ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Сегодня в 08:08 автор Вагид Раджапов

» сведение дорог
Сегодня в 08:05 автор Вагид Раджапов

» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3296
Последний зарегистрированный пользователь: sidomir stoyanov

Наши пользователи оставили сообщений: 52403 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

отношение к инвалидам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:30

Ну, не знаю. У одной моей знакомой сын в результате головотяпства и дремучей некомпетентности так называемых "работников" роддома в младенчестве родовую травму получил и стал инвалидом. Сейчас взрослый. Не вижу ни одной причины, чтобы отказать ему в материальной помощи. А другой - примерно того же возраста, шкаф 7х8, на голову выше меня, хотя я совсем не низкий, 1,8 м, бухает почти каждодневно и попрошайничает. "Дай 5 руб. Ну, дай хоть рупь. Нет? Вот, блин, чего ж с тебя тогда содрать?" Вы предлагаете такому здоровому и адекватному деньги давать? То не проблема, наверняка такие повсеместно распространены, просто не отказывайте, когда попрошайничают такие вот не инвалиды.

Последний раз редактировалось: dragon (Вт 01 Окт 2013, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Дарийка

Женщина
Дата регистрации : 2013-02-20

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:31

Твой Ангел пишет:
Дарийка,будь ты хоть кем,хоть супер леди...правельный образ жизни и все такое,но ни один человек не застрахован не СТАТЬ инвалидом
я не супер леди, в отличии от вас Ангел))) представляете застрахована)))
просто разное мировоззрение и вас я переубеждать не буду и нет у меня такой цели, каждому свое
Если вы меня не поняли - почитайте Махабхарату, Рамаяну и другие ведические источники, а то я вам про Фому а вы про Ерему.
Твой Ангел

Дата регистрации : 2013-08-08

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:35

как я говорила выше,наши инвалиды-люди с ограниченными возможностями,но те которые хотят достойно жить ни когда не станут бухать
Твой Ангел

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:38

Дарийка пишет:
Твой Ангел пишет:
Дарийка,будь ты хоть кем,хоть супер леди...правельный образ жизни и все такое,но ни один человек не застрахован не СТАТЬ инвалидом
просто разное мировоззрение и вас я переубеждать не буду и нет у меня такой цели, каждому свое
Если вы меня не поняли - почитайте Махабхарату, Рамаяну и другие ведические источники, а то я вам про Фому а вы про Ерему.
застрахована от того что завтра не собьет машина,или не нападет какой нить маньяк. и хорошо если б насмерть,тогда не инвалид. вот я о чем
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:38

dragon пишет:
Дарийка пишет:

Вот как раз по закону кармы: если вы считаете, что инвалиды бедные и несчастные и вы жалеете их, вы будете в следующей жизни таким инвалидом и вам будут платить пенсию и жалеть.
Да ладно, все эти "законы" на самом деле мы сами, своими руками делаем.
Это ваше мнение. Я живу и думаю по другому.
В общем это разговор глухого со слепым. Я вам свое мировоззрение не навязываю. ваше уважаю. Это ваш путь. У всех свои уроки.

Просто мне непонятно зачем тему тогда заводить, пожалеть инвалидов - тогда извините что имею другую точку зрения.
Благодарю за дискуссию, мне больше ответить нечего.
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:41

Твой Ангел пишет:
Дарийка пишет:
застрахована от того что завтра не собьет машина,или не нападет какой нить маньяк. и хорошо если б насмерть,тогда не инвалид. вот я о чем
И опять таки отвечу, что да, застрахована.
слепой и глухой, говорю же)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:42

Хм. Странная система мировоззрения, согласно которой здоровым нужно помогать материально, а инвалиды пусть грезят о радости в "следующей жизни".

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:48

dragon пишет:
Хм. Странная система мировоззрения, согласно которой здоровым нужно помогать материально, а инвалиды пусть грезят о радости в "следующей жизни".
Этой системе сотни тысяч лет, а те кто нуждаются должны не грезить, а отрабатывать(то, за что они и получили свое наказание) и развиваться, тогда и их ждет благодать.
Твой Ангел

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:49

Дарийка пишет:
Твой Ангел пишет:
И опять таки отвечу, что да, застрахована.
слепой и глухой, говорю же)
ну пусть ты застрахована,в чем я сомневаюсь что от всего. но как твои родные:? с ними разве ни чего не может случиться?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:54

Дарийка пишет:
Этой системе сотни тысяч лет, а те кто нуждаются должны не грезить, а отрабатывать(то, за что они и получили свое наказание) и развиваться, тогда и их ждет благодать.
Ну, нет, так не пойдет. Жизнь так или иначе одна и проживать ее надо здесь и сейчас. Это доказано миллионами лет эволюции человека. А если случилась неприятность, то в нормальном обществе стараются поддержать попавших в беду, а не "отрабатывать" там что-то, к чему этот человек на самом деле не имеет ни малейшего отношения.

НТЦ ИТ РОСА
Твой Ангел

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:56

дарийка,представь себе девушку например. спортсменка,отличница,красавица,строит планы на жизнь. но в один день ее сбивает машина.... не на смерть,но очень серьезные травмы и в итоге инвалидность. чем она это заслужила?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 19:59

Твой Ангел пишет:
дарийка,представь себе девушку например. спортсменка,отличница,красавица,строит планы на жизнь. но в один день ее сбивает машина.... не на смерто,но очень серьезные травмы и в итоге инвалидность. чем она это заслужила?
Как то есть чем заслужила?  На 100% в поза-поза-позапрошлой жизни, будучи птеродактилем, сделала лепешку на голову тираннозавру, за что теперь вот как бы "наказана". (Шутка, конечно, если что...)

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:00

мне реально нечего сказать...ну если мое мнение противоположное, что я могу сделать... доказывать до опупения...а смысл...этот разговор может быть бесконечным
вам так пойдет, а вот мне так не пойдет...
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:03

Мне вот просто любопытно стало - есть ли связь между ведическим вероучением и Вашим мнением касательно того, что помогать материально надо здоровым, а инвалиды пусть сами выкручиваются, "отрабатывают"?

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:11

dragon пишет:
Мне вот просто любопытно стало - есть ли связь между ведическим вероучением и Вашим мнением касательно того, что помогать материально надо здоровым, а инвалиды пусть сами выкручиваются, "отрабатывают"?
Есть конечно) Только смысл не в том, чтобы не помогать, а как помогать. Ведь можно просто дать денег и жалеть причитая, живет и ладно, кушает и дальше жизнь прожигает. А можно помочь человеку духовно, помочь найти причину почему он попал в эту ситуацию, дать толчок к духовному развитию и пониманию всех связей вещей, показать рассказать - вот это помощь.
А не так как сейчас, поддерживать просто физическую оболочку, чтобы и дальше голова ртом кушала.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:16

А здоровому, не нуждающемуся в помощи, соответственно, наоборот? Абсолютно необходимо дать денег для поддержания "оболочки"?

НТЦ ИТ РОСА
Твой Ангел

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:17

Дарийка пишет:
dragon пишет:
Есть конечно) Только смысл не в том, чтобы не помогать, а как помогать. Ведь можно просто дать денег и жалеть причитая, живет и ладно, кушает и дальше жизнь прожигает. А можно помочь человеку духовно, помочь найти причину почему он попал в эту ситуацию, дать толчок к духовному развитию и пониманию всех связей вещей, показать рассказать - вот это помощь.
А не так как сейчас, поддерживать просто физическую оболочку, чтобы и дальше голова ртом кушала.
как попал в ситуацию? да вот например взять мамашу из иеговы. не дала ребенку лекарство,перелить кровь. или на почве всех их законов ребенок лишен праздников ,соответственно детства. началось психическое заболевание,от сюда инвалидность
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:19

Твой Ангел пишет:
дарийка,представь себе девушку например. спортсменка,отличница,красавица,строит планы на жизнь. но в один день ее сбивает машина.... не на смерть,но очень серьезные травмы и в итоге инвалидность. чем она это заслужила?
Да очень просто, это значит что в какой то из прошлых жизней она тоже сбила или совершила какое то действие, которое привело к инвалидности того человека что был за рулем в этой где ее сбили.
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:21

Твой Ангел пишет:
Дарийка пишет:
как попал в ситуацию? да вот например взять мамашу из иеговы. не дала  ребенку лекарство,перелить кровь. или на почве всех их законов ребенок лишен праздников ,соответственно детства. началось психическое заболевание,от сюда инвалидность
значит он сделал аналогичное в прошлом именно со своими родителями
Твой Ангел

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:24

Дарийка,молодая наверно еще? жизнь ни чему не научила. все ясно с тобой
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:25

Дарийка пишет:
Да очень просто, это значит что в какой то из прошлых жизней она тоже сбила или совершила какое то  действие, которое привело к инвалидности того человека что был за рулем в этой где ее сбили.
Цитата :
Твой Ангел
Цитата :
Ну, это же в чистом виде верование. Причем на самом деле далеко не безобидное, ибо предлагает уйти от реальных причинно-следственных взаимосвязей в пользу вымышленных. Но даже если принять на веру такую версию, то не просматривается смысл. Несчастный случай же уже свершился, а не был предотвращен. Кому нужно такое "знание задним числом"?

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:26

Послушайте чес слово, если вам так интересно возьмите любую литературу по индуизму или буддизму, эти знания не засекречены, инфы море, а мои ответы на ваши вопросы не изменятся, да и не смогу я вам полно отвечать как хотелось бы. Я не гуру.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:29

Твой Ангел пишет:
*** Модераторское ***

Личности не обсуждаем. Замечание. 

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:30

Дарийка пишет:
Послушайте чес слово, если вам так интересно возьмите любую литературу по индуизму или буддизму, эти знания не засекречены, инфы море, а мои ответы на ваши вопросы не изменятся, да и не смогу я вам полно отвечать как хотелось бы. Я не гуру.
Нет, ну интересна взаимосвязь вероучения с Вашим мнением касательно того, что инвалидам не надо материально помогать, а здоровым, напротив, надо.

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:33

Твой Ангел пишет:
А вас смотрю совсем не воспитывали) Все тыкаете и тыкаете. Вам нужен мой возраст - мне 33года.
Хотите знать что у меня было в жизни: смерть близких, попытки самоубийства, нищета и голод, пару раз спала в подъезде, болезни, насилие и многое другое и не вам меня учить)) Именно мой опыт и привел меня к тому что я имею сейчас, к моему мировоззрению, а не верованию.
Не судите с высока, я же вас не сужу и не выношу диангнозы, молод-стар, понимаете -не понимаете)))
Я с уважением отнеслась к вашему мнению и ничего не пытаюсь доказать. Вы же мне усиленно навязываете свою точку зрения и высмеиваете...грустно
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:39

Дарийка пишет:
А вас смотрю совсем не воспитывали) Все тыкаете и тыкаете. Вам нужен мой возраст - мне 33года.
Хотите знать что у меня было в жизни: смерть близких, попытки самоубийства, нищета и голод, пару раз спала в подъезде, болезни, насилие и многое другое и не вам меня учить)) Именно мой опыт и привел меня к тому что я имею сейчас, к моему мировоззрению, а не верованию.
Не судите с высока, я же вас не сужу и не выношу диангнозы, молод-стар, понимаете -не понимаете)))
Я с уважением отнеслась к вашему мнению и ничего не пытаюсь доказать. Вы же мне усиленно навязываете свою точку зрения и высмеиваете...грустно

Дарийка, просьба не реагировать на сообщения личностного характера. Понимаю, что в пылу дискуссии бывают незначительные нарушения правил. Но я бы просил, если не сложно, не развивать конфликтную ситуацию. Это не замечание и даже не модераторское сообщение, просто просьба.

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:45

dragon пишет:
Дарийка пишет:
Дарийка, просьба не реагировать на сообщения личностного характера. Понимаю, что в пылу дискуссии бывают незначительные нарушения правил. Но я бы просил, если не сложно, не развивать конфликтную ситуацию. Это не замечание и даже не модераторское сообщение, просто просьба.
Извините.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 20:48

Нет, нет. С Вашей стороны как раз не вижу ни малейшего признака нарушения. :Хорошо:

НТЦ ИТ РОСА
Дарийка

Женщина

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   Вт 01 Окт 2013, 21:00

Боюсь что есть. Я хочу извиниться перед Твой Ангел, за то, что не смогла достаточно глубоко передать свою мысль и тем самым вывела своими не точными суждениями на раздражение в свой адрес.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: отношение к инвалидам   

отношение к инвалидам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Просто общение :: Беседка-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник