ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3294
Последний зарегистрированный пользователь: Saulet

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Приношение богам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kitovras

Дата регистрации : 2014-03-13

СообщениеТема: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 11:27

В доступных источниках всё же не совсем понятно описано приношение богам.

А именно меня интересует вот что.
Если мы делаем приношение "на улице" - там ясно, поднесли, поставили под дерево и пошли себе домой.
А если дома?
Вот наливаю я по чарке Одину и себе, причащаемся, таксказать. Я-то свою утилизирую. А его, Одина?
То ли оставить стоять (и что потом? Ждать, пока высохнет?), то ли вылить (а если он еще не того, обидеться ведь может), то ли допить (тоже, как взглянет)?

Я исхожу из позиции, что боги есть некие существа, обладающие личностью и могущие обидеться. А в противном случае и приношение не имеет смысла, ведь так? Архетипам и эгрегорам дары ни к чему.

Так как поступают мастера с дарами?

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 11:39

kitovras пишет:
В доступных источниках всё же не совсем понятно описано приношение богам.

А именно меня интересует вот что.
Если мы делаем приношение "на улице" - там ясно, поднесли, поставили под дерево и пошли себе домой.
А если дома?
Выделите в своем жилье место для подношения, как минимум алтарь должен представлять собой скатерть, на котором должно размещаться подношение, пиво, водка, или то, что вам приходит на ум интуитивно.

Цитата :
Вот наливаю я по чарке Одину и себе, причащаемся, так сказать. Я-то свою утилизирую. А его, Одина?

Если это пиво, оставьте его на алтаре хотя бы на сутки, после чего лично я, выливаю на газон.

Цитата :
То ли оставить стоять (и что потом? Ждать, пока высохнет?), то ли вылить (а если он еще не того, обидеться ведь может), то ли допить (тоже, как взглянет)?
Для домового ставлю водку, раз в месяц , и стоит пока не высохнет.

Цитата :
Я исхожу из позиции, что боги есть некие существа, обладающие личностью и могущие обидеться. А в противном случае и приношение не имеет смысла, ведь так?

Имеет всегда, как бы вы не воспринимали божество. Рано или поздно у вас сложится своя концепция на этот счет, главное практика.

Вернуться к началу Перейти вниз
kitovras

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 11:52

А если еда? Протухнет ведь. Или там молоко какое.

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 12:07

kitovras пишет:
А если еда? Протухнет ведь. Или там молоко какое.

Решение простое-меньше держите на алтаре. Вы должны помнить одно, здесь имеет большое значение не сколько время нахождения на алтаре подношений, а сам факт пожертвования.
kitovras

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 13:16

Ага. А потом? Тоже выкидывать?

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 13:17

Естественно
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 17:24

Нужно иметь в виду, что боги (эгрегоры, архетипы) не являются представителями Сферы материи и исключительно принадлежат Сфере духа (ну, если воспользоваться дуалистической концепцией). Поэтому в чисто материальном смысле наши материальные дары им не интересны. Их может заинтересовать лишь духовное (чувства, эмоции) сопровождение материальных даров. Поэтому нужно исходить именно из этого последнего. И если процесс материального подношения даров вызывает какое-то отрицательное духовное сопровождение (ну, например, сомнения в том, что мы делаем не совсем правильно), то нужно технологию как-то пересмотреть. Дабы соменений в правильности наших действий не возникало.

В практическом смысле лично у меня - очень небольшое количество пива выливается в блюдце, играющее роль жертвенника, и там засыхает. Количество трудно сказать какое - думаю, не более столовой ложки. Это в домашних условиях. Если на Природе - там побольше - просто выливается в костер. Если что-то другое - какой-то продукт, бумажка с нарисованными рунами, денежная купюра и т.п., то сжигается в огне - хоть дома, хоть не дома. Таким образом, проблема "пропадет/не пропадет" решается как-то сама собой. И при этом чисто субъективно не возникает сомнений в правильности действий. Примерно как-то так. Да, и еще. очень часто появляется потребность сымпровизировать то или иное действие, которое заранее не было спланировано. Вот эти последние я почему-то (опять же чисто субъективно) ценю особенно.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 17:31

Кстати, в фильме "Троя" есть любопытный момент - как раз в тему. В начале фильма, пир в Спарте у Менелая в честь троянских царевичей - Гектора и Париса. Менелай и Гектор подходят с кубками друг к другу и соглашаются выпить "за богов". При этом часть налитого вина выплескивают на земляной пол, и только затем допивают вино из кубка.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
kitovras

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Чт 25 Июн 2015, 20:20

Как-то лицезрел я амереканский же фильм по Вильяму нашему Шекспиру, где Ромео был негром и раскатывал на мотоцикле... Так что принимать голивуд за образец... Не знаю...

Да, был когда-то обычай возлияний - насколько знаю, в огонь (или в очаг). А не применялся ли он для почитания только ларов? Или и богов тоже? Сейчас не припомню. Да и формулы какие-то произносились.

hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Приношение богам   Вс 05 Июл 2015, 00:04

Принципиально во всем согласна с Драконом, кроме одного нюанса. Наверное чисто женская любовь к детализации сказывается. Мне иногда (в просьбах с высокими ставками) для полноты ощущения, что мой дар принят - нужно выкинуть какой-то неординарный (я бы даже сказал неадекватный) поступок либо в ту же ночь, либо на следующий день, либо в оговоренный период (если дар нет возможности принести сразу). В общем, сделать что-то, что мне обычной совсем несвойственно. То есть "удивить вселенную". Не буду перечислять ВСЕ приключения, но однажды ради того, чтобы быть услышанной - я даже кое-что своровала в магазине, напичканном видеокамерами. И это принесла в дар потом. Плюс процесс утилизации дара предпочитаю по старинке. Либо сжечь, если это горит. Либо оставить под деревом. У меня есть специальный дуб и специальный ясень недалеко от дома. Куда я выливаю из бутылочки жидкости, или кладу еду, мелочь, иногда шокируя и пугая случайных прохожих. Редко, но бывает, что кто-нибудь выскочит "не в тему" на меня. В многолюдном городе сложно укрыться.

Дополнительно о пропорциональности стоимости дара просьбе могу сказать следующее, в принципе нематериальным духам и силам пофиг на все наши простые человеческие няшки и цацки. Но тем не менее, иногда для особых просьб полезно расставаться с чем-то дорогим или памятным, или доставшимся с трудом, и оттого ценным. Викинги ради счастья народа жизней своих не жалели и иногда ложились на жертвенник сами, так что порой жмотится в момент серьезных молитв - это ни себя, ни богов не уважать. Однажды я подарила такую вещь, которая мне была очень дорога как память. Ньерду, например, стараюсь дешевку не носить, если обращение планируется серьезное. Камень драгоценный относила, статуэтку лошади, кольцо и т.п.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приношение богам   

Приношение богам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru