ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Основы философии магии (ОФМ)
Чт 14 Июн 2018, 20:00 автор dragon

» Став для исполнения желаний,успеха
Чт 14 Июн 2018, 19:39 автор dragon

» ПРОШУ ПОМОЧЬ
Вс 27 Май 2018, 17:03 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Кабинет Mylene Maelinhon
Чт 22 Фев 2018, 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3376
Последний зарегистрированный пользователь: IgorMil

Наши пользователи оставили сообщений: 52474 в 3922 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Рунические картины Елены Моргун

Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Рунические картины Елены Моргун   Вт 04 Ноя 2014, 17:23

Ну и чтобы два раза не вставать, покажу кое что еще. :) Нашла прекрасное в сети и не могу не поделиться. Не стану оспаривать виденье художника архетипов каждой из рун, это сугубо индивидуальное восприятие. Как по мне - Йера вообще изумительная.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У нее есть еще пара картин с руническими формулами. При чем не столько сами формулы вдохновляют, как картины.

Первоисточник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мужчина
Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Ср 05 Ноя 2014, 23:19

Не хочу никого обидеть, особенно автора картин, но лично у меня не очень хорошие ощущения от их просмотра не говоря уже об ассоциациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 06:48

Здесь и  ассоциаций то нет никаких, и картинки наполовину аля Сальвадор Дали. Если  к этой проблеме подходить с точки зрения ассоциации, или объединения двух одинаковых образов, то к руне Перт больше подойдет ракушка, у которой что то скрыто внутри, но только не руна Гебо.
В рунической мантике, нужно ассоциировать не только форму руны с картинкой, но и ее реальное значение . Соглашусь что картинки не несут позитивной энергии.
Яблоко и руна Кеназ вообще ни в какие ворота не лезут, какие здесь ассоциации? Вот к примеру картинка которая ассоциируется сразу с двуия рунами, Турисаз и Совуло:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

сразу все становится на свои места.

Или вот руна Эваз:

Думаю сей художник, ничего в рунах не смыслит, вот и весь секрет.
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 11:35

Какие же вы все таки, знатоки рун... Жэстокие... Смеюсь
Это один из двух-трех от силы художников ВСЕГО, кого можно найти в Рунете по запросу "руническая живопись". Остальных опубликую позже. Так что поберегите пока свое компетентное "фуфу". Оно вам еще пригодится. Подмигиваю

Но по ассоциациям соглашусь полностью. Мой ассоциативный ряд тоже с ассоциативным рядом художницы не совпадает. Здесь я оцениваю больше количество вложенных усилий и времени. Возможно если бы нашелся толковый наставник, который помог бы художнице лучше проникнуться каждой руной, то ее старания и усилия были бы более продуктивны.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 12:16

hanuma пишет:
Какие же вы все таки, знатоки рун... Жэстокие... Смеюсь
Это один из двух-трех от силы художников ВСЕГО, кого можно найти в Рунете по запросу "руническая живопись". Остальных опубликую позже. Так что поберегите пока свое компетентное "фуфу". Оно вам еще пригодится. Подмигиваю

Но по ассоциациям соглашусь полностью. Мой ассоциативный ряд тоже с ассоциативным рядом художницы не совпадает. Здесь я оцениваю больше количество вложенных усилий и времени. Возможно если бы нашелся толковый наставник, который помог бы художнице лучше проникнуться каждой руной, то ее старания и усилия были бы более продуктивны.

Нашел вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] о Рунах,

автор Анатолий Кудрявцев,весьма талантливый художник.

Þá Ása séu með þig ávallt.
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 12:27

Ulfvaldr пишет:
Нашел вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] о Рунах,

автор Анатолий Кудрявцев,весьма талантливый художник.

Спасибо большое. Очень качественная графика у него. :)

Мужчина
Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 12:59

Ulfvaldr, замечательно!
Haindl Rune Oracle - правда, ближе к Таро все таки.
hanuma, по поводу картин - тут две плоскости:
либо рассматривать как одного из немногих художников и хвалить либо высказаться честно, ассоциации неприятные не только у меня, к чему тогда душой кривить?
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 13:23

borndead пишет:

hanuma, по поводу картин - тут две плоскости:
либо рассматривать как одного из немногих художников и хвалить либо высказаться честно, ассоциации неприятные не только у меня, к чему тогда душой кривить?

Вы смайлики в качестве индикатора шутки не рассматриваете?)) Это я по поводу "жэстокие" на всякий случай уточняю. Во-вторых что-то я запуталась - вам неприятна энергетика или все же ассоциации? Если энергетика - то это ваше абсолютно субъективное восприятие, и вы разумеется имеете на него право. Если ассоциации, то я по ним уже высказала свое мнение, на которое точно также имею право. Подмигиваю

Женщина
Дата регистрации : 2013-07-31

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 15:23

hanuma, согласна с Вами по поводу "При чем не столько сами формулы вдохновляют, как картины."
Вчера поискала в инете эти картины .Нашла сайт ,где эти картины выставлены на продажу,вернее проданы ,3-4 картины ещё "висят". Удивило (это имхо) цены на работы ,не для просто так.. Описание некоторых картин с изображением рун и формул немного смутил,т.к. не особо знаю ,как правильно "читать-применять".
Цепляет больше техника исполнения(рисования) картин. А вот по ощущениям несколько работ, вообще ,никак не подходят к описанию значений рун и тем более формул(опять имхо).
Похоже ,что это больше бизнес..
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 06 Ноя 2014, 16:49

Филлис пишет:
hanuma, согласна с Вами по поводу "При чем не столько сами формулы вдохновляют, как картины."
Вчера поискала в инете эти картины .Нашла сайт ,где эти картины выставлены на продажу,вернее проданы ,3-4 картины ещё "висят". Удивило (это имхо) цены на работы ,не для просто так.. Описание некоторых картин с изображением рун и формул немного смутил,т.к. не особо знаю ,как правильно "читать-применять".
Цепляет больше техника исполнения(рисования) картин. А вот по ощущениям несколько работ, вообще ,никак не подходят к описанию значений рун и тем более формул(опять имхо).
Похоже ,что это больше бизнес..

Ничего удивительного. В наше время много, что бизнес. В том числе и сама магия и мантика. :)) В данных картинах меня-то как раз бизнес-идея и заинтересовала. Для опытного рунолога с правильно приделанными творческими руками - это очень интересное направление работы. По сути такие картины могли бы быть амулетами для жилища или офиса, например. Могли бы - если бы были исполнены человеком понимающим в рунах чуточку больше.

Женщина
Дата регистрации : 2016-01-23

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Вс 24 Янв 2016, 00:04

Я думаю, что художница выразила свое ощущение и восприятие рун...художники-они ведь не фотографы)))
elifir

Дата регистрации : 2016-03-01

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Ср 02 Мар 2016, 13:53

Ух ты как красивооооо!!!!!
Ксения

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-20

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Ср 16 Мар 2016, 19:30

странные картины....по-моему, к Рунам они не имеют никакого отношения...Кеназ, изображенный как обкусанное яблоко....бред полнейший..Маназ, как букет цветов...и прочие - бред.....
sleonid111

Мужчина
Дата регистрации : 2016-05-12

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 12 Май 2016, 16:34

молодец Елена никого не слушай, очень много в этом мире нехороших людей поверь и каждый из них старается осквернить обидеть человека.У тебя получается очень даже хорошо есть правда немного погрешности но это ничего за всю свою жизнь всё это поправится дерзай и воздастся тебе по умению твоём
Македон

Мужчина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Пн 30 Май 2016, 09:50

Я люблю такие картины...Но меня почему-то "накрывает" от их просмотра. Класс!
ТорВик

Мужчина
Дата регистрации : 2016-08-04

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 13 Апр 2017, 04:02

отлично получаются))
Элизабет

Дата регистрации : 2017-05-18

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 18 Май 2017, 17:58

Serafimius пишет:
Здесь и  ассоциаций то нет никаких, и картинки наполовину аля Сальвадор Дали. Если  к этой проблеме подходить с точки зрения ассоциации, или объединения двух одинаковых образов, то к руне Перт больше подойдет ракушка, у которой что то скрыто внутри, но только не руна Гебо.
В рунической мантике, нужно ассоциировать не только форму руны с картинкой, но и ее реальное значение . Соглашусь что картинки не несут позитивной энергии.
Яблоко и руна Кеназ вообще ни в какие ворота не лезут, какие здесь ассоциации? Вот к примеру картинка которая ассоциируется сразу с двуия рунами, Турисаз и Совуло:

сразу все становится на свои места.

Или вот руна Эваз:

Думаю сей художник, ничего в рунах не смыслит, вот и весь секрет.

Что касается живописной части и передачи смысловой составляющей рун  - тут идеально все продумано на мой взгляд. Яблоко и руна Кенназ - это ассоциация с плодом древа познания.
Но в практическом смысле один из оригиналов этой художницы у меня никак себя не проявил. Все что пишет Trish о своих картинах сильно преувеличено, мягко говоря....
Ньял

Мужчина
Дата регистрации : 2017-12-27

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Ср 27 Дек 2017, 23:46

Картины на редкость хороши.Напоминает Сальвадора Дали.Да же настраивает на позитивный лад.
Элизабет

Дата регистрации : 2017-05-18

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   Чт 28 Дек 2017, 10:22

Ньял пишет:
Картины на редкость хороши.Напоминает Сальвадора Дали.Да же настраивает на позитивный лад.

Промолчать не смогу. Это уже слишком.

Дело в том, что это сама Елена Моргун себе положительные коментарии пишет. То, якобы из Польши, теперь уже из Мордовии.

Примерно месяц назад она оплатила модераторам удаление жалоб, где было просто куча негативных отзывов, а теперь, пишет сама про себя статьи и комментарии от иностранных граждан.

На сайте ливинтернет она  уже опубликовала хвалебную статью, назвавшись именем и фамилий моей матери, которою пыталась обмануть, но ничего не вышло. И зачем то приписала число моего рождения. Я так понимаю, что это  стеб, говоря на интернет слэнге.

До ноября месяца об авторе не было ни слуху ни духу. А теперь вдруг массово стали появляться комметарии, и все от "зарубежных поклонников".

Все кто хочет получить от данных картин что то кроме эстетики –  категорически не советую. Никакого результата вы не получите.
Что автор уже только не обещал: и что картина может повлиять на выборы президента страны, и что может удалять любую публичную информацию, даже, было такое дело, обещала в прямом смысле растворить тело на атомы.

От картины было эффекта 0. Потом я уже сделала на нее диагностику. Ее магический потенциал был отмечен 5 пентаклей. Вытянула эту карту даже  дважды подряд.
В общем, расклад показал, что данный артефакт был просто неспособен выполнить все то, что мне наобещал автор. Причем обман был умышленным.
Собственно я и до покупки делала диагностику, и мне шло что эффекта не будет. Но она так расписала все, что я поверила.

А история эта уже тянется несколько лет. То с один человеком, то с другим. Примерно три или четыре года назад, она искала себе спонсора.
А он оказался серьезным человеком. Потом она выложила пост, что на нее была попытка нападения и что, если про нее в сети появятся негативные отзывы, то это мол ее имя очерняют специально. Так что, вот так.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рунические картины Елены Моргун   

Рунические картины Елены Моргун
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Библиотека :: Галерея-
Перейти:  
Как создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог