ФорумРегистрацияДружественный сайтПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Основы философии магии (ОФМ)
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 25 Дек 2019, 05:22 автор dragon

» Диагностика на негатив
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Вс 22 Дек 2019, 00:01 автор Vitur

» Пользовательское соглашение
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Пт 22 Ноя 2019, 14:53 автор Bruho

» Став "Метаболизм"
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Чт 10 Окт 2019, 17:31 автор Mylene Maelinhon

» Магия запахов
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:53 автор NB

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:49 автор dragon

» возник вопрос
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 17:07 автор NB

» Краткий справочник по рунам
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Пт 02 Авг 2019, 17:19 автор DIVINA

» Остуды
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Вс 28 Июл 2019, 15:32 автор dragon

Фазы Луны
Луна в сей День, Луна в сей Час
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3500
Последний зарегистрированный пользователь: Sandra-Kr

Наши пользователи оставили сообщений: 51702 в 3928 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться

Колода для новичка - как выбрать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ветер-в-Ивах

Дата регистрации : 2012-06-16

Колода для новичка - как выбрать? Empty
СообщениеТема: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 18:35

Уважаемые тарологи, посоветуйте колоду или подскажите, как выбрать? Таро никогда ранее не занималась, к этой системе у меня пока даже не интерес, а любопытство -а что же это такое? Я вижу, что колод великое множество, но чем они отличаются? На что опираться при выборе? И почему их так много разных?
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf

Дата регистрации : 2012-04-02

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 23:15

Какая в руку ляжет. Важно что бы колода нравилась визуально и не "жгла руки"

salamandrra

salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 23:21

можно я свои 5 копеек вставлю? если вы ещё не уверены, а надо ли это вам вообще - попробуйте распечатать понравившуюся колоду на принтере, заламинируйте или приклейте на картон - и попробуйте

потому что купить колоду, а потом забросить её в шкаф - ну как щенка маленького на улицу выбросить..

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 23:44

А связаны ли карты Таро с какой-то конкретной мифологией, как, скажем, руны со скандинавской? Или это часть средневековых магических школ вообще? Я прошу прощения, если мои вопросы выглядят дурацкими или маловнятными, но я просто пока не совсем понимаю, в какой духовной культуре искать основы.
salamandrra

salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 23:54

ну вообще во многих колодах на картах встречаются рунные символы

например одна из моих рабочих колод таро Рорига
правда я на эти символы в работе с колодой не обращаю внимания

хоть это и две независимые системы, но соответствия есть

White_Wolf

White_Wolf

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 23:58

Таро это своя система. Особая система. Очень древняя. Нет достоверных сведений откуда пришла эта система, но она есть. Таро это часть мира информации, точнее это мир информации и знаний который говорит с нами через непосредственно колоду Таро.

Ветер-в-Ивах

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 00:15

Интересно. То есть, никакими культурными архетипами, никаким богами Таро, скажем так, изначально не сопровождается? Я почему спрашиваю: в той же Вики (начинать-то откуда-то надо :) ) взять, к примеру, карту "Влюбленные". Европейские имена формально и по сути одинаковые, а египетское - Два Пути. Или карта "Повешенный" - египетское имя "Жертва". То есть, основные смысловые значения имен разные получаются.
White_Wolf

White_Wolf

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 00:22

Смысл один в независимости от названия аркана. Идите в магазины и выбирайте колоду по принципу *позвала, легла в руку, не смогла отвести глаз от нее *и тд.

Moon_Girll

Дата регистрации : 2016-01-19

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1Пн 25 Янв 2016, 16:56

а мне как-то случайно попалось на глаза возможность заказать по инету Таро Райдера-Уайта которую рисовал Логинов...до сих пор у меня, другую пока не хочется, яркие сочные карты) другое дело что тяжело их иногда понять без таланта(
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Колода для новичка - как выбрать?   Колода для новичка - как выбрать? Icon_minitime1

Колода для новичка - как выбрать?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Мантика (предсказание, гадание) :: Таро-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения