ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Зеркальная защита "Бумеранг"
Пн 26 Ноя 2018, 23:59 автор ZloyCorvo

» Очистить квартиру от сущности.
Ср 17 Окт 2018, 13:13 автор ирэна

» мысля два )))
Ср 26 Сен 2018, 06:16 автор dragon

» Пользовательское соглашение
Вт 25 Сен 2018, 02:51 автор SAUSAN

» есть мысля )))
Пн 10 Сен 2018, 23:10 автор Beorn

» Срочно нужна помощь целому коллективу
Чт 06 Сен 2018, 20:11 автор NN44

» Рунические татуировки - несколько теоретических замечаний
Вс 26 Авг 2018, 18:21 автор dragon

» Меня прокляла собственная мать,что делать?
Пн 09 Июл 2018, 15:58 автор Beorn

» Кабинет Mylene Maelinhon
Вт 26 Июн 2018, 15:25 автор Beorn

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3409
Последний зарегистрированный пользователь: Александр Сергеевич

Наши пользователи оставили сообщений: 51593 в 3923 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)

Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 13:45

Уже Waul-staff оставлен на поле. Из травы и цветов свиты куколки-зайчики. Яблоки у Идунн украдены и подвешены над алтарями. В Германии бушует Октоберфест. Покойному Бальдру возданы все последние почести и карлик Лит сгорел в его погребальном костре. А значит сегодня ночью наступила космическая осень. Лето как и Бальдр похоронено, а трава и цветы пожухли как Лит в костре. И тысячи неофитов по всему миру вырезали и освятили свои первые руны. :)

Солнце официально пошло на убыль, а следовательно пора собраться вокруг Майского Дерева, простоявшего все лето еще с Вальбурга, с гостинцами, накрыть столы и предоставить по старинке слово общинному Годи, который во славу Богов плеснет в огонь жертвенного алкоголя. ;))
С праздником, уважаемые Служители the Troth, а также все причастные!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Славьтесь, Асы! И Асиньи, славьтесь!
Ночь, и дочь Ночи, Великая Эрда,
День, и с ним Сунна, Мидгарда слава!
Славлю я Ванов, и жен Ванахейма,
Духов земли, охраняющих пашни,
Щедро дарующих груз урожая!
Славьтесь, Дисы, мудрые матери!
Валькирии, норны, великие с меньшими,
Фюльгьи и предки, память хранящие!
Славлю я Альвов, свет Льёссальвхейма,
Двергов древнейших в горных чертогах,
Альвов, сокрытых сенью курганов
Славьтесь, силы, узы кующие!
Чаромогучие, славьтесь, победные!
Взгляните негневно и путь освятите наш,
Мудрость даруйте в делах и решеньях!

© Надежда Традис Топчий

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: hanuma (Вт 23 Сен 2014, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 14:31

Ханума, приведенная Вами Языческая молитва написана Надеждой Традис Топчий,
я уважаю этого человека и его труд и работы в переводe текстов с древних языков,как древнеисландский,древненорвежский
сделайте коррекцию и напишите  имена автора.

Þá Ása séu með þig ávallt.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 17:18

Да, абсолютно правильное замечание. А по сабжу - вчера как раз вечером, как всегда, с бутылочкой "Клинского" лето проводил, осень встретил. Лето, надо сказать, было что надо, с дождями, грозами (Тор много раз прошедшим летом приходил!), а вот сильной жары не было... Короче, само то. Омрачили, конечно, события на Украине. Но это уже человеческий фактор, с природой никак не связано. Ну, теперь посмотрим, что осень принесет... Благодать
Аааа, чуть не забыл, заодно еще и "спрыснул" свежекупленный ноутбук...  По секрету

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.magic-faculty.ru
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 18:17

Ulfvaldr пишет:
я уважаю этого человека и его труд и работы в переводe  текстов с древних языков,как древнеисландский,древненорвежский

Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, неужели вы думаете, что если бы я знала имя автора, то его не указала бы? Думаю
Спасибо за информацию, обязательно добавлю ее к поздравлению.

Женщина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 18:19

dragon пишет:
Аааа, чуть не забыл, заодно еще и "спрыснул" свежекупленный ноутбук...  По секрету

Так вас можно с обновкой, значит, поздравить? :)) Пусть работает долго и без поломок.))

Мужчина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 18:39

hanuma пишет:
Ulfvaldr пишет:
я уважаю этого человека и его труд и работы в переводe  текстов с древних языков,как древнеисландский,древненорвежский

Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, неужели вы думаете, что если бы я знала имя автора, то его не указала бы? Думаю
Спасибо за информацию, обязательно добавлю ее к поздравлению.

Приветствую Вас,благодарю за понимание и у меня нет сомнений относно вашей корректности при
размещение текстов на форуме,а сам текст был "в контакте" в группе где любой мог взять и
выложить в инете без авторства.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 19:21

hanuma пишет:

Так вас можно с обновкой, значит, поздравить? :)) Пусть работает долго и без поломок.))
Пасиб. Единственный недостаток - ОС Виндовс 8.1. Злой Отвык совсем, кажется чем-то таким жутким, даже потусторонним. Пугаю Пока на гарантии терпеть буду, а потом открою, вместо ХДД поставлю ССД (ХДД будет в качестве бааальшой флэхи, благо у настольного компьютера есть док-станция под 2,5" ХДД/ССД, а для ноута есть переходник САТА<--->ЮСБ, так что без дела не останется) и на ССД установлю какую-нить "долгоживущую" сборку Линукса (Кубунту или нынешнюю 14.04 или перспективную 16.04). Вот тогда будет дааа. Класс!

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 19:29

dragon пишет:
Пасиб. Единственный недостаток - ОС Виндовс 8.1. Злой  Отвык совсем, кажется чем-то таким жутким, даже потусторонним. Пугаю Пока на гарантии терпеть буду, а потом открою, вместо ХДД поставлю ССД (ХДД будет в качестве бааальшой флэхи, благо у настольного компьютера есть док-станция под 2,5" ХДД/ССД, а для ноута есть переходник САТА<--->ЮСБ, так что без дела не останется) и на ССД установлю какую-нить "долгоживущую" сборку Линукса (Кубунту или нынешнюю 14.04 или перспективную 16.04). Вот тогда будет дааа. Класс!

Тоись новый ноутбук ждут еще глобальные перемены? Хихи У меня тоже на работе, все кому из моих подчиненных удалось обновить технику - матюкаются на Виндовс 8 нехорошими словами. Я сама на нем не работала пока, у меня еще 7-ка стоит. Но я думала, что это они с непривычки на адаптационном этапе. Хотя... боги его знают. Я то и на Линуксе не работала, поэтому преимущества последнего не знаю. Думаю

Женщина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 19:32

Ulfvaldr пишет:
Приветствую Вас,благодарю за понимание и у меня нет сомнений относно вашей корректности при
размещение текстов на форуме,а сам текст был "в контакте" в группе где любой мог взять и
выложить в инете без авторства.

Ну слава богам, а то я уж было спужалась, что вы на меня рассердились за это. Хорошо
С праздником Вас еще раз!! Пьем пиво

Мужчина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 19:56

На смену Силам Жизни,приходят Силы Смерти Ваны уступают место Асам после как Боги повернули
Колесо Года,С Праздником Осеннего Равноденствия ! Пьем пиво
Пришло время для внутренних изменений и трансформаций.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 20:05

hanuma пишет:

Тоись новый ноутбук ждут еще глобальные перемены? Хихи
Да, так... Не особо значительные. Эка невидаль - заменить ХДД на ССД и новую ось установить. bubl

hanuma пишет:

У меня тоже на работе, все кому из моих подчиненных удалось обновить технику - матюкаются на Виндовс 8 нехорошими словами. Я сама на нем не работала пока, у меня еще 7-ка стоит. Но я думала, что это они с непривычки на адаптационном этапе. Хотя... боги его знают.
Вот одИн из примеров. Начал настраивать предустановленный скайп. Ну, просто чтоб войти с моей скайповской учетной записи. Не тут-то было. Понадобилось спервоначалу завести какую-то хренову учетную запись в Майкрософте. Потом, значит, соединить учетную запись майков и скайпа. И уже только тогда зайти. Все сделал. И что? А вот и хрен угадал. На компе все в порядке, могу зайти хоть с майковской, хоть со стандартной скайповской учетки. А на ноуте не впускает, зараза. Злой Какая уж тут адаптация... Традиционно считается, что так называемые "танцы с бубном" (мучительное исправление сбоев) характерно для Линукса. Вот и фигушки - в восьмерке танцы - всем танцам танцы.

hanuma пишет:

Я то и на Линуксе не работала, поэтому преимущества последнего не знаю. Думаю
В основном привычка. Поначалу тоже казалось чем-то чуждым...
Плюсы лично для меня:
1. Все официально бесплатно.
2. Вирусы отсутствуют как класс.

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 20:33

dragon пишет:

Плюсы лично для меня:
1. Все официально бесплатно.
2. Вирусы отсутствуют как класс.

А вот тут уже очень интересно. Я про вирусы.
Надоть как-нибудь попробовать на втором ноуте Линукс.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   Вт 23 Сен 2014, 21:38

Вот здесь краткое описание одной из сотен (!) сборок с образцами оформления: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Лично я именно эти сборки использую. Сейчас версия 12.04 - первое число - год, второе - месяц. Релизы выходят раз в полгода - в апреле (04) и октябре (10). Раз в 2 года выходит "долгоживущая" версия (LTS). 12.04, 14,04.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)   

С Днем Осеннего Равноденствия! :) (С Днем Урожая, с Мабоном, со Спожинками!)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Платные услуги мастеров :: Личные кабинеты мастеров :: hanuma-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru