ФорумРегистрацияДружественный сайтПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Основы философии магии (ОФМ)
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Ср 25 Дек 2019, 05:22 автор dragon

» Диагностика на негатив
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 22 Дек 2019, 00:01 автор Vitur

» Пользовательское соглашение
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 22 Ноя 2019, 14:53 автор Bruho

» Став "Метаболизм"
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 10 Окт 2019, 17:31 автор Mylene Maelinhon

» Магия запахов
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:53 автор NB

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:49 автор dragon

» возник вопрос
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 17:07 автор NB

» Краткий справочник по рунам
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 02 Авг 2019, 17:19 автор DIVINA

» Остуды
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 28 Июл 2019, 15:32 автор dragon

Фазы Луны
Луна в сей День, Луна в сей Час
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3500
Последний зарегистрированный пользователь: Sandra-Kr

Наши пользователи оставили сообщений: 51702 в 3928 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться

Основы рунического гадания для начинающих

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
DANA

DANA

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-09

Основы рунического гадания для начинающих Empty
СообщениеТема: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 15:18

Гадание на рунах

Сейчас я хочу рассказать вам о руническом гадании. Руны еще в древности применяли не только для защиты и привлечения успеха, материальных благ, здоровья и любви, но так же и для предсказаний. Во многих книгах по рунам рекомендуется выделить особое место для гадания, стелить ритуальную скатерть, зажигать свечи. Я сама ничего этого конечно не делаю. Просто когда я гадаю, вначале я произношу заклинание: «О, великие норны, девы судьбы, Урд, Верданди, Скульд, именем великого Одина, ответьте мне всю правду на мои вопросы». Или: «О могущественный Один, Повелитель рун, и прекрасная Фрейя Богиня наилучшего и хорошего! Прошу, направьте мои руки и мои мысли, чтобы руны не обманули меня. Ибо сейчас я очень нуждаюсь в поддержке и знании. Направьте меня своей дланью и силами Ветра, Огня, Земли и Воды. Да будет так! Дайте мне правильный ответ на мой вопрос» Ну и благодарю в конце. Перед гаданием можно мысленно сосредоточившись спросить у рун готовы ли они дать вам верный ответ. Если вы почувствовали что все в порядке , то можно начинать. Если есть какие-то сомнения, то гадание лучше отложить. Со временем вы научитесь чувствовать свои руны.
Так же , чтобы получить правильный ответ, нужно уметь правильно задать вопрос. Вопрос должен быть четким, не допускающим двусмысленностей. Если вы спросите : Что меня ждет в будущем году, то ответ может быть довольно расплывчатым. Для его понимания потребуется знание глубинного смысла символов, а новичкам это может быть не под силу. По этому лучше будет спросить: Как сложится моя жизнь, если я перееду в город N? Не стоит задавать слишком много вопросов за один раз. Нужно постараться сосредоточиться на проблеме, как можно точнее сформулировать ее суть и задать вопрос. А потом не глядя доставать из мешочка руны и раскладывать перед собой. Хорошо если вы будете записывать свои вопросы и ответы на них, а так же сбывшиеся или не сбывшиеся прогнозы в тетрадь. Это позволит вам потом приобрести свои собственные толкования рун, и лучше познать руны. Начинающим, вполне понятно, трудно сразу запомнить даже ключевые значения символов, тем более что большинство из них имеют две позиции. Поэтому лучше вначале держать около себя книжку с трактованием рун. Бывает достаточно держать в уме основное значение рун, а потом уже интуиция и память помогут. Чем больше вы будете тренироваться, тем скорее запомните ключевые значения рун. Гадатель постоянно листающий книгу или конспект не может вызывать большого доверия. Любого начинающего гадателя может постигнуть некоторое разочарование в начале пути постижения тонкостей гадания. Бывает, что толкования выпавших рун противоречат друг другу, не стыкуются между собой. Тогда нужно пересмотреть по конспекту все толкования выпавших рун и попытайтесь связать их воедино. Через некоторое время это не покажется вам таким уж сложным. Иногда бывает такой расклад на варианты, что выпадает или все плохо, или непонятно – делать или нет. Это происходит, когда либо ситуация разрешится без вашего участия или вы сами найдете ответ на этот вопрос. Когда ситуация прояснится сама, очень часто в рунном раскладе появляется руна Соуло . А еще в непонятных ситуациях я обычно вытаскиваю еще одну руну, чтобы получить однозначный ответ. Я спрашиваю: делать мне это или нет? И вытаскиваю одну руну. Если выпавшая руна в положительном (прямом) значении – это «да», в отрицательном (перевернутом) или просто руна с отрицательным значением (например Хагалаз или Турисаз, или Иса) – то нет, или лучше пока подождать (в том случае, если выпала Иса).
Иногда бывает, что сегодня просто не ваш день. Мы же не всегда бываем в одном состоянии. Бывает, что вот никак нет желания гадать, нет того настроя, той энергичности, которая нужна для этого. Тогда просто следует отложить гадание на другой день. И еще. Нельзя гадать несколько раз подряд задавая один и тот же вопрос. Нельзя, даже если вы собираетесь применять разные расклады. Один вопрос – одно гадание. Существует очень много способов гадания. Конечно, чем большее количество рун будет в раскладе, тем сложнее будет вам связать воедино их значения. Поэтому в начале вашей практики советую пользоваться гаданием на 1 или 3 руны.
Гадание на рунах, как и любое другое гадание, не является чем-то постоянным. Со временем, при раскладе на те же вопросы, вы можете получить противоположные по смыслу ответы. Вы меняетесь, ситуация меняется, другие люди изменяются. Особенно это верно при раскладе на отношения. Любые отношения, даже самые благоприятно начатые, легко испортить. Учтите еще и фактор избыточного желания (когда вы создаете избыточный потенциал (по Зеланду), т.е. очень сильно чего-то хотите). Допустим, встретили вы кого-то, пока мало его знаете, он вам немного нравится. Гадаете. Все прекрасно. У отношений есть будущее, все руны хорошие. Потом вы начинаете слишком сильно в эти отношения втягиваться, влюбляться и создаете этот избыточный потенциал. Ваш избранник уже начал пугаться силы ваших чувств, и вообще, стал ощущать себя слегка «придушенным». Вот если вы снова сделаете расклад на отношения, то все уже не будет так гладко. Начнут появляться руны Иса (охлаждение), Эйваз (трудности), или даже Хагалаз (разрушение).
Что нужно еще знать тем, кто хочет научиться гадать на рунах? Вернее, я хочу сказать о том, как не надо гадать на рунах. Если вы уже убедились в том, насколько верные ответы дают вам руны, у вас может возникнуть желание использовать гадание на рунах, например, для угадывания номеров в лотерее. Не надо этого делать. Руны специально будут давать вам неправильные ответы. Потому что их нельзя использовать как такое средство обогащения. А вот на остальные свои вопросы по работе и по тому, будет ли успешен какой-нибудь ваш бизнес-проект, вы получите верные ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 15:20

Некоторые особенности гадания на рунах.

1. Когда будете гадать на рунах кому-то, нужно выяснить имя или название объекта. Если вас просят вас погадать на то, как будут развиваться отношения с новым знакомым. То вам нужно знать имя этого знакомого и упомянуть его в вопросе к норнам, перед тем, как раскладывать руны. Если вы будете гадать на работу, нужно узнать название предприятия или фирмы.
2. Личное присутствие человека, которому вы собираетесь гадать необязательно. Я часто иногда гадаю людям, которые задают мне вопрос по телефону, или по электронной почте. Можно гадать по фото человека. Желательно не выпускать изображение объекта из поля зрения, думать о нем, сосредоточиться на нем.
3. Есть еще один довольно важный фактор. За гадание человек должен заплатить. Таковы правила. В скандинавской мифологии с этим все строго: получил – заплати. При гадании используется ваша энергия. Человек которому вы гадаете должен что-то вложить в это. То есть заплатить. Не важно что это будет. Заплатит он вам деньги или угостит вас чем-то. Иначе некоторый, так сказать долг, повиснет на человеке и не известно еще, чем это для него закончится. (Проверено мною лично на моей подруге. Хотя в случае с нею речь идет о магическом действии. А это уже другая тема). Но все равно, гадание ли, магическая деятельность, человек должен за проведенные действия заплатить. Так что всех подруг, желающих получить от Вас рунический прогноз, предупреждайте об этом. И даже с самых близких берите плату за гадание, причем не символическую, а реальную. Для их же блага. Кстати, плата за гадание на рунах, а так же за любую магическую деятельность очень хорошо отваживает любителей просто удовлетворить свое любопытство. (Проверено мною неоднократно).
4. Не гадайте слишком часто. Вы будете чувствовать себя обессиленными. Гадание на рунах – это все-таки ритуал. И энергия на его выполнение черпается из Вашей личной энергии.
5. Не стоит гадать на рунах на очень большие промежутки времени. Все течет и все меняется. Сергей Батюшков в книге «Руническая амулетная практика» считает крайним сроком 3 года. Но думаю расклада на год вполне достаточно.
6. Не гадайте людям, которые насмешливо, скептически относятся к гаданию на рунах и к рунам вообще. Руническая магическая система, как и любая другая эзотерическая система, требует к себе уважения. А если уважения нет, то руны вряд ли дадут правильный ответ.
7. Гадания он-лайн. Есть много сайтов, на которых можно погадать на виртуальных рунах бесплатно онлайн. Я личноо считаю, что это совершенно бесполезная трата времени. Никакого точного прогноза таким способом получить нельзя. Там отсутствуют сами руны, ваши руны. А это самая важная часть вашей собственной магической системы.
8. Никогда не разделяйте рунный набор. Никому его не давайте в руки. Храните в укромном месте. Это ваши руны. Они впитывают вашу энергетику. И прикосновения чужих рук к ним крайне нежелательны.
DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 15:22

Рунические расклады

Расклад Руна Одина.

Для интерпритации вытаскивается одна руна. Это самый быстрый способ понять, что сейчас происходит в вашей жизни. Например, задаете вопрос: Что со мной сейчас происходит и вытаскиваете одну руну. Или спрашиваете: Поступить мне таким-то образом или нет? В этом случае уже нужно смотреть прямое или перевернутое положение у выпавшей руны и какое значение она имеет. Можно также утром вытаскивать одну руну, чтобы узнать как сложится у вас день.

Расклад Три руны или Норны.

Это тоже один из простых раскладов. Его используют, чтобы получить информацию о сложившейся ситуации в целом и некоторое представление о ее возможном исходе. Сосредоточившись на проблеме и сформулировав вопрос вы поочередно вытаскиваете 3 руны и укладываете их справа налево. В итоге справа стоит первая вытащенная руна, по середине вторая руна и слева будет третья руна. Руна №1 описывает сложившуюся ситуацию в целом или то прошлое, что привело к такому положению. Руна №2 – рекомендуемое направление действий. Руна №3 - ситуация, которая последует, перспектива развития данной ситуации. Если вам не совсем ясно с трактовкой третьей руны, то для прояснения ситуации с соответствующим теме вопросом вы вытаскиваете еще одну руну. Она может несколько прояснить ситуацию.

Древний расклад на 3 руны.

Три руны, которые вы вытаскиваете воспринимаются как три советчика, рассказывающие о вас, о вашей личности. Первая руна это то что вы являете собой сейчас. Вторая руна это вызов судьбы. Третья это как разрешится ситуация. Если все три руны говорят нечто позитивное, то не сомневайтесь и идите вперед. Если все три руны имеют негативное значение, то вам вряд ли стоит предпринимать задуманное. А если руны противоречат друг другу значит и ситуация противоречива. Так что следует учесть разные ее стороны. Или даже повременить с задуманным.

Рунический расклад Путь к себе

Вытаскиваем 9 рун и располагаем их в таком порядке:

1. Где я сейчас
2. Каким я кажусь людям
3. Что я игнорирую в своей жизни
4. Мой самый главный недостаток, который не хочу замечать
5. Моя сильная сторона, на что я могу опереться в данный момент
6. Чего я хочу
7. Что мной руководит
8. Что мне действительно нужно
9. Главная руна: совет что делать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 15:33

Для начинающих приведу простые трактования рун в гадании.

Феху (владение) Основы рунического гадания для начинающих 2774119342
Прямое положение. Материальные блага, воплощение в жизнь давнего плана или желания, длительные и прочные отношения с каким-то человеком
Перевернутое положение. Проблемы и препятствия, материальные затруднения, разочарование в партнере
Уруз (бык) Основы рунического гадания для начинающих 3702594870
Прямое положение. Проявление возможности воплотить в жизнь ваши планы. Ситуация содержит огромный потенциал на будущее.
Перевернутое положение. Начинания могут оказаться безуспешными. Недостаток силы. Препятствие внутри вас
Турисаз (руна Тора) Основы рунического гадания для начинающих 4023533561
Прямое положение. Не нужно ничего делать. Ситуация разъяснится сама собой и вы в любом случае будете в выигрыше.
Перевернутое положение. Требуется размышление. Необходимо признать, что вы отклоняетесь от справедливости и действуете из положения слабости. Любое действие создаст новые проблемы.
Ансуз (совет и вдохновение) Основы рунического гадания для начинающих 18382003
Прямое положение. Будьте внимательны к любым словам, совпадениям и знакам. То, что вы узнаете – верно и нужно вам. В любви гармония, переход отношений в новую форму
Перевернутое положение. Не доверяйте чужим советам. Пришло время столкнуться с ложью, которую вы долгое время не хотели замечать
Райдо (путь) Основы рунического гадания для начинающих 335479807
Прямое положение. Вам предстоит путешествие. Путь будет удачным. Доверяйте процессу, который с вами происходит.
Перевернутое положение. Путь будет неудачным, возникнут непредвиденные обстоятельства. В отношениях вероятны разрывы.
Кано (факел) Основы рунического гадания для начинающих 1846536746
Прямое положение. Возможность проявить активность в ситуации о которой вы спрашиваете. Зарождение любви и страстей в отношениях.
Перевернутое положение. Ждите помрачения в ситуации или в отношениях. Гибнет дружба, любовь, партнерство. Требуется осознать, что отмирает только то, что изжило себя.
Гебо (дар) Основы рунического гадания для начинающих 629400851
Единство, любовь и партнерство. Отношения предполагают равенство. Не теряйте своей индивидуальности и внутренней свободы и не требуйте этого от других. Помните о равновесии – что отдаете вы, то отдают вам.
У этой руны нет перевернутого положения.
Вуньо (радость) Основы рунического гадания для начинающих 3825978430
Прямое положение. Руна исполнения желаний. Конец трудного периода, примирение, установление гармоничных отношений.
Перевернутое положение. Близок кризис, тяжелый этап жизни. В отношениях ссоры и непонимание. Помните, что происходящее не трагедия, но испытание на прочность, закалка.
Хагалаз (град) Основы рунического гадания для начинающих 1118937583
События вне вашего контроля. Скорее всего планы не претворятся в жизнь, ожидания не оправдаются. Настало время изменить свое отношение к окружающему и снова вступить в битву за свое будущее.
Но эта руна не всегда трактуется как руна разрушения. Это может быть и расчистка от прошлого.
Наутиз (нужда, принуждение) Основы рунического гадания для начинающих 1567390731
Терпение и необходимость воспринимать происходящее со смирением. Причина трудностей ваш страх, нежелание принять ответственность за происходящее, неуверенность в своих силах. Трудности закончатся, как только вы поймете, что все в ваших руках
Иса (лед) Основы рунического гадания для начинающих 1102429444
Будьте терпеливы, не полагайтесь на помощь или поддержку друзей. Сейчас вы бессильны сделать что-либо, кроме как подчиниться, выждать и отступить. Но отступление не означает поражения. Копите силы, ищите новые цели, стройте планы.
Йера (урожай) Основы рунического гадания для начинающих 1605807964
Руна благоприятного исхода. Вознаграждение за приложенные усилия. Ваши труды не пропадут напрасно, загаданное непременно сбудется.
Эйваз (тис защита) Основы рунического гадания для начинающих 3413620400
Не следует слишком рваться вперед. Требуется предвидение и настойчивость. Предотвращайте ожидаемые трудности с помощью правильных действий и четких планов
У этой руны нет перевернутого положения
Перт (тайна) Основы рунического гадания для начинающих 2143871261
Прямое положение. Нужен поиск, внимание к происходящему. Счастье не может быть достигнуто с вашим нынешним способом думать и поступать.
Перевернутое положение. Старое подошло к концу. Если вы станете поступать и жить по старому, придется страдать
Альгиз (осока) Основы рунического гадания для начинающих 2980033807
Прямое положение. Вы защищены. Тревоги напрасны, все будет как прежде. Сейчас важно контролировать эмоции, чтобы не нарушать равновесие.
Перевернутое положение. Возьмите свою защиту на себя. Будьте внимательны к здоровью, не сопротивляйтесь происходящему.
Соуло (солнце) Основы рунического гадания для начинающих 1861501382
Время активности и восстановления. У вас появится шанс воплотить в жизнь свою мечту. Руна дает силу для преодоления всех препятствий на пути к цели.
Тейваз (воин) Основы рунического гадания для начинающих 1081919489
Прямое положение. Следует проявить настойчивость, терпение. Необходимо очиститься от привязанности к результату. Важна не победа а честь и достоинство. В раскладе на отношения символизирует очень важного для женщины мужчину. Это обычно новый человек, страстный и сексуальный. Скорее любовник чем муж.
Перевернутое положение. Необходимо изменить мотивацию поступков и с достоинством принять поражение, причина которого в необдуманном действии. Может означать отсутствие мужчины (например как причина какого-то психологического состояния женщины).
Беркана (береза) Основы рунического гадания для начинающих 1592069382
Прямое положение. Необходимо почувствовать происходящее, проявить нежность, заботу к предмету о котором задан вопрос.
Перевернутое положение. Требуется усердие и тщательность при анализе своих ошибок. Только тогда вы сможете двигаться дальше.
Эваз (конь) Основы рунического гадания для начинающих 2172934142
Прямое положение. Вы двигаетесь в верном направлении, важно не сбиться с ритма и не отвлекаться от цели. Взаимоотношения будут улучшаться.
Перевернутое положение. Движение натыкается на препятствие, цели вы не достигните, но со временем поймете, что вам не нужно то, чего вы добивались.
Маназ (человек) Основы рунического гадания для начинающих 3063584527
Прямое положение. Успех в делах и общественное признание. Темнее менее, оставайтесь сосредоточены и умеренны.
Перевернутое положение. Необходимо выровнять свои отношения с окружающими, вам вредит ваш характер. Попытайтесь сломать стереотипы и найти нестандартные ходы.
Лагуз (вода) Основы рунического гадания для начинающих 3769448564
Прямое положение. Успех должен опираться на интуицию. Доверяйте ходу событий и все получится само собой.
Перевернутое положение. Вы перестали доверять жизни. Пора отдохнуть, расслабиться и прислушаться к своей интуиции.
Ингуз (плодородие) Основы рунического гадания для начинающих 842022422
Завершение начинаний и радость от приобретенного опыта. Настал момент, когда просто и легко разрешатся давно висевшие проблемы. Причем для этого не потребуется усилий напряжения
Одал (дом, семья, наследство) Основы рунического гадания для начинающих 2216961069
Прямое положение. Обратите внимание и заботу в свою семью, на своих близких. Ищите опору в своей любви к тем, кто всегда рядом.
Перевернутое положение. Пришла пора разобраться с семейными проблемами, проявить гибкость и пойти на компромисс, если от этого зависит лад в семье.
Дагаз (день) Основы рунического гадания для начинающих 399618485
Улучшение, разрешение ситуации. Вам предстоит большой период достижений и процветания.

В материалах статьи использовались личные наработки и данные книги Даниелы Крис «Магические знаки силы. Руны для начинающих».
DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 15:13

Хочу предоставить Вашему вниманию еще несколько интересных раскладов. В моем представлении все они довольно интересны и могут помочь в прояснении ситуации. Естественно каждый будет выбирать тот расклад, который больше всего будет характеризовать ситуацию по его вопросу…

Крест(The Cross Spread)
Подходит для большинства ситуаций.
Этот расклад взят из книги Фрейи Асвинн "Principles of Runes". Он позволяет рассмотреть вопрос под четырьмя разными углами. Это полезно, когда вопрос подразумевает возможность выбора ("мне лучше поступить так или вот этак?").
Первая позиция – означает самого вопрошающего
Вторая позиция – отражает недавнее прошлое.
Третья позиция - руна характеризует невидимые или скрытые аспекты.
Четвёртая позиция - связана с божественным советом или выражает высший духовный план.
Пятая позиция является ответом на вопрос.

Крест Тора (The Cross of Thor)
Вот еще один расклад, подходящий для большинства случаев. Расклад взят из книги Майкла Ховарда "Understanding Runes". Особенность - две позиции, которые связаны с будущим: близким и более отстоящем по времени. Следовательно, этот расклад хорош именно для предсказания.

Первая руна - Основные влияния на предмет вопроса.
Вторая руна - Препятствия, с которыми встречается гадающий.
Третья руна - Силы, которые помогают.
Четвертая руна - Ближайшие последствия.
Пятая руна -Исход.

Пять Сторон (Five Elements spread)
Этот расклад взят из книги Дональда Тайсона "Магия Рун". Расположение сторон не соответствует каким-либо связям с северной мифологией, поэтому тип его всё-таки «обычный». Расклад хорошо помогает получить детальное описание чьего-либо характера или наклонностей.
Первая позиция (Север) - ум: учёба, точные науки, логика.
Противоположная позиция (Юг) - эмоции: желания, гнев, жестокость, разрушение.
Третья позиция – (Запад) - любовь: семья, дружба, иллюзии, фантазии, преданность.
Четвёртая прзиция – (Восток) - сила: труд, выносливость, настойчивость, молчание, страдание.
Пятая позиция – (Баланс) - представляет вопрошающего и связана с политикой, религией и магией.
Solar

Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 23:07

DANA, подскажите, пожалуйста, для гадания правильно использовать 24 руны или 25?

Стесняюсь спросить

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-02

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 00:40

Dana, прошу прощения, вопрос по мантике у меня созрел
Не знала в какой раздел написать...еще плохо ориентируюсь на форуме ( оч прошу перенесите в др. раздел если ошибаюсь)
Ситуация такая:

Во всех раскладах на определенного человека, обязательно выпадает руна Соулу, и очень часто в трехрунном раскладе позиции 1,2
Поправьте меня если я ошибаюсь, можно ли значение этой руны приписывать в отношении характеристики человека ( именно преобладание черт характера у человека ,соответствующих значению данной руне )
В мантике плаваю
Спасибо

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 09:59

Solar пишет:
DANA, подскажите, пожалуйста, для гадания правильно использовать 24 руны или 25?
Вы имеете в виду пустую руну? Я использую все руны для гадания. Мне кажется так более правильно. У меня именно так.
DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 10:11

Стесняюсь спросить пишет:
Dana, прошу прощения, вопрос по мантике у меня созрел
Не знала в какой раздел написать...еще плохо ориентируюсь на форуме ( оч прошу перенесите в др. раздел если ошибаюсь)
Ситуация такая:

Во всех раскладах на определенного человека, обязательно выпадает руна Соулу, и очень часто в трехрунном раскладе позиции 1,2
Поправьте меня если я ошибаюсь, можно ли значение этой руны приписывать в отношении характеристики человека ( именно преобладание черт характера у человека ,соответствующих значению данной руне )
В мантике плаваю
Спасибо
В трехрунном раскладе позиция 1 описывает сложившуюся ситуацию в целом или то прошлое, что привело к такому положению. Позиция 2 это рекомендуемое направление действий. Конечно смотря какой вопрос вы задавали рунам. Если вы хотели узнать характеристику человека, то скорее всего это успешный, энергичный человек, обладающий большой жизненной силой. В позиции 2 эта руна может говорить о том, что ситуацию нужно тщательно рассмотреть со всех сторон, и так же заглянуть внутрь себя в тайники своей души, обрести целостность внутри себя. Если необходимо, то нужно уметь и отступить на некоторое время, используя это время для отдыха и раздумий. Это поможет вам собраться с новыми силами. Обладая большим могуществом этот знак делает жизненную силу доступной для вас, но так же советует отступить, если чувствуете что теряете энергию - вам необходимо восстановиться. Вы проанализируйте свой вопрос и полученный ответ. Сосредоточтесь, но сильно не старайтесь получить ответ. Подумайте, рассмотрите выпавшие руны и их значения. Ответ вы получите внутри себя. Вы просто поймете ситуацию в целом.
Chervona Ruta

Chervona Ruta

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 17:58

DANA, а Вы мне не подскажите:
Сделала расклад 3-х рунный по вопросу воздействия и хотела узнать как легло воздействие и можно ли продолжить работу с объектом далее: выпали (1)Тейваз-(2)Одаль пер.-(3)Феху - посчитала расклад неоднозначным, но в целом положительным. Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.

Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 22:41

DANA пишет:
Solar пишет:
Вы имеете в виду пустую руну? Я использую все руны для гадания. Мне кажется так более правильно. У меня именно так.
Да, я спрашивала именно про пустую руну.
Спасибо!

DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 22:54

Viktorya пишет:
DANA, а Вы мне не подскажите:
Сделала расклад 3-х рунный по вопросу воздействия и хотела узнать как легло воздействие и можно ли продолжить работу с объектом далее: выпали (1)Тейваз-(2)Одаль пер.-(3)Феху - посчитала расклад неоднозначным, но в целом положительным. Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.
Какой конкретно вопрос был задан при раскладе?
Chervona Ruta

Chervona Ruta

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 00:19

DANA пишет:

Какой конкретно вопрос был задан при раскладе?
Повлияли ли мои магические действия на Объект, каким образом?
С уважением.

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 10:20

На мой взгляд повлияли. В текущем положении дел /2 позиция/ - Одал перевернутый. Понятно конечно что это такое. В дальнейшем /3 позиция/ Феху - материализация задуманного вами действия. Похоже что действие не сразу сработает. Тем более я не знаю какую цель вы преследовали. Было ли это воздействие на его дом, семью, финансы или отношения.
Chervona Ruta

Chervona Ruta

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 10:24

DANA пишет:
На мой взгляд повлияли. В текущем положении дел /2 позиция/ - Одал перевернутый. Понятно конечно что это такое. В дальнейшем /3 позиция/ Феху - материализация задуманного вами действия. Похоже что действие не сразу сработает. Тем более я не знаю какую цель вы преследовали. Было ли это воздействие на его дом, семью, финансы или отношения.
Сппасибо за отзыв DANA!
Действие было увязано с возобновлением отношений. Мы давно не виделись в силу определенных обстоятельств. Разные города добавляют как говорится масла в огонь и от этого отношения болотистые какие то, не понятливые.
Извините за формулировки сленговые))

Chervona Ruta

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 10:27

Поэтому полагаю, что там где надо, там идет действие и в итоге все сложится хорошо.

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 11:06

Пока что не Одал, так сказать... В будущем похоже материализация задуманного
Chervona Ruta

Chervona Ruta

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 11:19

DANA пишет:
Пока что не Одал, так сказать... В будущем похоже материализация задуманного
ага не Одал)))точно)))посмотрим..

Lilian

Дата регистрации : 2012-03-28

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 21:43

У меня вопрос. Как в расскладе на здоровье могут выглядить паразиты в человеке? ( глисты...)
Serafimius

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 21:50

Турисаз пп, Наутиз, Основы рунического гадания для начинающих 629400851

Последний раз редактировалось: Serafimius (Чт 05 Фев 2015, 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Arvon

Arvon

Женщина
Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 19:31

а можно ли задать вопрос типо - Останусь ли я с этим мч навсегда? или временной промежуток надо в вопросе оговаривать точнее

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 21:54

Думаю желательно оговорить время хотя бы в течение года
Гудвин

Гудвин

Мужчина
Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 20:27

DANA, подскажите, пожалуйста, отвечают ли руны «правду» на вопросы о лотереях?
Например: Выиграю ли я Джек пот в этом году?
Или это не серьёзно :Упс:

Спасибо!
Micha

Micha

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 20:33

Гудвин пишет:
DANA, подскажите, пожалуйста, отвечают ли руны «правду» на вопросы о лотереях?
Например: Выиграю ли я Джек пот в этом году?
Или это не серьёзно :Упс:
Спасибо!
А Вы спросите и выложьте расклад )).
Гудвин

Гудвин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 21:51

Micha, спрашивал и не однократно, вытаскивая одну руну, оговаривал, прямая да перевёрнутая нет.
Всегда прямую вытаскивал, возможно, своим желанием влиял, поэтому и прямые выпадали.
А может на такие вопросы руны не отвечают.
Micha

Micha

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 22:34

Гудвин пишет:
Micha, спрашивал и не однократно, вытаскивая одну руну, оговаривал, прямая да перевёрнутая нет.
Всегда прямую вытаскивал, возможно, своим желанием влиял, поэтому и прямые выпадали.
А может на такие вопросы руны не отвечают.
Просто после первого ответа, руны Вам говорят то, что Вы хотите слышать. Первый ответ, он единственно правильный.
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 23:00

Гм... Интересная задача с чисто математической точки зрения. Для начала определим вероятность появления прямой руны (по условию - "да").

Общее число всевозможных исходов при испытании по вытаскиванию руны: M = 24 (прямые) + 16 (перевернутые) = 40

Число исходов выпадения прямой руны (да) D = 24.

Число исходов выпадания перевернутой руны (нет) N = 16

Вероятность ответа "да" P+ = D / M = 24 / 40 = 0,6 = 60%

Вероятность ответа "нет" P- = N / M = 16 / 40 = 0,4 = 40%

Для проверки - вероятность достоверного события, что будет либо в прямом, либо в перевернутом положении = 0,6 + 0,4 = 1,0 - правильно.

Теперь просто оценим "на глазок" вероятность джек-пота.
Всего исходов равно числу участников (или билетов, номеров, еще чего-то, в нашем случае не столь важно). Сколько примерно взять? Сложно сказать... Ну, пусть будет m = 10 000. Хотя в реальности, наверное, больше... Ну, да ладно... Оставим для прикидок так...

Число джек-потов d = 1.

Число не джек-потов n = 9 999 (ну, прям как цены в гипермаркете)

Вероятность джек-пота p+ = 1 / 10 000 = 0,0001 = 0,01%

А теперь сопоставим: 60 и 0,01...

Эмммм... "Что-то мне туда не хочется..." (с).

http://www.magic-faculty.ru
Micha

Micha

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 23:25

dragon пишет:
Гм... Интересная задача с чисто математической точки зрения. Для начала определим вероятность появления прямой руны (по условию - "да").

Общее число всевозможных исходов при испытании по вытаскиванию руны: M = 24 (прямые) + 16 (перевернутые) = 40

Число исходов выпадения прямой руны (да) D = 24.

Число исходов выпадания перевернутой руны (нет) N = 16

Вероятность ответа "да" P+ = D / M = 24 / 40 = 0,6 = 60%

Вероятность ответа "нет" P- = N / M = 16 / 40 = 0,4 = 40%

Для проверки - вероятность достоверного события, что будет либо в прямом, либо в перевернутом положении = 0,6 + 0,4 = 1,0 - правильно.

Теперь просто оценим "на глазок" вероятность джек-пота.
Всего исходов равно числу участников (или билетов, номеров, еще чего-то, в нашем случае не столь важно). Сколько примерно взять? Сложно сказать... Ну, пусть будет m = 10 000. Хотя в реальности, наверное, больше... Ну, да ладно... Оставим для прикидок так...

Число джек-потов d = 1.

Число не джек-потов n = 9 999 (ну, прям как цены в гипермаркете)

Вероятность джек-пота p+ = 1 / 10 000 = 0,0001 = 0,01%

А теперь сопоставим: 60 и 0,01...

Эмммм... "Что-то мне туда не хочется..." (с).
Дело в том, что для получения точного ответа надо правильно (на своем опыте убедился) задать вопрос и тянуть не одну руну, хотя и одна может много сказать, а две. А лучше всего, изучить значения рун и делать расклад Хадекена (ни в коем случае его не пиарю). Как то так ))).
Гудвин

Гудвин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 00:36

dragon, а причём здесь математика?
Руны вроде как отвечают на наши вопросы?!
Соответственно, позиция рун не случайна?!

Или как? :Всегда готов:

dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 01:28

Уже поздно. :Спать пора:
С Вашего разрешения доказательство приведу завтра, ибо только что закончил. :Препод: Только в отдельной теме. Ссылку, разумеется, приведу здесь.

Багданэфья

Багданэфья

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-08

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 04:48

DANA пишет:
[center] [b]
3. Есть еще один довольно важный фактор. За гадание человек должен заплатить. Таковы правила. В скандинавской мифологии с этим все строго: получил – заплати. При гадании используется ваша энергия. Человек которому вы гадаете должен что-то вложить в это. То есть заплатить. Не важно что это будет. Заплатит он вам деньги или угостит вас чем-то. Иначе некоторый, так сказать долг, повиснет на человеке и не известно еще, чем это для него закончится. (Проверено мною лично на моей подруге. Хотя в случае с нею речь идет о магическом действии. А это уже другая тема). Но все равно, гадание ли, магическая деятельность, человек должен за проведенные действия заплатить. Так что всех подруг, желающих получить от Вас рунический прогноз, предупреждайте об этом. И даже с самых близких берите плату за гадание, причем не символическую, а реальную. Для их же блага. Кстати, плата за гадание на рунах, а так же за любую магическую деятельность очень хорошо отваживает любителей просто удовлетворить свое любопытство. (Проверено мною неоднократно).

Меня очень удивил и заинтересовал данный факт, мне довелось немного проучиться в одной магической школе, так вот там, ученики все друг другу систематически делали расклады, а также устраивались акции по руническим раскладам, так же знаю, что некоторые практики иногда устраивают бесплатные акции по рунической мантике, что вы можете сказать по этому поводу???
И что в итоге может являться минимальной платой за расклад?

Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 09:27

dragon пишет:
С Вашего разрешения доказательство приведу завтра, ибо только что закончил. :Препод: Только в отдельной теме. Ссылку, разумеется, приведу здесь.
Кажется, немного погорячился. Утром на свежую голову посетили новые идеи. А именно, попытаться исследовать методами математической теории вероятности предсказание случайного (именно случайного) события, вероятность наступления которого нам заранее известна. Например, вытащить руну с вопросом "при подбрасывании монетки выпадет орел или решка?" Что из этого получится - пока сам не знаю. В любом случае Гудвину отдельная благодарность за постановку задачи, решение которой, судя по всему, будет крайне интересной и плодотворной.

DANA

DANA

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 10:01

Багданэфья пишет:

Меня очень удивил и заинтересовал данный факт, мне довелось немного проучиться в одной магической школе, так вот там, ученики все друг другу систематически делали расклады, а также устраивались акции по руническим раскладам, так же знаю, что некоторые практики иногда устраивают бесплатные акции по рунической мантике, что вы можете сказать по этому поводу???
И что в итоге может являться минимальной платой за расклад?

В магической школе ученики делают друг другу расклады. Они там учатся. Это процесс обучения. Да, конечно, есть и акции по руническим раскладам. Мастер делает расклады бесплатно. Обычно чем больше даешь, тем больше получаешь взамен. Но все же, когда вы приходите к человеку с определенной целью погадать, вы должны понимать что все-таки существует обмен энергиями. Если человек вкладывает свою энергию, обращается, например к эгру, то вы тоже должны что-то дать, что-то вложить. Из этого видимо и следует такое поверье что магу за работу нужно заплатить, хотя бы чисто символически. Это ваш вклад в сам процесс. Ну как-то так. А что в итоге является минимальной платой решать вам. Ну если вы пришли к подруге которая хорошо делает расклады то думаю угостить подружку шоколадкой будет не лишним)))))))
Гудвин

Гудвин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 11:54

dragon пишет:
dragon пишет:
Кажется, немного погорячился. Утром на свежую голову посетили новые идеи. А именно, попытаться исследовать методами математической теории вероятности предсказание случайного (именно случайного) события, вероятность наступления которого нам заранее известна. Например, вытащить руну с вопросом "при подбрасывании монетки выпадет орел или решка?" Что из этого получится - пока сам не знаю. В любом случае Гудвину отдельная благодарность за постановку задачи, решение которой, судя по всему, будет крайне интересной и плодотворной.

Ну да, лотерея это случайность, если конечно она честная!
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:04

Гудвин пишет:

Ну да, лотерея это случайность, если конечно она честная!
Вот что пока получилось в первом приближении: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гудвин

Гудвин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:45

Благодарю!
Багданэфья

Багданэфья

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-08

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:53

DANA

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ!)))

Дата регистрации : 2013-03-28

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 18:55

DANA пишет:

Наутиз (нужда, принуждение) Основы рунического гадания для начинающих 1567390731
Терпение и необходимость воспринимать происходящее со смирением. Причина трудностей ваш страх, нежелание принять ответственность за происходящее, неуверенность в своих силах. Трудности закончатся, как только вы поймете, что все в ваших руках

Скажите, пожалуйста, почему эта руна в одних источниках (книгах) имеет перевернутое положение, в других - нет? И как разобраться, какая версия правильная?

Up
Прошу прощения, уже нашла - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
:)
Konstantin

Konstantin

Мужчина
Дата регистрации : 2014-11-28

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 04 Дек 2014, 17:17

У меня к вам такой непростой вопрос. Зачастую бывает что к рунологам обращаются люди крещенные в христианстве. Соответственно когда ставится став, христианский эгрегор либо блокирует эффект става, либо человек потом получает по шапке за предательство. Может вы знаете как этого избежать. Ведь можно поставить став, а человека потом колбасить начнет даже если став будет правильно оговорен. Спасибо.

Или например это касается тех людей, которые проходят обучение по таро и рунам. Руны относятся к Асатре, и по сути привязыны к эгрегору Асатры. В наше время люди из праздного любопытства начинают практиковать руны и таро и при этом ходить в церковь и т.д. Потом в работе случаются казусы и всякие заморочки. Или это не имеет никакого значения. Просто в "Общей теории магии" описано, что если человек привязан к эгрегору христианства и практикует руны появляется некорректная модификация.

Некорректные:
1. Весь сайт «Практическая Белая магия и христианство». Авторы предлагают, например, использовать в православии руны, не озадачиваясь тем, что руны не предусмотрены христианским эгрегором, а Асатру несовместимо с учением Христа. Но это уже тонкости — на самом же деле сама идея православной магии является нонсенсом. Вся магия, кроме церковной, считается исходящей от бесов и Сатаны — поэтому практикующие «православную магию» (в контексте православной религии) — одержимы дьяволом и вряд ли могут считать себя православными христианами.
2. Идея о Едином Боге (или «Высшем разуме»), который является одновременно всеми богами, которые когда-либо существовали в мире. Замечу, что моя концепция не является родственной данной теории, поскольку я утверждаю, что Сфера Духа (нечто похожее на «Космос») не является эгрегором, оно содержит в себе эгрегоры — и это не одно и тоже. А идея «космоса» абсурдна. Формируя эгрегор, который является одновременно Христом и Сатаной, мы вынуждаем его думать по разным законам одновременно, соответственно, мы получаем отсутствие целостности этого эгрегора.

Возникает вопрос: Предсказания тех кто привязан к христианскому эгрегору будут корректные или нет?
Serafimius

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 04 Дек 2014, 17:37

Почитайте книги Кораблева о христианизации рунического искусства , после прочтения данных статей, у вас вопросы все сразу отпадут. Или хоть это прочтите: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Чт 04 Дек 2014, 17:50

Konstantin пишет:

Возникает вопрос: Предсказания тех кто привязан к христианскому эгрегору будут корректные или нет?
Здесь нужно разделить две точки зрения.
1. Корректно ли заниматься рунами с точки зрения христианского эгрегора. Очевидно нет, ибо только христианство "единственно правильное" и т.д. и т.п.
2. Корректно ли проводить христианские обряды с точки зрения эгрегора Асатру. Очевидно, да. Не запрещено.
Отсюда вывод: Предсказания тех, кто привязан к ХЭ будут корректные. Предсказания (на рунах) относятся к Асатру. Асатру не запрещает привязки к другим эгрегорам вообще и к ХЭ в частности. Касательно других предсказательных систем - тут нужно изучать эгрегориальные ограничения каждой системы. Вероятнее всего, ограничений тоже не будет.

Konstantin

Konstantin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 00:24

Спасибо вам dragon за аргументированный ответ. То есть я так понимаю, если человека крестили в детстве по православному обряду, на протяжении жизни он редко посещал церковь, правил и канонов не соблюдает и от христианства по убеждениям далеко. Значит обучвшись рунам или ТАРО человек не раскрещиваясь и не проводя обряд (очищения) может спокойно практиковать гадание, работать со ставами и т.д. Меня этот вопрос волнует, лучше десять раз переспросить у знающих людей, чем потом дров наломать.
А рекомендуемые книги обязательно почитаю.
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 07:11

Именно так. Даже больше. Если человек по какой-то причине захочет модифицировать эгрегор Асатру путем добавления туда каких-то элементов христиаства, то это будет корректная модификация т.к. запретов нет. Т.е., определенная христианизация Асатру вполне допустима. Разумеется, только в рамках добавления в эгрегор христианских элементов, без замены и тем более исключеения богов и богинь Асатру и т.п. И наоборот, модификация христианства путем добавления нехристианстких элементов является некорректной т.к. есть ограничения. Поэтому, например, добавление рун как магических и/или мантических символов в христианство не допускается поскольку сами по себе магия и мантика относятся к запрещенным в рамках христианского эгрегора занятиям.

hanuma

hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 10:29

dragon пишет:
поскольку сами по себе магия и мантика относятся к запрещенным в рамках христианского эгрегора занятиям.

Что само по себе смешно, потому что христианство напичкано древней иудейской магией так плотно - как печеная курица черносливом. Весело

Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 10:39

hanuma пишет:

Что само по себе смешно, потому что христианство напичкано древней иудейской магией так плотно - как печеная курица черносливом. Весело
У христианства на самом деле отсутствуют какие бы то ни было сакральные цели. Ибо создавалось изначально исключительно в политических целях. С коими, надо сказать, блестяще справилось. Отсюда неизбежные противоречия.

hanuma

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 10:41

dragon пишет:
hanuma пишет:

У христианства на самом деле отсутствуют какие бы то ни было сакральные цели. Ибо создавалось изначально исключительно в политических целях. С коими, надо сказать, блестяще справилось. Отсюда неизбежные противоречия.

Сакральной цели может и нет, но магия там на каждом шагу. Где-то магия, где-то даже магическое мракобесие.)))

Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 10:54

hanuma пишет:

Сакральной цели может и нет, но магия там на каждом шагу. Где-то магия, где-то даже магическое мракобесие.)))
Дак оне (христиане) этого и не скрывают. У них на этот случай есть отмазка. Со времен... кгэммм... "грехопадения" Адама и Евы Смеюсь  человек де завсегда погряз во грехе. А посему немного нагрешить, отправив в Ад нескольких недругов церковным ритуалом - это как бэ ничего страшного. Чел жеж несовершенен, грешен. Ну, да, наколдовал, нагрешил, но ведь челу де так и полагается... Главное совершенно искренне покаятся  Катаюсь со смеху  и можно дальше продолжать...

hanuma

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 11:11

dragon пишет:
Дак оне (христиане) этого и не скрывают. У них на этот случай есть отмазка. Со времен... кгэммм... "грехопадения" Адама и Евы Смеюсь  человек де завсегда погряз во грехе. А посему немного нагрешить, отправив в Ад нескольких недругов церковным ритуалом - это как бэ ничего страшного. Чел жеж несовершенен, грешен. Ну, да, наколдовал, нагрешил, но ведь челу де так и полагается... Главное совершенно искренне покаятся  Катаюсь со смеху  и можно дальше продолжать...

Нууу... тащемта мракобесия и в наших "кругах" - вагон и маленькая тележка. Это суровая неизбежность любых поисков тайны. Своеобразный Клондайк, где - кого только не встретишь. ;) Но там-то да. Там-то целая Аляска начала 20-го века.)))) Как говорит одна моя подруга, опытный кармический астролог: "это закономерно, что от соприкосновения с высокими вибрациями у многих крышу рвет". Ниче не поймешь Весело Хотя где эти вибрации в христианстве - хоть убейте, не вижу. Мощный, толстый, откормленный религиозный эгрегор - вижу очень хорошо. А вот вибрации - нет.))

Konstantin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 14:02

Спасибо конечно за ответы, но подожду других точек зрения. Так как непонятно, если человек крещен может ли он эффективно работать со ставами и т.д. Идет ли влияние христианского эгрегора на человека, ведь они связаны невидимой нитью с момента крещения. Что самое интересное в католицизме при внимательном исследовании можно проследить элементы магии. А в православии все догматично и консервативно. Занялся гаданием, покайся сын блудной так как ты впал в прелесть. В наше время, предлагается столько услуг по различным практикам, что толпы христиан не получая нужного эффекта в церкви обращаются к различным практикам. Потом я понимаю тог такой, либо от эгрегора по шапке получаешь за измену, либо грех берешь в виде нагрузки на себя, либо еще что то. Или просто достаточно игнорировать христианский эгрегор и со временем без очищения и раскрещивания нить сама обрубится. Или жить зная что крестили православным, зато через 30 лет стал тарологом или рунологом+еще на досуге практикуешь магию. Просто часто встречаю людей, которые практикой занимаются, зная что церковь запрещает, потом говорят: Господи прости, за приворт что я сделала и т.д. И дальше по новой. И тут вопрос возникает: Или люди ничего не умеют или это просто не работает? Или 3 вариант: Берут грех на душу!!!
Serafimius

Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 15:00

Как то в ваших мемуарах проскальзывает боязнь  к рунам, так не берите их в руки, и дело с концом. Я никогда еще не встречал насколько осторожных людей как вы.
Цитата :
зная что церковь запрещает, потом говорят
да будет вам известно, что попы не брезгуют друг на друга порчу навести, после этого они еще будут что то там запрещать?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Основы рунического гадания для начинающих Icon_minitime1

Основы рунического гадания для начинающих
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Мантика (предсказание, гадание) :: Руны :: Общие вопросы рунной мантики-
Перейти:  
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения