железом. Если есть примесь хрома, наблюдается световой эффект, как у александрита.

В древности часто не различался с другими красными камнями и шел под названием антракса или карбункула вместе с рубином и шпинелями.
* Как талисману ему приписывается способность возбуждать жизненные силы организма и умерять гневливость.
* Как амулет был популярен в качестве целителя при ранениях и воспалениях.

----- ПИРОП. Название этой огненно-красной разновидности граната происходит от греческого пиропос - подобный огню. Пироп приносит счастье натурам страстным, активным, вкладывающим всех себя в какое-либо дело, тем, кто не жалеет ни сил ни живота для достижения своей цели.

Людям трезво- рассудочным пироп противопоказан.

Пироп полезен при всех воспалительных заболеваниях, когда по восточной терминологии превалирует "горячий фактор". * Оправа - золото. *

----- ХРИЗОЛИТ (ОЛИВИН, ПЕРИДОТ). Минерал из семейства гранатов, оливкового, желтовато-зеленого или золотистого цветов.

Гармонизирует обстановку в доме, делает своего владельца более сентиментальным, нейтрализует ссоры и конфликты, способствует семейному счастью.
Охраняет имущество своего владельца от пожара и кражи. Именно поэтому в средние века перстни из оливина часто носили купцы и банкиры.

* Благотворно влияет на зрение. Уравновешивает и исцеляет физическое и эмоциональное тела.
* Нормализует сердечную деятельность и давление крови.
* Лечит нервную систему. Дает чистую энергию в сердечную и пупочную чакры.
* Хорошо помогает при простудных заболеваниях, болезнях глаз и позвоночника.
* Рождает в мужчинах страсть и лечит импотенцию, отводит ночные страхи и способствует хорошему сну.
* Лечит заикание.
* Он, будучи истолчённым в порошок, помогает от болей в печени и почках.

Оправленный в золото хризолит укрепляет духовные силы, развивая интуицию.

В Индии считалось, что он символизирует везение, удачу в делах и счастье в партнёрстве.

Он даёт своему владельцу симпатию окружающих, повышает чувство собственного достоинства, снимает меланхолию, оберегает от пожаров.

В древности ему приписывали качество сильного талисмана прогоняющего демонов и свойство предостерегать своего владельца от неразумных поступков и ограждать ночью от испуга и дурных снов
* Он также избавляет владельца от навязчивых состояний.
* Хризолиту приписывалось свойство лечить половое бессилие у мужчин и активизировать половую силу.

* Поэтому золотые перстни с этим камнем часто носили астрологи и предсказатели. *

Оливин (разновидность хризолита) - обеспечивает симпатию окружающих и удачу в делах, хранит имущество от пожаров и краж.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гранаты, Белое море и острова   

Гранаты, Белое море и острова
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Параллельный мир :: Камни и минералы в магии-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник