ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» так-с.... не нашла тему...
Пн 19 Июн 2017, 12:16 автор Ingigerdr

» Ссылка на скачивание книги "Руническая мантика практическое пособие гадания на рунах"
Сб 17 Июн 2017, 17:59 автор igolka

» Знакомимся.
Вт 13 Июн 2017, 15:12 автор Хелена Ротхайд

» Приглашаю на акцию :)
Сб 03 Июн 2017, 19:04 автор lti

» Напарница.
Пт 02 Июн 2017, 18:18 автор dragon

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Пт 02 Июн 2017, 00:31 автор лиса

» Разбилась Руна.
Пн 29 Май 2017, 10:06 автор Ritta

» РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
Чт 25 Май 2017, 12:55 автор Ивга

» юмор
Ср 24 Май 2017, 20:51 автор igolka

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3178
Последний зарегистрированный пользователь: Shalena

Наши пользователи оставили сообщений: 52139 в 3897 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Алгоритм. Помощь в начинаниях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дарайя

Дата регистрации : 2012-06-03

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 00:46

Калипсо, еще раз огромное спасибо за такую статью, вы просто не представляете сколько раз я ее вспоминала и она помогала избавиться от сомнения и неуверенности) :Благодать: Предлагаю не останавливаться на вашем первом посте, а для нас новичков продолжить наставления в этой теме, тем более у вас так хорошо это получается) с Благодарностью :Цветок:
Вернуться к началу Перейти вниз
holo

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-08

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 01:06

Дарайя пишет:
prihodichka мне сложно вам описать какими трудами дается вызвать эту картинку складывается она не сразу одним образом, это что-то вроде пазла... долго и с трудом воспроизводится и как только она появилась тут же рассыпается, удержать не возможно, рассыпается раньше, чем пытаешься удержать в образе.Статья Калипсо)) шикарная., прочла один раз и запомнила многие пункты, это как настольная книга стала в моментах когда сомневаешься в формуле или действии ее применять.

Дарайя, не надо описывать - я и сама гоняюсь за картинками, образами, пытаюсь научиться их удерживать, тренирую память, внимание, щупаю кору на деревьях, камешки на пляже, тащу это домой, снова щупаю, нюхаю...веду себя как неадекват полный...хотя на самом деле, ищу способы развить свою визуализацию, научиться контролировать ее, колдую над ногой, как описано здесь http://www.magic-faculty.ru/t1100-topic#18681 и когда нибудь обязательно ее заколдую :Колдую: Главное - упорство, тренировки и вера в свои силы :Хорошо: И, конечно, советы опытных мастеров.
holo

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-08

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 01:19

Цитата :
Немного поправлю, ощущать не хотение(ах, как бы я хотела столько), а обладание(ах как круто, чемодан денег, йехуууу)))

...спасибо, приму к сведению :Окей: (а то так и продолжала бы хотеть :Аааа: )
Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 01:36

prihodichka пишет:
Дарайя пишет:
prihodichka мне сложно вам описать какими трудами дается вызвать эту картинку складывается она не сразу одним образом, это что-то вроде пазла... долго и с трудом воспроизводится и как только она появилась тут же рассыпается, удержать не возможно, рассыпается раньше, чем пытаешься удержать в образе.Статья Калипсо)) шикарная., прочла один раз и запомнила многие пункты, это как настольная книга стала в моментах когда сомневаешься в формуле или действии ее применять.

Дарайя, не надо описывать - я и сама гоняюсь за картинками, образами, пытаюсь научиться их удерживать, тренирую память, внимание, щупаю кору на деревьях, камешки на пляже, тащу это домой, снова щупаю, нюхаю...веду себя как неадекват полный...хотя на самом деле, ищу способы развить свою визуализацию, научиться контролировать ее, колдую над ногой, как описано здесь http://www.magic-faculty.ru/t1100-topic#18681 и когда нибудь обязательно ее заколдую :Колдую: Главное - упорство, тренировки и вера в свои силы :Хорошо: И, конечно, советы опытных мастеров.
Да..., когда-нибудь...., я тоже на это надеюсь, а веру вселяет хоть маломальский успех, но и в тоже время думаю, что может это не мое и мне это совсем и не нужно, может свои желания мне нужно представлять как-то по иному? ......точнее просто загадать, почувствовать, что получила и забыть) в практике пока еще не пробовала, но как вариант)над испробовать)
Calipso

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 21:08

Дарайя пишет:
Калипсо, еще раз огромное спасибо за такую статью, вы просто не представляете сколько раз я ее вспоминала и она помогала избавиться от сомнения и неуверенности) :Благодать: Предлагаю не останавливаться на вашем первом посте, а для нас новичков продолжить наставления в этой теме, тем более у вас так хорошо это получается) с Благодарностью :Цветок:
Дарайя, ну так спрашивайте, чем смогу - помогу)) Если что еще выведу - дополню обязательно)
Кстати - очень интересный вариант Вы предложили:
Цитата :
просто загадать, почувствовать, что получила и забыть)
По сути то одно и то же - просто без картинки) Но тут основная работа идет на подсознании, а уж как оно воспринимает информацию - личное дело каждого) Нет универсального рецепта))

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
ZVEZDA

Женщина
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 22 Авг 2012, 16:39

Здравствуйте Calipso я новичок всё изучаю прочла вашу статью и у меня вопрос.
Могу ли я в ванной на стенке в кухне на стенах в квартире начиртать 3 руны в следующей последовательности DAGAZ NAUTHIZ ALGIZ .Устала от бытовых проблем своих и соседских. Спасибо!

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-12

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 23 Авг 2012, 02:50

ZVEZDA пишет:
Здравствуйте Calipso я новичок всё изучаю прочла вашу статью и у меня вопрос.
Могу ли я в ванной на стенке в кухне на стенах в квартире начиртать 3 руны в следующей последовательности DAGAZ NAUTHIZ ALGIZ .Устала от бытовых проблем своих и соседских. Спасибо!
Я не Calipso, но позволю себе ответить... Вы можете все...но, тут у меня лично (как у старого еврея (прошу не обижаться, ничего личного) возник вопрос: это Ваше вИдение скрипта, или чья-то мысль?

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 23 Авг 2012, 16:52

[quote="Calipso"]
Дарайя пишет:
Дарайя, ну так спрашивайте, чем смогу - помогу)) Если что еще выведу - дополню обязательно)
Цитата :
Кстати - очень интересный вариант Вы предложили:

По сути то одно и то же - просто без картинки) Но тут основная работа идет на подсознании, а уж как оно воспринимает информацию - личное дело каждого) Нет универсального рецепта))
Цитата :
Видите ли проблема в том, что все советуют и говорят про визуализацию, а когда понимаешь, что тебе не дано как всем, начинаешь искать что-то другое, как-то выкручиваться и зачастую нет уверенности, что это верно и этот метод твой, тебе подойдет, вот и ищешь методом тыка)
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 23 Авг 2012, 23:11

Цитата :
возник вопрос:
Вот и у меня тот же вопрос...кручу - верчу, понять хочу, а нипанятно, как эта формула должна прекратить бытовые проблемы?)

Цитата :
проблема в том, что все советуют и говорят про визуализацию
Поясню - есть общие и частные случаи. Общий случай - пациенту с инфекционным заболеванием назначают антибиотики. Частный случай - пациенту с инфекционным заболеванием и аллергией на антибиотики назначают альтернативное лечение, тк его нельзя лечить по общим правилам.
Тут такой же механизм - ключевым будет слово лечение, а как и чем - зависит от индивидуальных особенностей пациента.
В п.2 я описывала пример концентрации. Визуализация - самый распространенный из них. Но другие то при этом не теряют своей действенности. Главное - это возможность точно и ясно знать, что именно хочешь получить.
Цитата :
зачастую нет уверенности
А должна бы быть) Иначе как работать, если вы сами себе не верите?)) Да и потом - пока не попробуете, не поймете - ваше это или нет))

Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 14:38

ДА вот и я пришла к такому выводу, что пациент я с частным случаем) Вот и ищу какой метод мой, то, что получается, до конца не понимаю за счет чего работает)) на одном случае сработает на другом нет один и тот же метод, вот приходится искать один метод на все случаи)
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 19:32

Есть очень хорошая книга "Врата посвящения" автор Франц Бардон,
после прочтенья большинство вопросов отпадут,как и что работает
в магии,автор поясняет сам механизм действий в магии,
когда и как будет работать данный метод или почему не дает
результат проведенное магическое действие.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 19:41

Ulfvaldr, а вкратце можно изложить суть?) Было бы очень интересно))

Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 20:52

Calipso пишет:
Да, Да, присоединяюсь)) очень интересно)) дайте пожалуйста, Авось поможет)))))
Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 21:23

Калипсо, милая, простите, ну вот не знаю куды ж вопрос впереть... Пишу вам не обессутте в нете нашла словарь рун на современный алфавит, интерисует вопрос, в моем имени есть буква Т в рунах есть Турисаз и Тэйваз Но я как не переводила в моем имени ставится руна Тейваз.. почему так, почему Турисаз не может обозначать туже букву что и Тейваз?
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 21:48

Дарайя, мой ответ будет краток - без понятия)) Если только кто еще подскажет)

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 22:03

Дарайя пишет:
Калипсо, милая, простите, ну вот не знаю куды ж вопрос впереть... Пишу вам не обессутте в нете нашла словарь рун на современный алфавит, интерисует вопрос, в моем имени есть буква Т в рунах есть Турисаз и Тэйваз Но я как не переводила в моем имени ставится руна Тейваз.. почему так, почему Турисаз не может обозначать туже букву что и Тейваз?
Тейваз = T (буква латинского алфавита).
Турисаз = Th (тоже две буквы латинского алфавита). ИМХО Th вряд ли подойдет...

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 22:27

Calipso пишет:

Даеться механизм работы с стихиями,есть 10 ступеней начиная с
простого как например наладить контакт с духами стихий,
пропускать энергию через себя например если вам жарко
то пропуская через себя энергию воды охлаждаете себя,
зимой пропуская энергию огня можете ходить в тонкой одежке,
последние ступени сложнее там создаються сущьности
двойники и т.д.,применение евхаристии т.е. через еду и питье
исполнить свое желание например едите и в тоже время
концентрация на своем желание и съедаеться все без остатка.

Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 22:32

dragon пишет:
Дарайя пишет:
Тейваз = T (буква латинского алфавита).
Турисаз = Th (тоже две буквы латинского алфавита). ИМХО Th вряд ли подойдет...
Значит если мне делать амулет со своим именем, то все таки использовать Тейваз? Но, вот почему не подходит Турисаз не понимаю, для меня это не много запутанно, значение то одно получается.. Калипсо, прошу простите, что может у вас в теме подняла не тот вопрос... Может есть другая тема, направьте туда Может еще кому полезно будет) а я постараюсь вспомнить ссылку перевода рун и имен на руны
Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 26 Авг 2012, 23:20

Ulfvaldr пишет:
Calipso пишет:

Даеться механизм работы с стихиями,есть 10 ступеней начиная с
простого как например наладить контакт с духами стихий,
пропускать энергию через себя например если вам жарко
то пропуская через себя энергию воды охлаждаете себя,
зимой пропуская энергию огня можете ходить в тонкой одежке,
последние ступени сложнее там создаються сущьности
двойники и т.д.,применение евхаристии т.е. через еду и питье
исполнить свое желание например едите и в тоже время
концентрация на своем желание и съедаеться все без остатка.
Очень интересно и судя по всему сложно) Это возможно для профессиональных магов совершенствования профессионализма? А не таких новичков как я?
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 27 Авг 2012, 00:03

Дарайя какраз на начинающих адептов и разчитана эта книга,
поищите в гугле.

Юрий

Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 10:50

Доброго времени суток всем!
Не уверен,что в эту тему,но спрошу : "При чистках,ставя себе(или клиенту) целящие Руны,нужно ли их оговаривать или они работают априори?А если нужно,то дайте пожалуйста пример оговора на и . И можно ли ставить целящие Руны совместно с чисткой или только после?Заранее благодарю!"
salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 11:37

к вопросу о визуализациях - я мыслю образами, но мои образы основаны на ощущениях, ибо типа у меня смешанный, на первом месте кинестетик, на втором аудиал, остальное - мало

хотя когда о чём то идёт речь - в мозгу чётко возникает картинка - яркая до безобразия и как правило такая же смешная )) с юмором у меня мозг
но - при всём при этом визуализировать оговор не получается ну никак. равно как и руны. но - я видимо как настоящий кинестетик начинаю их чувствовать - руны например на коже начинают теплеть, разогреваться, но это не визуализация, а именно подсознательные ощущения
а ещё у меня (во всей семье по женской линии) присутствует "карканье" (это так все мои мужчины называли) - как сказала, так и будет. причём то, что говорю - опять же не вижу. ощущаю где то в спинном мозге, порой вылетает раньше, чем успеваю отфиксировать это мозгом
та же ерунда с загадыванием желаний - вариант "хочу то то и то то" срабатывает тютелька в тютельку. но - я ж сама от этого и страдаю ))) из последнего - умирала как хотела посудомоечную машину - ненавижу мыть посуду. в итоге мне её подарили - тётка моя купила для своей новой кухни под цвет новую, а мне отдала "старую" (в смысле уже целых полгода как работала, ставили пока в цвет кухни не было) - ну и что вы думаете? она у меня так и лежит в коробке на шкафу, в моей съёмной квартире её элементарно некуда поставить, я уже все варианты попримеряла, ели только шкафчик вынести на мусорку (они древние советские) но хозяйка квартиры категорически против - видимо они ей дороги как память..
потому все оговоры я сочиняю по несколько суток, дабы с этим переспать и мало ли что то всплывёт, осознание, что вот это сработает не так, а иначе. упрощаю потом по максимуму - и то иногда получаю по лбу мелочью, что почему то показалась несущественной

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 14:42

Вообще-то я задал конкретный вопрос и ответ хотелось бы получить на него :

Юрий пишет:
Доброго времени суток всем!
Не уверен,что в эту тему,но спрошу : "При чистках,ставя себе(или клиенту) целящие Руны,нужно ли их оговаривать или они работают априори?А если нужно,то дайте пожалуйста пример оговора на и . И можно ли ставить целящие Руны совместно с чисткой или только после?Заранее благодарю!"

salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 15:08

Юрий, я далеко не спец, пока только учусь, но даже меня ваш тон покоробил. вы хоть сами понимаете, какие это формулы, что каждая из них значит именно для вас, какая руна что несёт? и какие вы цели хотите добиться то? (вы же не трескаете анальгин "от всего" - так и с целящими рунами, они тоже не имеют такой функции). кроме того - оговором вместо вас заниматься никто не обязан, к тому же чужой оговор у вас вполне может не сработать. помимо этого - информации по данным формулам и примеров, как ими пользуются - в сети масса. вы же владеете гуглом? так потрудитесь хотя бы прочесть то, что есть в свободном доступе

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 15:36

Я,как раз знаю,что это за формулы - это классика!А вот ваш тон мне не понятен,похоже вы совсем не поняли смысл моего поста.Тогда прошу не трудиться и не отвечать на мой вопрос,который я обращаю к другим более миролюбимым и терпимым людям!
Донна

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 15:46

Юрий, оговорите первую как гармонизирующую вашу энергетику, а в оговоре второй делайте упор на физику. Это самое общее, если более узкие задачи, то конкретизируйте сферу/орган/часть тела.
А вообще..чем оговор(намерение) проще - тем эффективнее. Если для примера порунно, то - Кеназ - целительный импульс, Перт исцеляет(указать что), Ингуз придает силы и является искомым результатом - как то здоровьем.
Но я лично не люблю оговаривать порунно. Мой пример - Эта ф-ла приводит в оптимальное, гармоничное состояние энергетику...действует с ... до...(1-й вариант)
(2-й) - Эта ф-ла придает мне сил, исцеляет мое физическое тело..и т.д.
Не заморачивайтесь на деталях.
Юрий

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 15:54

Донна,спасибо за ответ!Я собственно так и делаю(оговариваю разом),просто хотел убедиться - не ошибаюсь ли я!И как Вы считаете,можно ли целящие Руны ставить вместе с чисткой?Не снесет ли их?
Донна

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 15:57

Все снесет. Ставьте после - не ошибетесь.)
А во время чистки абсолютно ничего не ложится. Это как пепел у открытого окна в ветер - унесет на раз-два.)
Юрий

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 09 Окт 2012, 16:01

Донна,благодарю!!!
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 13 Окт 2012, 16:00

salamandrra пишет:
как сказала, так и будет. причём то, что говорю - опять же не вижу. ощущаю где то в спинном мозге, порой вылетает раньше, чем успеваю отфиксировать это мозгом

та же ерунда с загадыванием желаний - вариант "хочу то то и то то" срабатывает тютелька в тютельку. но - я ж сама от этого и страдаю )))
Прям поддержу всеми конечностями))
И тоже из последнего - хотела кошелек новый, тк карточки в старый уже не помещались. На следущий день у меня исчезает кошелек вместе со всеми карточками и внушительной суммой денег. Искали всем миром - не нашли( Ну и пришлось конечно же покупать новый...
Так же хотела, после очередного оочень плотного обеда, есть поменьше, но как это сделать, когда приходишь голодная, как волк, а все так вкусно пахнет?! Да элементарно - в этот же день подцепила где то инфекцию, 2 недели на гренках и чае))
И все это без применения магии - тупо подумалось и забылось))))

zana

Женщина
Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 21:16

Спасибо за тему!!! :Класс!: Очень актуальная...
У меня вопрос возник... Я совсем новичок в Рунах, начинаю изучать только, и чужие формулы, пока, не использую, своих наработок нет, вот и наношу руну -по руну на себя, и смотрю, что из этого получится...
И обнаружила, что то ли лыжи у меня не едут, то ли ещё чего...
Результаты самые непредсказуемые, и сроки активации Рун тоже. напр. наносила на руку , оговорила -для управляемых сновидений. (Период был полного отсутствия последних). Пока Руна не стёрлась с кожи, никаких значимых результатов не наблюдалось -снилась какая то незапоминающаяся муть. Как только стёрлась -начался параллельная жизнь во сне. Т.е -результат на лицо, правда после уже стирания Руны.
При наношении - опять позитивный результат, хотя действие не оговаривала, так, что то общее-"Для духовного роста". Сложились обстоятельства, буквально на следующий день - приняла мастерскую ступень Рейки.
Зато с что то не задалось. Участвовала со своими изделиями на Новогоднем базаре, рейки их зарядила, и продажа была выше средней. Но тут мне денег больше захотелось... Нанесла аж 2 Fehu на руку, да ещё ритуал провела -нарисовала на бумаге условно наше продажное место, на него - , да ещё одно -на место, где мой товар лежал. Оговорила -"Для увеличения продаж и зарабатывания большего кол-ва денег"(до конца базара) -что то в том духе, активировала дыханием и оговорила, что начинает действовать с момента сожжения. Сожгла. И ровно с того момента продажи прекратились начисто... И не только у меня... Что заработали -заработали... Да ещё, хоть продажи давно прошли -никак не придут ожидаемые деньги... На работе тоже обещали заплатить ещё до НГ, и тишина... В общем - полный П
В чём причина? Перестаралась?(аж 4 одинаковые Руны в короткий период...) Не правильно намерение поставила? Сработало с точностью до наоборот...
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 21:37

С деньгами вообще сложности. Руны - символы настолько древние, что по сравнению с ними производительный тип экономики вообще и деньги в частности появились "в прошлую пятницу". Отсюда, надо полагать, определенная неустойчивость.

zana пишет:
своих наработок нет
Ну, так уж прям и нет... :Подмигиваю:

НТЦ ИТ РОСА
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 22:50

Нуууу, проблемы не столько с деньгами, сколько с денежным эгрегором)) Финансы - это отдельный и крайне мощный эгрегор, подключиться к которому не так то просто))
А про Феху - имхо - для Вас сжигание ассоциируется с началом, запуском процесса? Да, такой способ активации применяется и весьма успешно. Но лично для Вас - такая активация ассоциируется с началом?
Поясню ход своей мысли - я никогда не активирую сжиганием, тк для меня сжигание = уничтожение = прекращение. И оговаривай я что угодно, хоть с бубном танцы устраивай, но подсознание запечатлит не начало, а конец. Как вариант, кстати, отмену имеющегося, т.е. оговоренное уничтожаю, прекращаю.
По Перто - а она как бы не совсем для управляемых сновидений)) Перто - Ансуз, еще куда ни шло, но отдельно Перто, которая больше для раскрытия тайн и ответов на вопросы(если в узком фокусе сновидений)....какую функцию она должна была выполнить?))
Может Вам попробовать более четкие намерения?))

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 23:19

Calipso пишет:
для Вас сжигание ассоциируется с началом, запуском процесса?

Здесь как посмотреть на данную ситуацию,с одной стороны, сжигание это есть прекращение процесса, но если говорить об огне не как о деструктиве а как о стихии, которым можно и активировать в том числе, то тогда смысл действия меняется. Мы когда освящаем предметы мы разве огнем что то уничтожаем?
Я никогда формулы огнем не активирую, иногда активирую в том случае, если нужно разжечь какие то страсти.
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 23:29

zana Если уж на то пошло для ОС подходящие руны: ,а к руне
добавьте тогда возможно и будет некое озарение освященное факелом.

zana

Женщина
Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 03 Янв 2013, 23:39

Спасибоо за ответы!!!
dragon пишет:
С деньгами вообще сложности. Руны - символы настолько древние, что по сравнению с ними производительный тип экономики вообще и деньги в частности появились "в прошлую пятницу". Отсюда, надо полагать, определенная неустойчивость.

zana пишет:
своих наработок нет
Ну, так уж прям и нет... :Подмигиваю:
Благодарю, Дракон! Но это точно -наработок своих нет. Составить рунескрипт под руководством Мастера каждый сможет. А вот сделать его рабочим, изучить -это наработки.
А с Перт я хотела научиться управляемым сновидениям. И даже слюной рисовала с Ансуз,один раз. Если учесть, что был период вообще без снов (а во сне часто интересная информация приходит), то после процесс пошёл. Даже в некоторых снах осознаю, что это сон. Но до управления -далекооо... Меня удивило, что процесс запустился после стирания рун.
И, думаю, что, точно -процессом сжигания лучше заканчивать действие. У меня даже такая мысль перед сжиганием мелькнула, но я её игнорировала, и результат налицо... Надо иногда слушать интуицию.
Благодарю за ответы!! Много стало понятней!
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пт 04 Янв 2013, 12:58

Serafimius пишет:

Здесь как посмотреть на данную ситуацию,
Ненене)) Я о личностном восприятии и только)) У меня срабатывает все, но лишь в том случае, если я привела сознание и подсознание в единство. А это задачка, для меня, не из легких, на которую порой уходит не одна неделя. Отсюда просто беда с глобальными желаниями - пока дойдешь до оговора, забудешь, чего хотела)))) А вот с какой нибудь молниеносной ерундой - это пожалуйста...
Так и с активацией - мне, чтоб сжиганием ативировать, нужно в первую очередь убедить саму себя, что этим я запускаю, а не уничтожаю. А это вд не на один вечер... Вообще иногда ощущение, что подсознание - это вторая личность и до такой степени она упертая, что у меня ни раз уже просто иссякали аргументы.

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пт 04 Янв 2013, 14:44

Цитата :
Вообще иногда ощущение, что подсознание - это вторая личность
))))))))))))))) , еще и какая личность,бывают такие моменты, как будто говоришь с духами, а на самом деле источником получаемой инфы, есть подсознание.
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пт 19 Апр 2013, 22:42

"....и чтоб как в кино!"
Позволю себе небольшой подзаголовок в теме. Разбор частных случаев, местами смешно, местами не очень.
Итак, признавайтесь, господа читатели - все хотя бы раз(да полюбому чаще) мечтали, что б вот этот момент из кино воплотился в жизнь? Все? Да конечно все) Чтоб вот прям так же, как в "Унесенные ветром", смотрел похотливо Рэтт Батлер, или чтоб как в "ХХХ"(это я не порно так замаскировала, это фильм 3 икса с Вин Дизелем в главной роли))) с крутыми бандюганами на крутых тачках погоняться и пострелять при этом в надоедливых копов. А можно и в рукопашную....один против пятерых, одного хлобысь, второго хлобысь, остальные разбежались)).
В общем - вкратце все поняли, о чем пойдет речь)
Теперь же фабула:
1. По мотивам вампирских саг
Есть мадам - все в жизни "как положено" - работа, мужчина любящий, планы на семью и тп. Короче - как у всех. Но - драйва в жизни маловато) Заскучала принцесса на перинах стабильности, подавай ей опасность, адреналин и...и чтоб как в кино)) А в кино - героине угрожает какой то мега - злодей, который ее подкарауливает, то ли украсть, то ли убить хочет, сам еще не решил. А любимый героини ее всячески спасает, в последний момент прибегает, ловушки ставит, злодея ловит...ляпота)) Вдохновленная стопицотым просмотром трагических моментов под тревожную музыку, мадам ставит себе целью, чтоб вот так же)) АГА, уже))
На выходе мы имеем - в районе мадам появляется какой то псих, который ее реально караулит. Ничего не делает, не убивает, просто до дома провожает по темным переулкам)) В полицию идти не с чем - товарищ еще ничего противоправного не сделал, но страху и ужасу нагнал) Возлюбленный мадам ее с работы то забирает, но либо в ущерб собственной работе, путем отпрашиваний, либо она его ждет часа по два, пока он по пробкам до нее доедет.
Итог сказки - мадам мешает пустырник с пионом и шарахается собственной тени, возлюбленный весь на кипише - морду бить некому, тк мега - злодей не дибил, чтоб за ними идти, когда они вдвоем, а забирать каждый день с работы и приезжать домой к полуночи - тоже не вариант. Экстрим? - еще какой) Адреналин? - литрами)) Только что музыки тревожной не было))
2. Неудержимые
Имеем - брат, занимающийся какими то видами кулакомахания и сестра, симпатичная девочка, добрейшей души человек. И вот сетует брат, что занимается он, занимается, удар шлифует, а показательное выступление устроить негде. Вот если бы с кем помахаться, чтоб вот подошли айфон отжимать, а он их всех взял и положил) А ему еще и медаль за это, как герою, в одиночку задержавшему главаря и участников самой наипреступнешей ОПг за всю историю человечества.
Сестра, повторюсь, добреееейшей души человек, решила брату подсобить - пусть же у него придут айфон отбирать, а он всех по стенке, по стенке...
В общем - потом стояли ребром несколько вопросов:
Почему в боевиках нападают за раз максимум двое, а остальные стоят и ждут очереди, а тут все как то разом налетели?
Почему у дедушки Арни кости не ломаются, а у паренька молодого - здорового че то сломались?
Почему от удара по голове вдруг появляется сотрясение?
Ну и главное - почему, вместо желаемой медали выдали костыли?
Паренек чудом избежал реанимации - куча ушибов и переломов, сотрясение на десерт.
3. PS я убью тебя
Третий жанр в нашем кинотеатре - это мелодрама) Представьте - он, она, чувства, но эта связь запретна, тк....а хрен его знает, что там за причины, но вот никак "нельзя рябине к клену перебраться...". И все это под муки совести, с таким, почти натуральным страданием, томными взглядами. И так все это в кино за душу берет, так на слезы пробивает. В жизни, как оказалось, тоже) Только слезы не от радости, а от дибилизма происходящего) Вроде любовь же, видят оба, что любовь, но вот мнется парень, то подойдет, то отойдет. И весь он такой на контакт еле тянется. Не учла ведьма мыльнооперная, что это в кино они 2 часа ломаются, а в конце за 5 минут все решается в пользу семьи и законного брака. А в жизни все это длится куда дольше, вызывая недоумение, перерастающее в шок и легкую форму неврастении))

Я все это к чему рассказала - во первых, поржать - все случаи реальны, собраны лично мной из первоисточников))
Во вторых - задуматься - на чем концетрируетесь, когда ставите задание магии) Ни один из персонажей не хотел получить то, что получил, цель то другая была. Но, увы, руны не в курсе, что сопливые отношения должны были завершиться хеппи эндом, кровавая драка безоговорочной победой, а преследование торжеством справедливости....
Поэтому, если хотите авто, то и заказывайте авто, а не процесс накопления денег на него))
Всем спасибо за внимание)

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 20 Апр 2013, 08:22

Если правильно понял, во всех трех случаях проблемы как таковой не было. Так что применять магию было ни к чему. Ну, а уж коль скоро была применена, переменные, скажем так, пространственно-временного континуума (аллегория с магией, сферой духа) изменились. Вследствие чего изначально ровная ситуация стала извилистой. Изначально ровная дорожка (проблемы-то не было) из-за искусственной "кривизны пространства" завела туда, куда следует. Т.е. прямиком в задницу.

НТЦ ИТ РОСА
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 20 Апр 2013, 10:40

Неа, не так))
Проблема то была во всех случаях, но вот способы ее решения....мягко говоря дилетантские)
Я уже говорила - повторюсь: я против обучения магии как подготовки к гос экзаменам и путем запугиваний и ограничений. Я за понимание алгоритмов и причинно - следственных связей) Вот когда человек начнет понимать это в плоскости магического воздействия, вот тогда все начнет получаться. А пока этого понимания нет - хоть три тысячи толмудов прочитай и сотню заговоров выучи. Толк будет как в песне - "Сделать хотел грозу, а получил козу"))

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 20 Апр 2013, 10:57

Ну, не знаю. Может не совсем правильно понял, но "скучно, хочу адреналина", "никто не нападает" и "уж замуж невтерпеж" как-то затруднительно назвать проблемами. В принципе, все шло ровно, но захотелось выйти из ровной колеи. Что во всех случаях блестяще получилось.

НТЦ ИТ РОСА
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 20 Апр 2013, 12:16

у всех свои проблемы - кому то есть нечего, у кого то бриллианты мелкие))

Tok-Ra

Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 21 Апр 2013, 09:06

Ulfvaldr пишет:

Есть очень хорошая книга "Врата посвящения" автор Франц Бардон,
после прочтенья большинство вопросов отпадут,как и что работает
в магии,автор поясняет сам механизм действий в магии,
когда и как будет работать данный метод или почему не дает
результат проведенное магическое действие.
Благо Дарю!
Скачал.
Читаю...
Destenyx

Дата регистрации : 2013-04-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Чт 20 Июн 2013, 01:19

Анегдот на тему "юмор рун"))
разговаривают 2 подруги.
-ну чо Мань вернула мужа?
-да.
- а чо такая бледная и не радуешься?
- да я первого мужа похоронила 10 лет назад...

:Весело::Весело::Весело:
Vetta

Дата регистрации : 2012-11-24

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пт 21 Июн 2013, 02:01

"происходит, даже и не представляю и точного описания ни где не могу найти, нет у меня ни каких картинок и всё......
пыталась выполнять всевозможные упр-я, только всё без толку.
как быть в такой ситуации?"

Вообще я читала, что не все люди могут визуализировать, и это не страшно. Значит эти люди "  чувствуют" предмет, картинку и восоздают ее в ключе чувств. кто то, кстате, из ув. рунологов, у которого на счету масса удачных формул работает именно так.

П.С. не могу делать цитаты, попадаю в бох самой цитаты, и не могу выйти на 'белое поле" которое предназначенно для моего письма

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пт 21 Июн 2013, 08:58

Vetta пишет:
[П.С. не могу делать цитаты, попадаю в бох самой цитаты, и не могу выйти на 'белое поле" которое предназначенно для моего письма
Самая последняя иконка "Перейти на другой режим редактирования".

НТЦ ИТ РОСА
Vetta

Дата регистрации : 2012-11-24

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 26 Июн 2013, 18:38

dragon пишет:
Vetta пишет:
[П.С. не могу делать цитаты, попадаю в бох самой цитаты, и не могу выйти на 'белое поле" которое предназначенно для моего письма
Самая последняя иконка "Перейти на другой режим редактирования".

спасибо, получилось :)

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 29 Окт 2013, 15:25

А почему не пишите куда и как? Вот пишут нанесла, рисовала...где? на чем?рисовала и слова писала или проговаривала?Очень интересует именно такие вот практические вопросы может тупые ноя еще новичок! Помогите!
Оливер

Женщина
Дата регистрации : 2013-10-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 29 Окт 2013, 17:12

Инесса13 пишет:
А почему не пишите куда и как? Вот пишут нанесла, рисовала...где? на чем?рисовала и слова писала или проговаривала?Очень интересует именно такие вот практические вопросы может тупые ноя еще новичок! Помогите!
Инесса13. В основном авторы ставов дают подробные рекомендации и по оговору,и по нанесению.Фрмулы,действие которых направлено на себя,я пишу на себе.Денежные формулы лучше делать на носителе,амулетом.
Но это очень обще..Каждая формула индивидуальна и требует индивидуального подхода.
Инесса13

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 29 Окт 2013, 18:09

Меня интересует конкретно Букет для победителя (выиграть в соревнованиях, турнирах)http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,7326.0.html Обязательно рисовать ее на себе? В день соревнований или заранее? И чем ее рисовать если на себе? А описание ее просто в голове?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    

Алгоритм. Помощь в начинаниях.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru