ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Приглашаю на акцию :)
Вчера в 10:19 автор iylianiy

» юмор
Чт 27 Июл 2017, 22:10 автор Мила-Багира

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Чт 27 Июл 2017, 19:42 автор ЖАННА АЛИКПЕРОВА

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Ср 26 Июл 2017, 13:54 автор Ingigerdr

» Поздравляем!
Пн 24 Июл 2017, 18:28 автор Гость

» ПРИЧАСТИЕ ХАОСА ОБРЯД ЧАШИ
Вс 23 Июл 2017, 20:23 автор Garpiya24

» ОБРЯД МЕЧА
Вс 23 Июл 2017, 20:17 автор Garpiya24

» МОНАШЕСТВО ХАОСА
Вс 23 Июл 2017, 20:14 автор Garpiya24

» Магия Хаоса (хаосизм)
Вс 23 Июл 2017, 20:12 автор Garpiya24

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3205
Последний зарегистрированный пользователь: Eseniay

Наши пользователи оставили сообщений: 52262 в 3909 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Измир

Мужчина
Дата регистрации : 2015-03-09

СообщениеТема: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Вт 25 Авг 2015, 14:44

Много лет меня интересует одна загадка, на которую нигде не могу найти ответа...

Всю историю своего существования руны считались и считаются атрибутами так называемых языческих верований, как принято в современном мире официально называть все те религии, которые построены не на христианской вере и не на трех других религиях "общепризнанных".

Но вот, что интересно без меры - есть известное на весь мир здание, пожалуй, основное культовое сооружение всей христианской религии - Храм Гроба Господня в Иерусалиме, где ежегодно происходит схождение Благодатного огня и проявляются прочие христианские чудеса. Поломников и туристов этот храм также привлекает миллионами ежегодно.

Но что мы увидим, если поднять глаза перед входом в этот храм? - Мы увидим над ним три высеченные в камне руны Alghiz и по соседству - пять рун Teiwaz!!! (Посмотрите внимательнее на второе, увеличенное фото).

(Картинки увеличиваются по клику).

Может, кто-то знает всё же, что это значит или откуда это взялось, или что нам следует думать по этому поводу? :)))

Я так вижу - торжество рунической магии в действии!!! (Кто бы какими "чудесами" не прикрывался). :yes2:

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Вт 25 Авг 2015, 15:32

Мои мысли по данному вопросу вкратце изложениы здесь: http://www.magic-faculty.ru/t36-topic

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Измир

Мужчина

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Вт 25 Авг 2015, 21:18

Не могу не согласиться!.. )))
Прекрасное исследование, уважаемый Dragon! Читаю И, главное, - наглядно-доказательное! Класс!

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Вт 25 Авг 2015, 21:25

Собственно, я хотел сказать, что ближневосточные христиане того времени могли, ничего не зная о северных рунах (нужно еще посмотреть, когда строился храм; возможно тогда еще и рун в северном смысле еще не было), вполне могли использовать архетипические изображения.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Измир

Мужчина

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Вт 25 Авг 2015, 21:59

Искренне не думаю, что это случайно... Почему тогда именно Альгиз и Тейваз - Защита и Победа?..
Я лично предполагаю, что эти руны на фасаде как-то соотносятся со множеством древних рунических камней, обнаруженных у нас на Каспии, в Крыму, на Украине и в Европе, на которых высечены одновременно древнехристианские кресты, и при этом - в обрамлении рунических надписей. Некоторые даже имеют названия: Ингваровы камни, камни Хуннестада и другие. Но это лишь моё мнение...

Вот, что мне написали, кстати, поводу этих рун на фасаде на одном из Форумов:
Из книги Михаила Король - Королевские прогулки по Иерусалиму...
Глава 57
рунические птичьи лапки на фасаде
* Входящий в храм не может не обратить внимание на карнизы с выбитыми на них бороздами в виде * стрелок*. Лично мне приходилось слышать следующие фантастические версии происхождения этих знаков, преподносимые с самым серьезным видом :
1.Это изображение птичьих , вернее голубинных лапок , символизирующих Святой дух и его Сошествие
2, это кельтские руны , выбитые северными христианами
3, это новый тип крестов, также имеющий отношение к следу лапки голубя мира, изобретенный П.Пикассо и называемый *пацификом*
4, эти *выцарапанные стрелки - вход и выход*
Последний пассаж взят из текста некоего путеводителя на русском языке.
Охо-хо ... Ведь это просто -напросто место крепления дивных рельефных изображений снятых с фасада в 1929 г. (поврежденных во время землетрясения 1927 г.) и находящихся с 1934 г. по сей день на экспозиции в Музее Рокфеллера, являющимся ныне археологическим филиалом Музея Израиля.

Измир

Мужчина

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Ср 26 Авг 2015, 08:16

Вот, кстати, некоторые из этих камней. (Картинки увеличиваются по клику).

Камни эти датируются 9-13 веками.  Видимо, христианство тогда вполне мирно сосуществовало с Северной Традицией.

scilla

Дата регистрации : 2014-09-09

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Ср 26 Авг 2015, 12:20

http://www.babilon.md/tag/xram-groba-gospodnya/

Мужчина

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Ср 26 Авг 2015, 12:49

Спасибо, Scilla!
. . .
И откуда вдруг такой вывод у автора взялся?..
То, что это - лишь насечки для крепления барельефов, без сарказма даже и читать невозможно: во-первых, впервые слышу (да явно и не я один) про подобный способ крепления, а во-вторых, если и был бы в действительности такой странный способ, то, согласитесь, на Гебо, Дагазах или на Ингвазах держалось бы куда лучше. :))
А если серьёзно, - то для крепления любых панелей обычно используют всё же средства, обеспечивающие максимальный охват периметра, либо диагоналей, либо - того и другого вместе. Руны Альгиз и Тейваз (или приближенные к ним изображения) уж никак к таковым не относятся.

Хотя о чем тут спорить - кто же признается, что главный храм христианства находится под рунической защитой?? Куда проще сказку любую придумать, в частности, про "держалки" для барельефов!..

scilla

Дата регистрации : 2014-09-09

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   Ср 26 Авг 2015, 14:34

У меня есть иное мнение./здесь его выкладывать не буду/

СообщениеТема: Re: Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня   

Христианство и Руны или загадка Храма Гроба Господня
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Просто общение :: Беседка-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог