ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Приглашаю на акцию :)
Вчера в 10:19 автор iylianiy

» юмор
Чт 27 Июл 2017, 22:10 автор Мила-Багира

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Чт 27 Июл 2017, 19:42 автор ЖАННА АЛИКПЕРОВА

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Ср 26 Июл 2017, 13:54 автор Ingigerdr

» Поздравляем!
Пн 24 Июл 2017, 18:28 автор Гость

» ПРИЧАСТИЕ ХАОСА ОБРЯД ЧАШИ
Вс 23 Июл 2017, 20:23 автор Garpiya24

» ОБРЯД МЕЧА
Вс 23 Июл 2017, 20:17 автор Garpiya24

» МОНАШЕСТВО ХАОСА
Вс 23 Июл 2017, 20:14 автор Garpiya24

» Магия Хаоса (хаосизм)
Вс 23 Июл 2017, 20:12 автор Garpiya24

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3205
Последний зарегистрированный пользователь: Eseniay

Наши пользователи оставили сообщений: 52262 в 3909 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вс 01 Июн 2014, 18:03

В порядке научного эксперимента неплохо бы произвести теракт в Йеллоустоунком парке. С тем, чтобы взрыв хорошего заряда привел к тектоническим процессам огромной кальдеры. И посмотреть, будет извержение или не будет... Это только для начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вс 01 Июн 2014, 18:22

Дык вы батюшка террорист?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вс 01 Июн 2014, 18:32

Неа. Научный экспериментатор.  Препод 

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вс 01 Июн 2014, 19:33

dragon пишет:
Неа. Научный экспериментатор.  Препод 

)) С большим интересом понаблюдала бы за этим экспериментом.

angelika

Дата регистрации : 2011-12-13

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вс 01 Июн 2014, 23:56

С 8/06-20/06.2014 есть чудный шанс дождаться чего-то такого взрывчатого.
Хотя Сатурн/твердь/ в гармоничном аспекте с юпитером /Зевс у греков/.
. Но хозяин царства подземного/аид у греков//Плутон у римлян, все ещё в тау-квадрате с ураном/разрушителем/ и марсом/управителем войн..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 01:12

Читаю ветку и просто поражаюсь. Люди, во что вы форум то превратили?
Складывается впечатление, что это забегаловка, где сидят побитые жизнью неудачники за стопарем водки и спорят на тему политики.

Сколько грязи то.

igolka пишет:
прости меня Господи за сказанное, но  вы  norma ,конченная тварина  и шваль.  Научились нести словесный  понос без  конца и края, так много букв , и все вранье  и чужеродная пропаганда.

Просто без комментариев. igolka, вы же умная женщина, а не хабалка базарная. К чему сие.

Обращусь к администрации форума.
По телевизору то и мусолят тему политики, заходишь в поисковики - сразу политические темы всплывают - надоело до края. А тут заходишь на кафедру магии - та же тема. Людям не интересно это. Кроме того, вас читают на территории других стран, читают люди, у которых разные политические взгляды. Зачем только подливать масло в огонь в такое неопределенное время, когда ведется сплошная информационная война?

Я вот сам западенец, ясно кого поддерживаю. Скажите шо я фОшист и бендеровец - пожалуйста, ваше право, у нас, кстати, вся синагога такая. Но я нигде не кричу о своих политических убеждений, ибо имею уважение ко всем тем, у кого диаметрально-противоположные взгляды.

Очень прошу - удалите мою учетку и руническую лабораторию.  Не хочу здесь даже значиться. Если вы не видите какая у вас стала посещаемость за последний месяц, сколько зарегистрированных пользователей заходит на форум сейчас - грош вам цена. Я бы на вашем месте ужаснулся. Раньше было по 100 и больше зарегистрированных пользователей в день, а сейчас и 30 нету. Разве это не показатель, что вы повели свой форум неправильным путем?
Люди просто уходят, ибо тема политики всех достала. Это же форум о магии, людям это надо, а не политические дебаты, коих по ТВ и так хватает. В общем, скоро отпевальную по форуму можно будет заказывать. Но это ваш "монастырь и устав".

В общем, скатертью мне дорога (опережаю ваши колкие шуточки напоследок). И удалите мою учетку и лабораторию (хотя темы в лаборатории уже снес сам - удалите сам раздел) - не хочу, чтобы мой ник значился в этом позоре.
Ариведерчи.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 06:16

Напомню, изначально тема касалась сбора подписей для осуждения преступления новой киевской "власти" в Одессе. Пока не приперлась norma с пропагандой американского фашизма. Теперь касательно фашизма. Richard, здесь все отлично понимают, что и в Третьем рейхе были и антифашисты, и даже коммунисты. Поэтому по территориальному признаку никто никого не классифицирует. Если же Вы, как отдельные депутаты вашей Рады, приветствуете и радуетесь кровавым событиям в Одессе, то тогда да, Вы, несомненно, фашист. Раздел удалил, учетку удалю дня через три (если будете настаивать), чтобы дать Вам возможность прояснить ситуацию. А именно, Ваше отношение к одесской Хатыни? Вы приветствуете сожжение "колорадов" и радуетесь этому событию? Да или нет?

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 07:27

Richard «Пепел Клааса стучит в мое сердце».©
Так сильно стучит, что разворотил наши сердца на тысячи кусков. ПлАчу 

Поэтому-то нам так трудно относиться безразлично к этой проблеме, и уже не важно, что данный форум магический. Сейчас на мой взгляд вообще не уместны НИГДЕ развлекательные посты, когда над обеими странами грязным маревом стелиться нескончаемый траур. Потому что конца и края нет этим убийствам.

К тому же... если магия превратилась в циничный бизнес, где все как шакалы - каждый сам за себя и за свой кошелек, и в сложные времена она не стоит на службе у народа и Рода, который тебя твоим же магическим даром наделил, то грош цена такой магии. Это мое ИМХО, если хотите. И если вам достает цинизма относиться к резне в Доме Профсоюзов одобрительно или безразлично, то возможно вы действительно правы - то есть вам здесь не место.

UPD. А что касается 100 и 30 регистрирующихся в день - то было бы из-за чего говорить. Вы прекрасно должны понимать, что более 80% из этих зарегистрировавшихся - это не практики, и даже не те, кто решил обучаться мантике и магии рун (эти обучающие разделы всегда и везде читали считанные единицы, тем они и ценнее как новички), а привычные для любых магических форумов и блогов халявщики - дюже охочие до бесплатных акций. Соответственно повысить уровень хоть да 300 зарегистрировавшихся в день очень легко - нужно дать им побольше халявы. Так что количество зарегистрировавшиеся - это совсем не показатель.

Ивга

Женщина
Дата регистрации : 2013-10-12

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 14:21

Позволю и себе пять копеек
hanuma пишет:
А что касается 100 и 30 регистрирующихся в день...
Сезон сейчас дачно-шашлычно-купальный

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 14:50

Richard можете называть меня умной или не умной, мне все равно. В данной ситуации у меня нет оттенков как у вас- сейчас есть те кто поддерживает фашизм и те кто против, другого просто не дано. А делать вид, что все хорошо прекрасная маркиза, при сгоревшем доме профсоюзов и сотен жертв, в отличии от вас не могу.

Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 15:07

Слава Україні!!!
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 15:34

Мда уж... Видимо знатно стог марихуаны на Майдане разожгли. ;)
До сих пор не отпускает бедных. ;))

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 15:44

Юрий пишет:
Слава Україні!!!
За использование нацисткой лексики - бан.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 15:51

Ивга пишет:
Позволю и себе пять копеек
hanuma пишет:
А что касается 100 и 30 регистрирующихся в день...
Сезон сейчас дачно-шашлычно-купальный

Это да, тоже весомая причина. По сентябрь включительно вообще в рунете снизится любая активность в разы.

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 16:42

dragon пишет:
Юрий пишет:
Слава Україні!!!
За использование нацисткой лексики - бан.

Я бы прежде всего спросил у Юрия, что для него сейчас Украина, это то что продано олигархам?
Раньше на Украине(читай как родина) были леса пруды, поля, а чье оно сейчас, и что человек прославляет этой речевкой, продажную власть, или то что у народа давно отняли?
Пройдет время, и все оппоненты этой темы поймут, что какая власть бы не была на Украине, она всегда буде продажной.
igolka

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 16:49

Здесь Ходес четко рассказывает что кому принадлежит и что тем кто орет героям сала, вряд ли будет место в этой Украине

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 18:02

Serafimius пишет:

Я бы прежде всего спросил у Юрия, что  для него сейчас Украина, это то что продано олигархам?
Раньше на Украине(читай как родина) были леса пруды, поля, а чье оно сейчас, и что человек прославляет этой речевкой, продажную власть, или то что у народа давно отняли?
Пройдет время, и все оппоненты этой темы поймут, что какая власть бы не была на Украине, она всегда буде продажной.
Этот лозунг, что в цитате, теперь уже настолько дискредитирован тем, что с этим лозунгом совершались акты геноцида, что, фактически, стал равнозначным лозунгу "хайль Гитлер".  Злой

НТЦ ИТ РОСА
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 18:21

Хосподи Хисусе. Вы действительно думаете, что что у нас кто то радуется событиям, которые произошли в Одессе? Печально.
dragon пишет:
А именно, Ваше отношение к одесской Хатыни? Вы приветствуете сожжение "колорадов" и радуетесь этому событию? Да или нет?
А какое может быть отношение к целой трагедии?   Это были чьи то мужи, жены, дети, внуки, это трагедия.  По этому какие уж тут могут быть приветствия. вы вообще о чем? Вопрос еще состоит в том, кто поджег тот дом. Это большой вопрос.

igolka пишет:
Richard можете  называть меня умной или не умной, мне  все  равно. В данной  ситуации у  меня нет оттенков как у вас- сейчас есть  те  кто поддерживает фашизм  и те кто против, другого просто не дано. А делать вид, что  все  хорошо прекрасная маркиза, при сгоревшем доме  профсоюзов и сотен  жертв, в отличии от вас не  могу.

Пардон мэм, я где то сделал вид, что "все хорошо прекрасная маркиза"? Откуда сий домысл? Фантастико. Ну если не можете делать вид, что все хорошо - ну так поезжайте в Одессу, помогайте семьям погибших, или хотя бы пришлите им какую то гуманитарную помощь. Проще ведь сидеть за компьютером, надув губки и создав вид, что вам не все равно.

Слава Украине - это нацистская лексика? А слава России тогда что? тоже нацистская лексика?

Не, Дракон, удаляйте мою учетку и не ждите 3 дня.

Кстати, Дракон, вы уже отказались от импортного инсулина? Вы же писали в одной из тем о подобном. Так что, поддерживаете дальше вражеских производителей инсулина, НДС от которого идет в поддержку сил США и НАТО?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 18:36

Richard пишет:

1. А какое может быть отношение к целой трагедии?   Это были чьи то мужи, жены, дети, внуки, это трагедия.  По этому какие уж тут могут быть приветствия. вы вообще о чем? Вопрос еще состоит в том, кто поджег тот дом. Это большой вопрос.

2. Слава Украине - это нацистская лексика? А слава России тогда что? тоже нацистская лексика?

3. Не, Дракон, удаляйте мою учетку и не ждите 3 дня.

4. Кстати, Дракон, вы уже отказались от импортного инсулина? Вы же писали в одной из тем о подобном. Так что, поддерживаете дальше вражеских производителей инсулина, НДС от которого идет в поддержку сил США и НАТО?
1. Уточнение к Вашему вопросу, являетесь ли Выв фашистом. Похоже не являетесь. Это радует. Касательно кто поджег. Вы в самом деле верите в массовое самосожжение? Или, может быть, это русский спецназ приехал и поджег?
2. К сожалению, стала нацисткая. Почему - объяснил. Повторить? Касательно "слава России" - не припомню, чтобы под этим или сходным лозунгом осуществлялся геноцид.
3. Ничего, обожду. Кстати, на каком основании Вы удалили темы другого пользователя? Впрочем, мне наука - в следующий раз буду более осмотрительно включать модераторские функции.
4. Он не импортный. Производство российское, по выкупленной технологии Франции и Дании.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 18:40

Richard пишет:
Хосподи Хисусе. Вы действительно думаете, что что у нас кто то радуется событиям, которые произошли в Одессе? Печально.
Если бурные аплодисменты означают негодование, тогда возможно. А также восторги в соцсетях. Кстати, до сих пор очень много комментариев типо "сепаратистов будем убивать" и т.п. Сомневаюсь, что комментаторов опечалиа гибель людей.

НТЦ ИТ РОСА
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 18:55

dragon пишет:
Richard пишет:
Если бурные аплодисменты означают негодование, тогда возможно. А также восторги в соцсетях. Кстати, до сих пор очень много комментариев типо "сепаратистов будем убивать" и т.п. Сомневаюсь, что комментаторов опечалиа гибель людей.

Да ладно, когда убивали людей на майдане, в соцсетях России также радовались этому. И что, по некоторым полоумным делать выводы о всех?

В общем, чумка Кисилева прогрессирует.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пн 02 Июн 2014, 19:09

Richard пишет:

Да ладно, когда убивали людей на майдане, в соцсетях России также радовались этому. И что, по некоторым полоумным делать выводы о всех?

В общем, чумка Кисилева прогрессирует.
Депутаты Рады - это "некоторые полоумные"? А от некоторых интерпретаций Киселева меня самого иногда коробит.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вт 03 Июн 2014, 18:32

В чем отличие между путинским "тоталитаризмом" и западной "демократией"?

Рассмотрим два схожих примера.

1.
1.1. Место и время: Украина, 2013-2014.
1.2. Требования протестующих: отставка президента, правительства.
1.3. Вмешательство извне: США (имена перечислять лениво, в любом случае найти можно).
1.4. Результат: требования протестующих выполнены.
1.5. Основные особенности: война, смерть, кровь, геноцид (собственно, канонический результат вмешательства запада со своей поганой "демократией").

2.
2.1. Место и время: Абхазия, 2014.
2.2. Тре5бования протестующих: отставка президента, правительства.
2.3. Вмешательство извне: РФ (Сурков, Нарышкин).
1.4. Результат: требования протестующих выполнены.
1.5. Основные особенности: ни одного выстрела, ни одного убитого или раненого.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Вт 03 Июн 2014, 19:13

***Рабочее***

По просьбе norma профиль удален.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 04 Июн 2014, 09:40

Richard пишет:

И что, по некоторым полоумным делать выводы о всех?
Не слишком ли много "некоторых полоумных"?
Облик украинского патриота: Радость от смерти "самки колорада"

НТЦ ИТ РОСА
Ивга

Женщина
Дата регистрации : 2013-10-12

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 05 Июн 2014, 17:28

dragon пишет:
Не слишком ли много "некоторых полоумных"?
Облик украинского патриота: Радость от смерти "самки колорада"

Посмотрела, почитала комменты - волосы дыбом встают!!! Это как же надо людям мозги промыть, чтобы они ТАК реагировали?!
А "колорадов" (в смысле жуков) все прекрасно знают откуда завезли, оттуда же и сейчас растут ноги этого "укрпатриотизма"...

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пт 20 Июн 2014, 20:06

Руководство продало часть Украины паразитам Shell и Chevrone
Власть на Украине состояла и сейчас состоит из таких подлецов и подонков, что это трудно даже вообразить. В статье описаны некоторые условия контрактов, по которым несколько областей Украины проданы хищникам сроком на 50 лет...

Бесславные ублюдки. Бойня на Украине воняет газом и тотальным предательством «украинских» политиков

Автор – Кирилл Мямлин

Происходящая бойня в Новороссии, сосредоточившаяся вокруг Славянска и ряда других городов, это лишь исполнение контрактных обязательств бывшей «Украины» перед зарубежными нефтяными корпорациями. И это только начало общего геноцида населения Окраины. Поскольку граждан и Новороссии и Западенщины поместят в концлагеря и уничтожат «совершенно на законных основаниях».

Предательство и военные преступления укрополитиков и интересы ТНК

Как мы отмечали ранее, первой причиной бойни на Украине стали разоряющиеся «еврейские» олигархи, решившие устроить передел собственности. Они оказались полностью зависимыми от западных кредиторов, в результате чего ими полностью манипулировало правительство разорённых Соединённых Штатов. Эти запланировали оторвать Европу от поставок углеводородов из России, начать продавать европейцам дорогой СПГ и подвязать к Трансатлантическому Торговому Союзу. Тем самым на некоторое время поддержать доллар ФРС США. При этом хаос на Украине, как и хаос на «арабской дуге», должны создать барьер на транспортных потоках нового «великого шёлкового пути» из Азии в Европу. Геополитика и поддержание экономики США стали второй причиной уничтожения ослабленной жадными олигархами Украины.

Для создания и поддержания хаоса на Украине активнейшим образом использовался «еврейский фактор». При этом и сами иудеи, обнаружившие, что являются потомками хазар, а не семитов, имеют виды на эту исконно русскую территорию, поскольку им нужен плодородный плацдарм для эвакуации из «Израиля» – «на историческую родину в Хазарии». Очередная зачистка оккупированной территории от «гоев», к тому же соответствующая общим планам глобальной «жидократии» по сокращению населения планеты, стали третьей причиной геноцида русских Новороссии. Впрочем, с этими каинитами всё понятно.

Но есть ещё четвёртая, вероятно, наиболее вонючая причина геноцида русских на бывшей «Украине». Это тотальная продажность «украинских» политиков – как «свидомых националистов», так и «Партии регионов». Которые продали собственную землю и собственный народ. Это предательство, подванивающее сланцевым газом, особо цинично потому, что геноцид мирного населения Новороссии – это лишь исполнение контрактных обязательств «Украины» перед зарубежными нефтяными корпорациями. Как говорится, «ничего личного, только бизнес»…

4 мая 1626 года индейцы продали голландским колонистам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и прочую бижутерию на общую сумму в 24 доллара. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории, вплоть до 11 декабря 2013 года, когда внучка сумасшедшего сифилитика Виктория Нулланд-Нудельман приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакет с печеньями и булочками.

Впрочем, это был лишь завершающий акт трагедии. Украину со всеми потрохами продали ещё раньше. И это стандартная судьба любой колонии, которую продали и перепродали жадные туземные политики – как из «Партии Регионов», так те, кто называет себя «свидомыми укропатриотами».

Янукович + свидомиты = бесславные ублюдки

Как мы писали в августе 2013 года, олигархическое правительство Януковича продало украинскую «самостийность» компании Chevrone. Тогда мы восхитились непреклонности депутатов Ивано-Франковского областного совета от «Батькивщины» и «Свободы», которые, как казалось, спасли свою землю от отравления в результате добычи «сланцевого газа». При этом близкие Януковичу политологи в лице Михаила Гончара даже обвинили свидомых в игре в пользу Газпрома(!). Между тем, депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк раскрыл мерзко пахнущие подробности правительственного соглашения:

Во-первых, площадь Ивано-Франковской области – 13,9 тысячи квадратных километров, как территория небольшой страны. В соответствии с текстом соглашения, 45,49% от территории области или 6,234 тысячи кв. км отходят инвестору, как «договорный участок». Т.е., Chevron получает в пользование половину области.

Во-вторых, подписанное соглашение касается не только сланцевого газа, но и предусматривает добычу всего, что инвестор найдёт на полученной в использование территории на глубине от 0 до 10 километров. Другими словами, 50% недр Ивано-Франковской области проданы с потрохами «инвестору».

В-третьих, для технических потребностей инвестор имеет право добывать в нужных объёмах на любом участке гравий, глину, мел, известь, песок и самое главное – воду. Кроме того, в соглашении написано, что, если инвестору нужно добывать воду за пределами договорного участка, то государство Украина обязано обеспечить ему на это свободное право.

В-четвёртых, на этот «договорный участок» правительство предоставляет «горный отвод» и лицензию. С этого момента никакая другая компания, которая захотела бы бурить нефть или газ традиционным способом добычи, не сможет сделать этого, потому что Chevron будет владеть лицензией на территорию в течение минимум 50 лет. Т.е. создана мега-монополия.

В-пятых, пункт 18.1. (J) прямо предусматривает силовую и вооружённую защиту инвестора от возможных гипотетических протестов и акций неповиновения местного населения области: «Обеспечение сохранения общественного порядка в пределах и за пределами Договорного участка в случае необходимости, в соответствии с законодательством Украины».

В-шестых, добытый Chevron газ не станет дешёвым, поскольку п.28.1. и 30.3. проекта Соглашения установлено право инвестора без квот продавать за границу добытые углеводороды, которые принадлежат как инвестору, так и государству. В п.28.2. существует механизм представления письменной заявки на право получения своей доли не деньгами, а углеводородами, только через 180 дней. То есть фактически этот газ может спокойно скупить всё тот же «Газпром», предложив цену на пару долларов выше.

Но наиболее интересен пункт 39 Соглашения: «Отказ от иммунитета государства»: «Государство отказывается от иммунитета исключительно для целей этого Соглашения. Такой отказ распространяется на все судебные решения, решения международных коммерческих арбитражей, решения в производстве в отношении предварительного обеспечения иска, а также выполнения решений судебных и арбитражных органов» (стр. 123).

Тогда мы предположили, что Янукович таким образом решил «отомстить западенцам», которые действительно борются за свою землю. И ошиблись.

Поскольку чуть позже выяснилось, что та же «Свобода» в лице своего фюрера Тягнибока, лишь набивала себе цену, продемонстрировав недюжинную деловую хватку в процессе торговли своей «ридной крайной» (подлость дельцов из «батькивщины» даже не требует доказательств). Так в сентябре 2013 года представители партии «Свобода» потребовали от Chevron «откат» в размере $450 млн. за разрешение угадить родные места в процессе сланцевой разработки газовых месторождений в Львовской и Ивано-Франковской областях. Деньги должны поступить на счёт оффшорной компании Bovalon Investments Limited с регистрацией на Кипре…

Но и это предательство «украинских политиков» оказалось не пределом…

Как оказалось, правительство Януковича всё же продало 5 областей англо-голландской компании Shell и американской Chevron на 50 лет с правом продления по их усмотрению – в том числе и те регионы, которые поддерживали самого Януковича. Который решил пошло нажиться на высказанном ему высоком доверии.

Так расположенное в Донецкой области крупнейшее месторождение сланцевого газа Юзовское, и в Ивано-Франковской области – Олесское, Янукович отдал на разработку по схеме СРП (соглашения о разделе продукции) нефтегигантам Shell и Chevron. При этом первой компании навязали украинскую «Надра Юзовская», второй – «Надра Олесская». Акции обеих делились между госкомпанией «Надра Украина» и однодневками, вроде «СПК-Геосервис», в руководство которых входили люди, близкие к Януковичу и Азарову.

После государственного переворота этих посредников убрали. Но возник другой – Burisma Holdings.

Польские и американские падальщики

На сайте зарегистрированной на Кипре Burisma Holdings сообщается, что холдинг «является крупнейшим частным производителем газа на Украине». Вероятно потому, что получил лицензии на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Азово-Кубанском и Карпатском нефтегазоносном бассейнах.

Номинальным председателем директоров значится американец Алан Аптер (Alan Apter). Но не только. Как мы сообщали, оказалось, что в Совет директоров этого «крупнейшего частного производителя газа на Украине» вошёл Роберт Хантер Байден (Robert Hunter Biden) – сын вице-президента США Джо Байдена. Папаша в апреле на встрече с украинским руководством сидел на месте главы государства. Причём, в том же апреле место в руководстве этой компании получил и Девон Арчер – друг семьи и советник госсекретаря США Джона Керри. Причём Госдеп США не видит «конфликта интересов» в работе сына Байдена на Украине после госпереворота[1].

Впрочем, это уже «добрая традиция» для первых лиц США – получать доходы в тех странах, которые они уничтожат. Так у предшественницы Керри на посту госсекретаря – чешской хазарки Мадлен Олбрайт – «бизнес в Косово»; у предшественника Байдена на посту вице-президента Ричарда Чейни и ещё одного экс-госсекретаря Кондолизы Райс «нефтяные интересы в Ираке» – через «Холлибертон» и тот же Chevron.

Кроме того, в Совет директоров Burisma Holdings входят экс-министр экологии Украины Николай Злочевский и экс-президент Польши Александр Квасьневский, – которые обслуживали интересы США на бывшей «Украине», а сейчас будут присматривать за сынками американских чиновников. При этом Burisma Holdings имеет право на разработку сланцевых газов в районе Славянска-Краматорска.

Нужно отметить, что Польша, которую Черчилль в своё время назвал «гиеной войны», принимала активное участие в формировании эскадронов смерти на Украине с сентября 2013 г. Тогда глава МИД Р. Сикорский пригласил в Польшу 86 членов «Правого сектора» для обучения в Центре подготовки полиции в Легионово, в 23 км от Варшавы. Где боевики «ПС» изучали организацию массовых протестов, строительство баррикад, захват зданий госучреждений, тактику уличного боя, приёмы стрельбы, включая снайперскую, и т.д. Фото украинских боевиков, одетых в нацистскую форму вместе с одетыми в штатское польскими инструкторами, можно найти в польском еженедельник Nie.

Пока польские спецслужбы дрессировали будущих карателей, Министерство иностранных дел Польши сделало официальное заявление (02.02.2014): «Мы поддерживаем жёсткую позицию, занятую "Правым сектором"… Радикальные действия "Правого сектора" и других военизированных групп демонстрантов, применение протестующими силы являются оправданными… "Правый сектор" принял на себя всю полноту ответственности за все силовые акции во время последних протестов. Это честная позиция, и мы уважаем её. Политики не справились с миротворческой функцией. Значит, единственный приемлемый вариант – это радикальные действия "Правого сектора". Другого выхода нет…»[2].

Тогда же премьер-министр Польши Дональд Туск, дед которого – Юзеф Туск – служил в гитлеровском вермахте, предостерегал Януковича от «непропорционального применения силы».

В качестве совершенно противоположного примера нужно вспомнить, что буквально на следующий день после «тайного» прилёта в первой половине апреля в Киев директора ЦРУ США Джона Бреннана, Турчинов объявил о начале «широкомасштабной антитеррористической операции в связи с событиями на Юго-Востоке». В этой операции отметились не только американские, но и польские наёмники. Чтобы укрепить боевой дух хунты, 21-22 апреля Киев вновь посетил Джо Байден, который в Верховной Раде заявил, что Вашингтон поддерживает украинские власти «перед лицом унизительных угроз».

11 мая в аэропорт Киева прибыл самолёт, на борту которого находилось военное обмундирование, упаковки с амфитаминами и отравляющие вещества, сопровождаемые сотрудником ЦРУ Ричардом Майклом и наёмниками польской частной военной компании ASBS Othago (Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz), созданной несколько лет назад нынешним главой МВД Польши Б. Сенкевичем.

Отчего они так зачастили в Киев?

Нужно отметить, что, согласно контракта, земля под ногами граждан бывшей Украины фактически уже не считается «украинской» с 24 января 2013 года. Поскольку её на 50 лет – с правом на продление – продали под варварскую разработку нефтегазовым корпорациям. Которые, как отмечают украинские блогеры, просто не позволят прекратить гражданскую войну на Украине. «В строгом соответствии с контрактом».

Почему засекречены соглашения о добыче сланцевого газа

Неслучайно, что точный текст соглашений о продаже бывшей Украины, в т.ч. c Royal Dutch Shell, нигде не публикуется. Но некоторые части из него всё же просочились в открытые источники. Как оказалось, соглашение подписано сроком на 50 лет с возможностью продления. При этом, согласно Статьи 33.3, «Срок конфиденциальности. Без ограничений, касающихся использования и раскрытия информации, входящих в любые другие соглашения, ограничения, касающиеся использования и раскрытия Конфиденциальной информации, согласованные Сторонами в этой статье 33, действуют на протяжении Срока Действия Соглашения и приостанавливаются в дату, которая наступает через 5 (пять) лет после окончания или приостановки данного Соглашения».

Т.е. всё перечисленное выше планируется рассекретить через 55 лет, если «Shell» через 50 лет не захочет закрепиться на неопределённый срок. Причём, по Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора.

В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты «Договорного Участка», выделяемого для добычи сланцевого газа. Это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7886 квадратных километров(!). В неё полностью входят такие крупные города, как Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов. Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышёвка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское и пр.

Жители этих городов даже не догадываются, что с 24 января 2013 года их имущество им уже не принадлежит. Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения… права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков. Все участки, которые являются предметом такого прекращения… после этого предоставляются Оператору в обоснованные сроки на основании Договоров о Земельных Участках, которые включают обоснованные условия…»

Если перевести с языка «потомственных юристов» на русский, получается, что, если «Shell» заявит, что под любым домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то их владелец будет обязан продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат(!). Если предложенная цена не устроит собственника, то государство обязано отобрать его имущество насильно и передать его «Shell». Уже без всякой компенсации, вышвырнув собственника из квартиры, дачи, офиса или фермы.

Особый цинизм ситуации в том, что расходы англичан по подобному «освоению территории» будут им компенсироваться государством за счёт добытого газа: «Такие затраты включаются в состав Затрат, Подлежащих Возмещению». Как и затраты на «проведение Государственной экспертизы и утверждение проектов землеустройства об отведении земельных участков, технической документации с нормативно-денежной оценкой земли и другой необходимой документации для отведения земельных участков», выделяемых государством или отбираемых «Shell» из коммунальной или частной собственности. Возмещению «Shell» подлежат и «Все затраты, связанные с возмещением убытков сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

Что означает – государство оплачивает нефтегазовой корпорации деньги из бюджета, компенсируя ей все затраты на превращение городов, сёл, пашен, лесов и озёр в безжизненные отвалы и отстойники ядовитых отходов. Надеяться на то, что кому-то при этом удастся отстоять права собственности через суд не стоит. Поскольку, согласно Статье 37.5 (а), государство обеспечивает: «Принятие всех необходимых решений и/или распоряжений органами местного самоуправления». Т.е. местные советы обязаны по первому указанию положительно отреагировать на желание «Shell» отобрать приглянувшееся газовикам имущество.

Для этого в Конституции Украины существует 9-я статья, провозглашающая верховенство международных договоров над национальным законодательством. И любой суд обязан руководствоваться не законами Украины, а условиями соглашения с «Shell», поскольку Статьёй 38.3 соглашения Государство отказывается от суверенного иммунитета «на все судебные решения, решения международных коммерческих арбитражей, решения по производству предварительного обеспечения иска, а также исполнения решений судебных и арбитражных органов».

Соглашение с «Shell» Статьями 5.3.3, 5.6.3, 5.6.4, 7.1 предусматривает возможность присоединения к зоне разработки сланцевого газа любого понравившегося участка, расположенного фактически в любой точке Украины. И государство обязано отдать его на уничтожение немедленно и бесплатно. Протесты против деятельности компании происходили от Африки и Северной Европы, но добычу сланцевого газа запретила у себя только Европа.

После того, как в 2013 году стало известно о контракте, по которому вся территория Славянска и нескольких соседних городов оказалась в составе участка, где Shell собирается применять варварские технологии по добыче сланцевого газа, зимой-весной 2013 года на Юго-Востоке Украины прошли массовые протесты. Так 10 марта Краматорске на площади Ленина тысячи протестовавших составили резолюцию президенту и правительству Украины с требованием прекратить опасные разработки. Общественность Славянска и Славянского района 24 февраля и 12 марта вообще потребовала проведения референдума по вопросу добычи сланцевого газа. Характерно, что на тех митингах развивались ещё украинские флаги, но в Краматорске выступавшая второй женщина войну предсказала: «Следующая весна будет уже другой».

Краматорск:

Славянск:

Янукович «решил проблему» тем, что… сменил администрации области и городов, предав голосовавших за него. Неслучайно, что за этого бесславного ублюдка мало кто встал на «майдане». В результате, его и выкинули из Киева. После чего и в «газовом бизнесе» тут же сменили посредников из близких ему компаний «Надра». На Burisma Holdings.

При этом концентрация украинской армии, поддерживаемой нацистами из «Правого сектора», частными карательными батальонами еврейского олигарха И.Коломойского, наёмниками из американской ЧВК Greystone, расположенные на участке первоочерёдной добычи сланцевого газа вокруг Славянска и соседних городов – прямо указывает на одну из главных причин карательной акции.

«В данном случае режим, пришедший к власти после государственного переворота в Киеве, применяет военные действия против собственных жителей из экономических соображений. Они твёрдо намерены извлекать выгоду из контрактов, подписанных предыдущим правительством», – убеждён эксперт-международник из США Небойша Малич[2].

Так «новая власть избранных» ради американских хозяев и личного обогащения начала «зачистку» граждан Новоросии, которых они не считают за людей. Всё это объясняет геноцидный характер ведения боевых действий «условно украинской армии»: использование кассетных и фосфорных бомб, артиллерии и ракет, а также массовые расстрелы мирных жителей. Так взяв под свой контроль город Счастье, каратели расстреляли порядка 100 местных жителей…

И подобное предательство будет происходить всегда в системе власти, которую формируют на основании партий. Выход один – Вся Власть Советам!

Источник;
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC-Shell-%D0%B8-Chevrone/
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Пт 20 Июн 2014, 20:58

Для воцарения мира и спокойствия во всем мире считаю совершенно необходимым передать заинтересованным организациям на Ближнем Востоке ядерные боеголовки для осуществления серии террористических атак на крупные города США. После этого можно на полном основании ожидать серьезные экономические катаклизмы в США (так называемая "рыночная экономика" весьма неустойчива в силу своей весьма ограниченной природы). После экономического краха США можно быть уверенными, что больше никто в мире не огребет мерзкой "западной демократии", которая при ближайшем рассмотрении означает бойни, геноцид и реки крови.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 07:42

dragon пишет:
Для воцарения мира и спокойствия во всем мире считаю совершенно необходимым передать заинтересованным организациям на Ближнем Востоке ядерные боеголовки для осуществления серии террористических атак на крупные города США. После этого можно на полном основании ожидать серьезные экономические катаклизмы в США (так называемая "рыночная экономика" весьма неустойчива в силу своей весьма ограниченной природы). После экономического краха США можно быть уверенными, что больше никто в мире не огребет мерзкой "западной демократии", которая при ближайшем рассмотрении означает бойни, геноцид и реки крови.

Это не выход. Мы все взаимосвязаны в этом мире к сожалению, уничтожать часть Мидгарада даже ради такой цели - это все же чересчур.

Мне вот что скинули френды. Не могу отнестись к этому с полным доверием, любые теории мирового заговора вызывали во мне стойкий скепсис пока не случился последний Майдан. Но при общении даже с моими украинскими старыми друзьями, одноклассниками и родными не из юго-востока - все врем возникает вопрос: "Что они такое курят?" о_О Видимо это одна из версий:

"15 июня 2014 г. в 18:55 Украина: Психотропное химическое оружие - технологии ЦРУ в действии По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения. На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями. Деятельность этих компаний активно поддерживается госдепом США и, в рамках продвижения экологических проектов всемирной известной «Greenpeace». Химические реактивы нового поколения позволяют очистить воду, смягчить, удалить примеси и запахи, сделать пригодной воду для питья без применения устаревшего хлора. Однако, в комплекте с очищенной водой в дома и квартиры украинцев поставляется безобидный на вид «остаток» химической очистки. Как утверждают специалисты, обнаруженное соединение ничто иное как «Психотропное ОМЗ» (оружие массового зомбирования). В сочетании с информационным телевизионным воздействием, публикациями СМИ, оно применяется на украинцах с целью внедрения конкретных мыслей, целей и установок. С ссылкой на документы о поставках «безобидного» реагента Западные регионы Украины: Ивано-Франковск, Тернополь, Львов, Винница, Луцк, Житомир, Киев, Ровно, Черновцы, Ровно – «травят» химикатом с октября 2012 года. Регионы: Николаев, Днепропетровск, Черкассы, Полтава, Харьков, Запорожье, Кировоград, Луганск, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Донецк – «травят» с марта 2013 года. Дозировка на единицу объема незначительна, что допускается всем нормативами, а по сути -скрывает «добавки» от надзорных санитарно-эпидемиологических органов. Однако, при постоянном употреблении такой «очищенной» питьевой воды результат «готового к восприятию сознания» у населения достигается накопительным эффектом всего за 3-4 месяца. Также проводится проверка бутилированной питьевой воды, производимой на Украине. У следственных органов есть подозрения в применении «Психотропного ОМЗ» американской компании «Coca-Cola» и швейцарской «Nestle». Сегодня множество крымчан высказывают опасение за своих родственников на Украине. При общении с ними практически все отмечают неадекватность поведения, агрессию и даже угрозы личностного характера на беспочвенной основе. Любые доводы или попытки выяснить причину сводятся к обвинениям и агрессии. Наблюдается полное погружение людей в некое информационное поле с четкими русофобскими признаками, игнорируются даже кровные родственные связи. Учитывая все вышеизложенное становится понятна ситуация с активной блокировкой трансляций телеканалов, в частности Российских, с альтернативным освещением событий, т.к. материалы транслируемые такими каналами разрушают отработанную технологию апеллирования сознанием населения Украины."

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 08:19

Дак это вот еще одИн довод за ликвидацию США как угрозу всему живому.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 10:24

– Пойду убивать москалей.

– Для чего?

– Они хотят поработить Украину... (С)

Вот здесь нужно проявить полную и безоговорочную солидарность с украинским народом. Причем начать нужно прямо сейчас.
Во-первых, немедленно освободить пять миллионов несчастных порабощенных украинцев, которые вынуждены подневольно трудиться на территории клятой кацапии. Освободить от порабощения и отпустить на свободу, т.е. на историческую родину.
Во-вторых, немедленно освободить ХЗ сколько миллионов порабощенных на территории самой Украины, которые вместо свободы по вине кацапии вынуждены подневольно трудиться для создания материальных благ, предназначенных (о ужас!) для дальнейшей переправки в вышеозначенную кацапию для продажи москалям (!!!).
Прекратим это безобразие! Не допуситим порабощения украинцев!

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 11:12

dragon пишет:
Дак это вот еще одИн довод за ликвидацию США как угрозу всему живому.

Не знаю как на счет ликвидации, но если же в ближайший год весь мир не загонит этих овец в стойло - быть беде. Все грани уже перейдены.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 11:15

Если просто загнать в стойло, то это будет лишь временная передышка.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 12:32

dragon пишет:
Если просто загнать в стойло, то это будет лишь временная передышка.

Дракончик, миленький, ну поймите, что вы рассуждаете как в этом стихе прямо:

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла...

От которого и смех, и слезы..

Ну нет чисто добрых и чисто злых людей. Ни в России, ни в Америке. Рыба гниет с головы. Вот гораздо более вернее было бы вычислить кто является истинной головой в прогнившей американской демократической системе - и раздавить ее.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 21 Июн 2014, 13:32

Дык и я про это. И самый эффективный метод, естественно, экономический. В условиях неустойчивой "рыночной" экономики разрушение нескольких крупных промышленно-финансовых центров вызовет сначала экономическую катастрофу, а потом и крах "демократической" системы в целом. Учитывая критическое количество врагов этой кровавой "демократии"...

НТЦ ИТ РОСА
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 25 Июн 2014, 11:45

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 25 Июн 2014, 12:48

Serafimius пишет:

Она красавица. Богиня просто.
Тысяча светлых пожеланий ей в карму.       
Утащу к себе, на личные сетевые страницы.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 26 Июн 2014, 09:00

В среду, 25 июня, Бюро экономического анализа (The Bureau of Economic Analysis) при Министерстве торговли США опубликовало данные по третьей и финальной оценке показателя ВВП США в I квартале 2014 г.
Вышедшие цифры оказались шокирующе низкими. По большинству прогнозов ожидалось, что снижение ВВП США составит 1,5 – 1,6%, однако новые цифры показали, что в первые три месяца года американская экономика испытала сильнейший спад за последние 5 лет. Кроме того, данный спад стал самым сильным с 1956 г. – как единовременное падение ВВП в периоды экономического роста (т.е. вне периодов рецессии в экономики).

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/44296

Ну, вот, теперь все встало на свои места. Теперь сделалось совершенно понятным рвение руководства США подтолкнуть к военному конфликту Россию и Украину, а в перспективе и ЕС. Как всегда, начиная с Великой депресии 1929-1933 гг, США попыталась поправить свои изрядно расстроенные делишки за счет бойни чужими руками. Новые украиннские "власти", как известно, на это (вполне стандартное) разводилово успешно повелись. Фактически, просто умоляли руководство РФ - "Ну, нападите скорее же на нас! Сами же видите, какие мы плохие..." И крови, и эмоций было много, однако РФ устояла и таки не повелась. Совершенно невероятная выдержка российского руководства и лично ВВП спутала пиндосам все ихние планы. Нельзя сказать пару слов по газовому конфликту. Тоже, несмотря на откровенное хамство и провокации, удалось добиться своего. А именно, довести сумму долга до явно неприподъемной величины, и только после этого перекрыть кран. Плюс ко всему, весьма красиво кинули пиндосов сирийские... кгм... "оппозиционеры", начав захват и разгром проамериканского правительства Ирака за американские же деньги.  Смеюсь Что теперь осталось делать пиндосии? Утереться и продожать петь смешные мантры "а-мы-вам-сакнции-повысим". Ну, и пскакинг, конечно, никто не отменял.  Катаюсь со смеху  А что РФ? Дальнейшие планы уже постепенно начали проявляться... Украину, конечно, ждут крайне неприятные и даже страшные месяцы, но тут уж, увы, ничего не поделать... Так что лучше промолчу. А вдруг ошибаюсь? Только зря напугаю...

НТЦ ИТ РОСА
Cirilla

Женщина
Дата регистрации : 2014-06-26

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 26 Июн 2014, 20:00

Добрый вечер!подписала
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 02 Июл 2014, 08:26

Вот уж воистину: откроешь у себя природные ресурсы - огребешь западной "демократии".

НТЦ ИТ РОСА
angelika

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 03 Июл 2014, 12:38

Почему-то не открывается,иль на планшете чего-то не установлено?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 03 Июл 2014, 13:05

Гугловский Ютуб должен бы исправно открываться - одна же контора и операционку разработала, и гуглосервисы. Возможно, что-то в настройках.  Думаю
Вот просто ссылка на тот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=Ou8689NqJCg

НТЦ ИТ РОСА
angelika

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 03 Июл 2014, 15:07

Мрак.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 03 Июл 2014, 17:14

Я и говорю. Если бы в свое время Н.С. Хрущев послушался А.Д. Сахарова, которого почему-то представляют в качестве эдакого слюнтяя-пацифиста, и расположил бы в направлении восточного побережья США термоядерные боеголовки мощностью до 500 мегатонн, как предлагал А.Д. (для сравнения, знаменитая "Кузкина мать", она же "Царь-бомба", она же АН602 была менее 60 мегатонн), то сейчас о пиндостане остались бы только воспоминания... Сколько горя на Земля удалось бы избежать физическим уничтожением пиндосии...

НТЦ ИТ РОСА
angelika

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Чт 03 Июл 2014, 17:55

Не иначе.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 05 Июл 2014, 21:52

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 05 Июл 2014, 22:37

Группа ДДТ перечислит 0,5 млн рублей украинским беженцам

Ничего не понимаю...  Ниче не поймешь 
Вроде бы Шевчук всегда считался макаревичеподобным, а тут эвона как повернулось...  Думаю  Неужели и некоторые знаковые дерьмократы-либерасты тоже поумнеют? Ну, касательно "сладкой парочки" новодвроская+боровой сомнений, конечно, нет - там уже на уровне зоологии. А вот касательно других, менее отмороженных, однако же, вот сомнения зародились...  Думаю

НТЦ ИТ РОСА
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Сб 05 Июл 2014, 22:44

Рано или поздно, людей иногда посещает озарение. Значит валькирии понесут Шевчука в урочный час, в нужном направлении.
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 09 Июл 2014, 11:06

Делюсь вчерашней "шоковой статьей" широкооо уже расплескавшейся по сети. У меня на нее только один комментарий: "ааааааааааааа...........!" Ниче не поймешь (жалко подката здесь нет в визуальном редакторе, такшо как есть выложу)

"Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль.

Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе".

Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.

Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.

"Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псаки полетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.

"Wprost" выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут "Запорожской Сечью" в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице "Святой Анны". Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.
"Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе", — говорит Юлия Тимошенко ("BBC Ukrainian"). Заявление лидера "Батькивщины" остается пока единственным публичным ответом на публикацию в "Wprost". Представители других парламентских партий Украины находятся в состоянии шока. "Это даже не отсос. Нас просто всех поимел Евросоюз", — пишет Виталий Кличко в своём "Фейсбуке".

В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила Дегтярёва вернуть слову "Малороссия" официальный статус для обозначения современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции нависла над желтоблакитным флагом "незалежной", грозя обратить его в прах.

Постскриптум. По полученной информации редактор "Wprost" задержан вчера главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на военную базу Гуантанамо. "Есть неопровержимые доказательства причастности господина Латковского к деятельности нигерийской террористической секты "Боко харам", повинной в похищении детей. В заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами", — так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в лаконичном обращении к нации: "Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)".

Источник: http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/592469-obse-krym-otoshel-k-rossii-v-poryadke-restitucii.html

зы. Псаки как всегда шедевральна.))
)

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 09 Июл 2014, 11:34

Дак это же явно шуточная статья.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   Ср 09 Июл 2014, 12:07

dragon пишет:
Дак это же явно шуточная статья.

Статья-то может и шуточная, а Конвенция Совета Европы-то - нет.)): 
зы. Очень не хватает смайлика "рукалицо", очень.)))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине   

Сбор подписей в Европейский суд по правам человека по поводу кровавых событий на Украине
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Общие вопросы :: О работе форума-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2