ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3161
Последний зарегистрированный пользователь: Александр78

Наши пользователи оставили сообщений: 52111 в 3894 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Базовый универсальный расклад (hadeken)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Serafimius

Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 18:16

Видимо так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julok

Женщина
Дата регистрации : 2013-09-24

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 18:23

Так ей и передам. Спасибо)
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 18:42

Пусть лучше она нам что нибудь передаст. Весело
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 19:08

Весело Весело
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 20:47

unicorn, вы почему не комментируете свой расклад? , здесь так не принято.
Falsum

Мужчина
Дата регистрации : 2014-04-27

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Сб 25 Окт 2014, 21:50

Очень интересно узнать ОС по раскладам.

unicorn

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-23

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 01:36

Ув. Serafimius, благодарю за помощь. Прошу прощения. Зовут её Наталья. Работа связана с торговлей. Поняла свою ошибку в трактовке Упс. Изучаю дальше.  Если можно, ещё вопрос. Вопрос к рунам: есть ли на мужчине (Алексей) приворот от жены (Марина) - возраст обоих в районе 40 лет. Получилось:

- видимо непростые отношения, конфликтные (из ОС известно, что в самом начале брака он нехило пил и гонял ее, и гулял. Потом было что-то сделано, но пить он бросил, при чем не один человек уже говорил ему, что если начнёт - погибнет. Стал примерным семьянином, сидит дома на печи, смотрит в окошечко.Периодически накатывают приступы ярости от нереализованности, которые сменяются на "мантру" - мне и так хорошо. Примерно описала ситуацию.)
 - думаю в данном случае можно трактовать как магическое воздействие, возможно связанное с погостом, может опой какой-нибудь.
 - не очень поняла данное сочетание, но возможно закрытие его от мира есть, будто запаковали и охраняют активно. А возможно, данная комбинация показывает, что всё это делается тайно.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 06:16

Давайте начнем с мелочей, вернее  с ликбеза. Допустим, вы задаете вопрос такого характера:
Есть, ли у мальчика Вовы в кармане 100 рублей? при этом выпадает руна Вуньо, или такие руны как Райдо, Дагаз, Совуло, но вам нужно еще кое что узнать у рун, допустим, изменяет ли Маша Пете, на этот вопрос вы вытаскиваете из мешочка : Турисаз, Турисаз пп, Лагуз пп, Хагалаз, Эйваз, Иса. В этих двух вариантах, я описал не все варианты рун, но этого достаточно для данного пояснения. Опишите как бы вы поняли эти ответы.

Основная ошибка гадателя, задавая один вопрос, при получении ответа рун, он трактует их как ему  удобно, пример ваш расклад. Вы задаете вопрос о наличии приворота, а трактовка вообще зашла в лес по грибы, так гадать нельзя.
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 20:46

Добрый вечер.  Благодарю, что направляете. На вопрос про 100 руб и Вуньо - однозначно есть. Если Райдо,Дагаз, Соул - думаю, тоже.  На вопрос измены: Турисаз - скорее всего, да, но на основании конфликтных отношений и (или) из мести. Турисаз пп. - думаю ей(Маше) не до измен. Лагуз пп. - изменяет, думаю, только закрывает ему глаза на это и т.п.(запросто может использовать магию). Хагалаз - не знаю, в данном контексте как её рассматривать - возможно, что отношения уже разрушены. Эйваз - может и изменять по причине метаний между двумя партнёрами пока не определилась с выбором. Иса - думаю не изменяет.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 20:59

unicorn пишет:
Добрый вечер.  Благодарю, что направляете. На вопрос про 100 руб и Вуньо - однозначно есть.
Да все правильно
Цитата :
Если Райдо,Дагаз, Соул - думаю, тоже.
и здесь все хорошо

Цитата :
На вопрос измены: Турисаз - скорее всего, да,

ну вот тебе и на))) ПОЧЕМУ ДА))))))), Ладно ищите сами свою ошибку. Все дело в постановке вопроса, в некоторых случаях Турисаз может указывать на агрессию, порчу, но на вопрос да или нет-ни-ког-да. Практикуйте, и вы сами все увидите.

Цитата :
но на основании конфликтных отношений и (или) из мести. Турисаз пп. - думаю ей(Маше) не до измен.
Вопрос стоит да или нет, а вы отвечаете на вопрос, какие у них отношения. Не следует отвечать вопрос, который вы не задавали. Так понятно?

Цитата :
Лагуз пп. - изменяет, думаю, только закрывает ему глаза на это и т.п.(запросто может использовать магию).
Нет, неправильно
Цитата :
Хагалаз - не знаю, в данном контексте как её рассматривать - возможно, что отношения уже разрушены
Хагалаз, разрушает вашу уверенность , если что то не так, она говорит нет.
.
Цитата :
Эйваз - может и изменять по причине метаний между двумя партнёрами пока не определилась с выбором. Иса - думаю не изменяет.

И Эйваз и Иса, ответ НЕТ. А если бы были Совуло, Райдо, Вуньо, то здесь будет вопрос да. Эйваз это препятствие, Иса неподвижность
igolka

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 21:08

Serafimius спасибо за урок, мне как раз нужно это было понять и определиться

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 21:13

Цитата :
Лагуз пп. - изменяет, думаю, только закрывает ему глаза на это и т.п.(запросто может использовать магию).

Была бы руна Лагуз, в этом случае она говорила бы не только да, но и на хитрость, то что человек делает с украдкой, вешает лапшу на уши.
Falsum

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 22:01

Вы видите, но не замечаете. (с) Шерлок Холмс.
Тут эта фраза уместна из уст Serafimiusа для всех нас

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 22:22

Старался разжевать unicorn, а она просто свалила, я так и не понял, взяла она что то с моих объяснений или нет. Думаю здесь на форуме нет смыла разжевывать, все равно это нафиг никому не нужно, учитесь, практикуйте сами, и доказывайте сами себе, что есть истина, а что есть домыслы.
Мила-Багира

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вс 26 Окт 2014, 23:37

Serafimius. Как это не нужно?
Иногда нужно носом тыкнуть, что бы лучше запоминать, а если это просто намеки, то все равно полезно, пусть что то и дается с трудом - но тогда запоминается обычно основательно.
Тапки Нам нужно порой и разжевать или по маковке стукнуть - мозги сразу на место становятся.
Ниче не поймешь

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 08:14

Serafimius очень даже согласна с Милой, иногда надо носом или по маковке Упс Препод Всегда готов

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 13:25

Ув. Serafimius, я никуда не сваливала, просто не всегда была за компом, хотя вкладка включена. Благодарю Вас за помощь. Я вот думаю, что, так поставленный вопрос, подразумевающий односложный ответ да или нет, требует расклада попроще (чаще хватит одной руны). В этом случае, скорее всего прямая Турс будет означать - нет (т.к. по специфике этой руны подразумеваются препятствия). Но, так как в раскладе присутствуют 4 руны, и я пробовала их трактовать по схеме 1-4 2-4-3-4, то приняла во внимание тот факт, что Турс в раскладах на диагностику чаще означает негативное воздействие, коим и является приворот, кроме того, попадалась когда-то информация про то, что Турс использовался для приворотов, если найду вставлю. Сейчас поищу, там прям стих-заклинание. Возможно это меня и сбило. С этим раскладом не работала, только осваиваю его. У меня бывает иногда - не читается расклад и всё, а иногда сразу, как по нотам.
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 13:29

Я никому ничего не доказываю, просто стараюсь разобраться.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 14:09

unicorn пишет:
Ув. Serafimius, я никуда не сваливала, просто не всегда была за компом, хотя вкладка включена.
Выхотите сказать что вы не увидели мой вам ответ?

Цитата :
Благодарю Вас за помощь. Я вот думаю, что, так поставленный вопрос, подразумевающий односложный ответ да или нет, требует расклада попроще (чаще хватит одной руны).

Дело не в сложности  расклада, здесь  чтобы кое что понять, нужна практика, чтобы потом не кричать, "а там было написано))"

Цитата :
В этом случае, скорее всего прямая Турс будет означать - нет (т.к. по специфике этой руны подразумеваются препятствия).

Естественно
Цитата :
Но, так как в раскладе присутствуют 4 руны, и я пробовала их трактовать по схеме 1-4 2-4-3-4, то приняла во внимание тот факт, что Турс в раскладах на диагностику чаще означает негативное воздействие, коим и является приворот, кроме того, попадалась когда-то информация про то, что Турс использовался для приворотов,
Причем здесь диагностика?, вы разве своим раскладом диагностировали что то? Лично я , этого не заметил

Цитата :
если найду вставлю.

Ой только ненужно ничего искать, вопервых мы ничего не диагностировали на приворот, вовторых, Турисаз никогда не указывал на приворот, это все домыслы, из за неправильного перевода Старшей Эдды А. Гуревича;
Руны я режу - "турc" и еще три:
похоть, безумье и беспокойство;
но истреблю их, так же как резал,
когда захочу".
А теперь найдите перевод Свириденко, и вслушайтесь как этот перевод звучит по другому.Ищите Песнь о Скирнире

37. Я вырежу «турс» и три тайные знака —
Похоть, скорбь и безумье в удел тебе дам.
Но от злой ворожбы той могу я избавить
И снять чары, когда захочу.

Как видим во втором случае три турса меняются тремя тайными знаками
Falsum

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 14:42

Serafimius  нам на наши ошибки,без всякой   (как любят это делать теоретики),тем самым дает нам для дальнейшего продвижения в мантике  ! Препод
Все четко и по существу!

unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 15:01

Я видела вчера ответ. Но мне надо было подумать.
Но вопрос звучал так: есть ли приворот на А. от М.? Это, фактически, диагностика, при чём, наличия конкретного воздействия и от конкретного чела (сама она вряд ли, мож с чьей-то помощью или по заказу). Я просто знаю эту семью. Это родной брат моей кумы. И семья их уверенна в том, что у них вообще сам брак по привороту. Поведение его странное. Я взяла этот случай для учёбы, так сказать.. Вообще, лично моё мнение, касаемо этого вопроса - мож там и был приворот по началу, сейчас что-то другое, похожее на закрытие его (и от баб, и от друзей и т.д.) и привязка к дому. Мужик не работает (колымами промышляет изредко), диван давит, живут в деревне, его частенько в ярость кидает от нереализованности и неустроенности, только начнёт движение в сторону поездок на заработки - и вуаля! На следующий день - мне и так хорошо. Да и она ему - мол, сиди дома, зачем тебе.
Еще пришла такая мысль, скорее я спроецировала то , что знаю о людях на сам расклад. И увидела фигу в итоге.
Тогда получается, что приворота нет, а что тогда в данном контексте Лагуз пп. означает? Получается, что у него брак не с тем человеком ( в смысле, женщина не для него) ?
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 15:11

unicorn пишет:
Я видела вчера ответ. Но мне надо было подумать.
Но вопрос звучал так: есть ли приворот на А. от М.? Это, фактически, диагностика, при чём, наличия конкретного воздействия и от конкретного чела (сама она вряд ли, мож с чьей-то помощью или по заказу). Я просто знаю эту семью. Это родной брат моей кумы. И семья их уверенна в том, что у них вообще сам брак по привороту. Поведение его странное. Я взяла этот случай для учёбы, так сказать.. Вообще, лично моё мнение, касаемо этого вопроса - мож там и был приворот по началу, сейчас что-то другое, похожее на закрытие его (и от баб, и от друзей и т.д.) и привязка к дому. Мужик не работает (колымами промышляет изредко), диван давит, живут в деревне, его частенько в ярость кидает от нереализованности и неустроенности, только начнёт движение в сторону поездок на заработки - и вуаля! На следующий день - мне и так хорошо. Да и она ему - мол, сиди дома, зачем тебе.
Еще пришла такая мысль, скорее я спроецировала то , что знаю о людях на сам расклад. И увидела фигу в итоге.
Тогда получается, что п
Если вы используете общий расклад, а не специализированный, для выявления порчи, или любого маг. воздействия, то на вопрос есть ли.....?-главная Турисаз говорит-НЕТ, если бы вы точно знали что приворот есть, и на постановку вопроса, какого рода приворот, в этом случае Турисаз имел бы отношение к привороту, он бы указывал характер воздействия.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 15:13

Цитата :
тогда получается, что приворота нет, а что тогда в данном контексте Лагуз пп. означает? Получается, что у него брак не с тем человеком ( в смысле, женщина не для него) ?

Приворота нету, но вот с партнершей не все в порядке, она для него тяжелая ноша. Перта здесь, как подводные камни, судьба, или карма.
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 15:26

[quote="Serafimius"]
unicorn пишет:

Если вы используете общий расклад, а не специализированный, для выявления порчи, или любого маг. воздействия, то на вопрос есть ли.....?-главная Турисаз говорит-НЕТ, если бы вы точно знали что приворот есть, и на постановку вопроса, какого рода приворот, в этом случае Турисаз имел бы отношение к привороту, он бы указывал характер воздействия.

Ага, поняла. Вот поэтому и была путаница у меня. Благодарю Вас.
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 15:37

Ув. Serafimius, а как определить в данном типе расклада (базовый универсальный по hadeken), какая руна будет главной в раскладе? Бывает же, что и центральная руна - как основная и вокруг неё выстраивается трактовка. Или тут надо ориентироваться по теме вопроса?
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 16:18

unicorn пишет:
Ув. Serafimius, а как определить в данном типе расклада (базовый универсальный по hadeken), какая руна будет главной в раскладе? Бывает же, что и центральная руна - как основная и вокруг неё выстраивается трактовка. Или тут надо ориентироваться по теме вопроса?

Главная руна всегда четвертая. Кстати, если бы вы задали вопрос, -что происходит в жизни кверента?, и выпали те же руны, можно было бы предположить, что порча имеет место. По поводу базового, прочтите здесь первый пост: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
это hadeken описывает как он видит работу этого расклада.
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 16:32

Здравствуйте,хотела бы узнать,есть ли у человека на данный момент с кем-то отношения. М( 28лет)
Кано п Райдо п. Ингуз
. Альгиз
Как я понимаю отношений нет,никто не нравится,но он в поиске.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 16:45

Научитесь писать Имя. На счет поиска, можно было бы предположить в том случае, если бы Кеназ была бы в прямой позиции. Не очень его сейчас интересует данная тема, он сам себе хозяин, хочу ищу, не хочу не ищу.  есть множество других дел. ( подпитка Ингуз)   Люди вокруг его есть, но это к близким отношениям не имеет отношения.
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 17:21

Это хорошо)) Наверное так и есть,у него много друзей знакомых женского пола. И я вхожу в их число. Какие ко мне чувства?

.
и это вроде не плохие сочитания, здесь хорошая? Чувства вроде как есть.
на данный момент остыл,чувств нет. Не понимаю Ниче не поймешь
P.S. МЧ зовут Павел
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 17:27

Julok пишет:
Это хорошо))
 и
что это??? вы что уже пары оптом разбираете?
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 17:38

Нет, я просто думала,что Хагалаз с хорошими рунами хорошая. Или нет?
вроде хорошее сочитание
взаимопонимание разрушено
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 18:01

Правило этого форума, сначала добросовестно трактовать расклад самой, если что то будет не так в вашей трактовке, вам помогут, а так возникает такое ощущение, что вы приходите сюда не учиться делать расклады, а просто использовать нас, корысти ради, мне эта форма общения не совсем подходит.
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 18:09

Serafimius, я очень хочу научиться. Я трактовала,как я понимаю,по другому не знаю как. Вообще некоторые сочитания уже хорошо понимаю,а не которые нет. Вот с Хагалазом не очень. Я раньше думала,что Хагалаз всегда имеет отрицательное значение, сейчас поняла,что с хорошими рунами тоже хорошая. Она у меня почему-то очень редко выпадает.
Попробую еще раз:
может буря эмоций,неуправляемых
взаимопонимание,но опять же это чувство не управляемое,не упорядоченное
холод,в душе не упорядоченные эмоции
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 18:58

Julok пишет:
Serafimius, я очень хочу научиться.
Я рад за вас, почему не читаете что здесь написано? Имена когда научитесь указывать?

Цитата :
Я трактовала,как я понимаю,по другому не знаю как.
Ну какие то мысли появляются, или ассоциации?

Цитата :
Вообще некоторые сочитания уже хорошо понимаю,а не которые нет.

Из за  этого вы сразу оптом трактуете две пары? Ниче не поймешь
Цитата :
Вот с Хагалазом не очень.

Очень или не очень может показать только практика, в интернете вы эту информацию вам не достать

Цитата :
Я раньше думала,что Хагалаз всегда имеет отрицательное значение, сейчас поняла,что с хорошими рунами тоже хорошая. Она у меня почему-то очень редко выпадает
Странная ситуация получается, вы раньше думали, сейчас не думаете, и тем не менее от этого легче не становится, она же вам редко выпадает.
Еще раз говорю, руническую мантику нужно практиковать, а то найдете значения к  руне Перт мол фениксы где то там возрождаются из пепла, и, что дальше, куда влепить эту информацию? Или Турисаз будет иметь значения какие нибудь врата, или двери, или форточку. Я уже не раз писал, что я раньше искренне верил тому что пишут в интернете, в итоге нарезал штрафные круги как в биатлоне.=, в итоге книги на хер повыбрасывал, а когда начал реально практиковать, то понял что руны говорили правду, только к ним умники попридумывали "умные"значения, которые никогда не отработают. Откуда взялись зеркальные значения, а оттуда, откуда и пустые руны, с "умных" голов, потому что эти книги пишут фантасты.
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 19:17

Код:
Имена когда научитесь указывать?
извините,я потом указала Павел.
Вот сейчас еще раз прочитала,про Хагалаз и у меня появились вот такие ассоциации:

Код:
Странная ситуация получается, вы раньше думали, сейчас не думаете, и тем не менее от этого легче не становится, она же вам редко выпадает.
да нет,сейчас я точно уверена,что все зависит от конкретного расклада.[/code]
Сейчас ближе к истине?)
Falsum

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 19:23

Julok пишет:
Это хорошо)) Наверное так и есть,у него много друзей знакомых женского пола. И я вхожу в их число. Какие ко мне чувства?

.              

Попробую высказать по данному раскладу свое видение.Блин,не лохануться б сильно Думаю
Повысился интерес к Вам,но неожиданно для него,может думал что у него все под конторолем,а не вышло,неконторолируемый им повышенный интерес;
неожиданно стал понимать,что Вы ему подходите;
пока он не может понять что с ним,откуда этот дискомфорт,который поколебал его самоуверенность,думаю, пока он будет разбираться и ничего особого делать в вашу сторону не будет.

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 19:34

Julok пишет:

Вот сейчас еще раз прочитала,про Хагалаз и у меня появились вот такие ассоциации:

Ну это уже что то, у меня не раз приходило  это значение, но эти отношения или чувства далеки от идеала, эта любовь неуправляема, сегодня люблю, а завтра эта любовь разбивается вдребезги.  

Цитата :
Отношения есть, но они штормят, с двух сторон.

Цитата :

Это когда чувства как льдышки, при этом они разбиваются на мелкие частички.
Julok

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 20:04

Falsum, Ваша трактовка очень близка к истине, как мне кажется,потому что изначально он не планировал со мной никаких длительных отношений.
Serafimius, да штормит даже очень.
В итоге я сама не пойму, то ли действительно все разрушилось,то ли он переваривает свои эмоции,которых он не ожидал. Ведет себя очень холодно,но не от пускает.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 20:22

Поэтому я и описал так Кеназ Хагалаз
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Пн 27 Окт 2014, 23:14

Благодарю за ссылку. Более-менее вникла. Дело остаётся за практикой. И это хорошо. Попытаюсь. Вопрос: почему Татьяна (19 лет) никак не может встретить парня для настоящих чувств и отношений? (я понимаю, что это из разряда "детский сад на выезде", но для ребёнка это реальная проблема в её возрасте, тем более, что это моя племянница :)) А мне - для тренировки.

Если опираться на рекомендации автора расклада, то    в раскладе основа - в данном случае - это радость, счастье, удовлетворение и пр. Теперь смотрим триплет:    - разрушение планов, возможны эмоциональные разрядки,   - чаще говорит о внутренних проблемах человека (может комплексы), но в данном случае, мне кажется, что тут присутствует идея-фикс или навязчивая идея или желание,    - в данном случае, мне почему-то кажется, что это какой-то идеал, который она считает недостижимым. Теперь смотрю по-другому. Если центральная ось      - может означать навязчивую идею о счастье, то боковые руны от этой оси      - будут означать разрушение идеала (разочарование). Как-то так.
Если смотреть по схеме 1-4 2-4 3-4 - будет примерно то же самое. Если прочитать всё вместе, то получается, что - потому, что каждый раз, когда она встречает человека и он впоследствии оказывается не соответствует её идеалу - всё рушится.  Либо её навязчивая идея о счастье (в контексте её понимания идеальной любви) портит ей всё. Не знаю, что получилось, поправьте меня, пожалуйста, где не так увидела.

ОС, если нужно, ребёнок через чур правильный, далеко не дура, хорошо учится (сейчас на 2 курсе универа), очень сдержана и закрыта. Открывается только с близкими людьми. + охрененный контроль от родителей и требование отчёта за каждый шаг.

Кстати, с точки зрения её идеализаций я не рассматривала никогда этот вопрос, хотя в её случае это вполне закономерное приложение может быть. Я родителей всегда осекала в том, что и так ребенок среди взрослых рос, напихали ей в голову чужого опыта, конечно она не по годам развита будет, да ещё и с поводка никак не начнёте отпускать. Самой пора ходить учиться и собственные шишки набивать.

Последний раз редактировалось: unicorn (Вт 28 Окт 2014, 02:33), всего редактировалось 1 раз(а)
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 02:27

И, если можно, еще один расклад. Ирина 35л и Виктор 37л. Она разведена (это моя подруга), а он женат имеет 2 детей. Она принципиально не собирается разбивать его семью. По своей инициативе хочет прекратить отношения. Встречаются около года. Вопрос, собственно, от неё: Чего он от неё хочет? ( в смысле истинных его намерений относительно её). Получила следующий расклад.

Удивление  Думаю

Попробую.
 - основа - это сами отношения между ними.
 - наверное  пробуксовка какая-то (зависание) либо формирование, либо внутреннее созревание.
 - в данном контексте, думаю показывает серьёзность, стабильность, возможно общую территорию.
- хороший потенциал для развития, либо страсть, секс и т.п.

Если смотреть по-другому, то ось      говорит о серьёзности намерений, а      -о том, чтобы застой расшевелился и понёсся.
Далее,
   - застой в отношениях.
   - отношения серьёзные, с тенденцией к сожительству.
   -страстные отношения, активные, имеющие большой потенциал.

А вот если всё вместе прочитать, то я бы подумала, что его вполне устраивает связь с ней на стороне (роль любовницы), но -  это как понимать?, и при том, что это центральная часть расклада.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 06:56

unicorn пишет:
Благодарю за ссылку. Более-менее вникла. Дело остаётся за практикой. И это хорошо. Попытаюсь. Вопрос: почему Татьяна (19 лет) никак не может встретить парня для настоящих чувств и отношений? (я понимаю, что это из разряда "детский сад на выезде", но для ребёнка это реальная проблема в её возрасте, тем более, что это моя племянница :)) А мне - для тренировки.

Мне видится что несмотря на то что Татьяна очень сильно этого желает, судьба делает свое дело. Хагалаз в раскладах очень часто указывает на карму, которая правит балом. Я всегда смотрю на среднюю руну, здесь Наутиз пп, она часто говорит о главном, т.е. у девочки сейчас поиск бойфренда стоит на первом месте, и это видно невооруженным глазом, как навязчивая идея, но как говорится в народе дуй не дуй -все равно получишь .... ничего. как бы судьба ее не колбасила, она все же по этому поводу сильно не расстраивается. Она не видит ошибок за своими действиями, стремится реализовать свою идею, но путь выбран слишком примитивный, Совуло здесь несет особый характер, т.к. рядом с ней находится Наутиз пп, а это ненужная для нее гиперактивность в данном вопросе, что со стороны видится не совсем позитивно. Как бы она сейчас не выворачивалась наизнанку, судьба будет разрушать все попытки реализовать свою идею фикс.
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 07:06

unicorn пишет:
И, если можно, еще один расклад. Ирина 35л и Виктор 37л. Она разведена (это моя подруга), а он женат имеет 2 детей. Она принципиально не собирается разбивать его семью. По своей инициативе хочет прекратить отношения. Встречаются около года. Вопрос, собственно, от неё: Чего он от неё хочет? ( в смысле истинных его намерений относительно её). Получила следующий расклад.

Удивление  Думаю

Попробую.
 - основа - это сами отношения между ними.
 - наверное  пробуксовка какая-то (зависание) либо формирование, либо внутреннее созревание.
 - в данном контексте, думаю показывает серьёзность, стабильность, возможно общую территорию.
- хороший потенциал для развития, либо страсть, секс и т.п.
ВЫ вопрос свой читали?, ваши ответы зашли в дебри, вам нужно увидеть в раскладе что он хочет, вы же, начинаете трактовать значения рун, и пары.

Если в двух словах, то он хочет эти отношения сохранить, на это указывает       , как можно дольше, причина в том, что она для него подходящий партнер в сексе , как говорится пришлась ко двору   , естественно свою семью он не бросит, хочет оставить все как есть.

Последний раз редактировалось: Serafimius (Вт 28 Окт 2014, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 11:10

Serafimius пишет:
Хагалаз в раскладах очень часто указывает на  карму, которая правит балом.

Вот этого я не знала. Да, если принять во внимание такой смысл Хагалаз в раскладе, тогда именно так, как Вы пишете.
Благодарю за помощь.
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 11:30

По второму раскладу вопрос. Сначала я так и подумала, но потом остановила себя, думаю, а при чём тут его семья, если вопрос ставился именно на эту пару? Как в таких случаях ориентироваться? Отал - да, корни, род, семья, дом, что-то фундаментальное, серьёзное, но это ещё может быть и, грубо говоря, группа людей ( в данном случае - двух), которых что-то связывает и то, что происходит внутри - этим дорожат и это охраняется как-бы. Как тут рассуждать? Ниче не поймешь
unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 12:38

Сейчас пообщалась с ней по телефону (с Иркой, по 2-му раскладу), поспрашивала. Там  такая ситуация. Она не даёт ему дёрнуться из семьи (из-за детей). Детей он любит, а с женой - она полностью под его диктатом и не прибибикивает. А ещё такая штука - похоже они (И. и В.) являются как бы родственными душами: полное взаимопонимание, часто без слов, одно и то же мнение на разные вопросы, схожий темперамент, даже внешне прослеживается сходство - конституция строения тела одинаковая. Короче, внутренне очень сильно связаны люди и подходят друг другу как ключ к замку. При встрече узнали друг друга сразу (как она говорит, обоих трясло - проколбасило вобщем Весело ). В общем там такая петрушка. Я вот и думаю теперь , не может ли сочетание      указывать именно на это?
Falsum

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 13:20

unicorn пишет:
. Я вот и думаю теперь , не может ли сочетание      указывать именно на это?
unicorn мое мнение,что Serafimius настолько четко и точно трактовал оба Ваших расклада,что ни добавлять  туда  ни убавлять нет смысла. И если внимательно прочитать трактовку Serafimiusа,то можно увидеть что и про он написал то же самое, что вы узнали из разговора по тлф.
Вы попробуйте лучше уговорить Serafimiusа принять Вас в ученики.И тогда многие вопросы ,как трактовать руны, у Вас уйдут. Это исключительно мое видение этого вопроса.

unicorn

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 13:47

Ув.Falsum, я конечно, извиняюсь, но я Вас не спрашивала о Вашем мнении. Я привыкла думать своей головой и рассуждать - ей же.

Falsum пишет:
И если внимательно прочитать трактовку Serafimiusа,то можно увидеть что и про он написал то же самое, что вы узнали из разговора по тлф.
Абсолютно не то.

Я никогда никого не уговариваю. Могу попросить. Но о том, стоит ли это делать и когда - решать мне.
Если ув.Serafimiusа напрягают мои вопросы - он сам мне озвучит это. А пока что, я подожду его ответ.
Если я кого-то напрягаю на этом форуме - могу легко уйти, без проблем. С уважением.
igolka

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 17:00

unicorn Прочитав ваши посты, складывается впечатление, что вы не пришли спрашивать совета, вы сама все знаете и мнение со стороны вам совершенно не нужно. Очень напоминаете тетерева , когда тот заводит свою песню, то кроме себя никого и ничего не слышит.Со стороны выглядит не очень корректно с вашей стороны в отношении Серафимиуса, который разжевал и в рот положил.

Женщина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 17:42

igolka, я чего-то не пойму, вам там с предыдущим комментатором делать нечего или лишь бы ляпнуть что? Вы сами поняли, что сказали? Перечитайте еще раз мои посты, и найдите оскорбления и некорректность по отношению к ув. Serafimiusu. Мне не 15 лет и я разговариваю как взрослый человек со взрослым человеком и по существу. И если бы я чем-то задела человека или некорректно повела себя - он бы мне и ответил, но не Вы! Потому что я разговариваю с ним, а не с вами. Чего-то странненько вы себя ведёте. А вы вместе с предыдущим комментатором напоминаете ближайшего "друга" Шерхана. Табаки его звали. Удачи!
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   Вт 28 Окт 2014, 17:59

Пользователь unicorn забанен, за хамство
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Базовый универсальный расклад (hadeken)   

Базовый универсальный расклад (hadeken)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий