ФорумРегистрацияДружественный сайтПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Основы философии магии (ОФМ)
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Ср 25 Дек 2019, 05:22 автор dragon

» Диагностика на негатив
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 22 Дек 2019, 00:01 автор Vitur

» Пользовательское соглашение
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 22 Ноя 2019, 14:53 автор Bruho

» Став "Метаболизм"
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Чт 10 Окт 2019, 17:31 автор Mylene Maelinhon

» Магия запахов
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:53 автор NB

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 19:49 автор dragon

» возник вопрос
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 21 Сен 2019, 17:07 автор NB

» Краткий справочник по рунам
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 02 Авг 2019, 17:19 автор DIVINA

» Остуды
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 28 Июл 2019, 15:32 автор dragon

Фазы Луны
Луна в сей День, Луна в сей Час
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3500
Последний зарегистрированный пользователь: Sandra-Kr

Наши пользователи оставили сообщений: 51702 в 3928 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться

О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лев

Дата регистрации : 2012-03-20

О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Empty
СообщениеТема: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 16:54

Добрый день всем! Чуть-чуть вклинюсь. Во время ритуала приворота, когда я уже можно сказать был в кондиции, и уже приготовился призывать Богов, чтобы они посмотрели на мою работу (мой любимый ритуал, что поделаешь), то боги отказались освящать мой ПМ (на фото), мотивируя это тем, что счастья мне не будет. До этого рунический набор тоже мне объяснял, что счастья не будет, максимум -- дружба. И... можно задать такой вопрос? Можно ли сделать приворот с помощью другого эгрегора, но уже не с использованием рун, а заговоров, подкладов? Не откажется ли и этот эгрегор "делать" заклинание?
шаман пишет:

Тонкие тела

1 – тело эфирное. Находится в четырехмерном пространстве, полностью повторяет физическое тело и выходит за его контуры на 2-3 см. Это тело жизни и здоровья, от его состояния зависит физическое тело. При явном проявлении агрессивности, страхов, развитии животных инстинктов, тело деформируется, а вместе с ним нарушается работа первой чакры. Является хранилищем информации накопленной в этой жизни.
Ага, значит я все-таки хорошо вижу эфирное тело. Когда я смотрю на человека, у которого что-то болит, то вижу эпицентр боли на вот этой вот похожей на туман (но гуще) оболочке, в виде красного пятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина
Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 16:57

Может вам говорилось именно про этот приворот?
Попробуйте другой став, принцип работы смените (например до приворота сделайте трансформацию определенных черт характера, вызовите тоску, сотрите из памяти негатив если есть и т.д.)

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:04

Monte-Kristo, говорилось именно про ту девушку... я так понимаю, что максимум, что я могу магией сделать, так это что бы мы друзьями остались. Ну, еще она еврейка-хабатница, может это тоже играет какую-то роль (у них весь дом мезузами завешен, они в синагогу ходят), хотя, имхо, маловероятно...
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:06

Лев пишет:
И... можно задать такой вопрос? Можно ли сделать приворот с помощью другого эгрегора, но уже не с использованием рун, а заговоров, подкладов? Не откажется ли и этот эгрегор "делать" заклинание?
Вполне возможно, из-за каких-то особенностей, казалось бы, незначительных, сработает... ну, немного по-другому... и это отличие принесет требуемый результат. По меньшей мере, не исключено.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:16

Лев пишет:
Monte-Kristo, говорилось именно про ту девушку... я так понимаю, что максимум, что я могу магией сделать, так это что бы мы друзьями остались. Ну, еще она еврейка-хабатница, может это тоже играет какую-то роль (у них весь дом мезузами завешен, они в синагогу ходят), хотя, имхо, маловероятно...
Я имел ввиду, что может вам приворот сменить. Может если вы этот поставите - то получите дружбу. Другой - любовь. Или вы не рунами делали?
Судьба - вещь вариативная...

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:37

Monte-Kristo, нет, приворот был рунический Лагуз - пусть Лагуз сделает это действие незаметным для духа объекта, Хагалл -- пусть Хагаллаз разрушит старые связи и предубеждений, которые могут помешать действию приворота, И пусть Науд принудит объекта к Кеназ -- разожжет в объекте любовь и страсть ко мне. Ну, как-то так вот. С тем, что судьба вещь вариативная соглашусь, не все же как в гадании "Девять миров" -- наилучший исход (Асгард) и худший -- Хель. Обязательно найдется экзотическая середина, которая и придет ко мне.
dragon, а можно немножко нескромный вопрос, Вы работали только с эгрегором Асатру или в Вашей жизни были еще работы с другими эгрегорами? Если не хотите не отвечайте, я ни в коем разе обидеть Вас не хотел...
Solar

Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:39

Лев пишет:
мотивируя это тем, что счастья мне не будет. До этого рунический набор тоже мне объяснял, что счастья не будет, максимум -- дружба.
Может и не в тему...
Но вклинюсь.
Лев, а может и не надо?
Не по рунам, по жизни, столько раз убеждалась, что по прошествии времени оказывается и хорошо, что не получилось.
В момент, когда "ну очень надо", наблюдается некоторый неадекват... (ИМХО)
И потом, пока эту птицу ловишь, птицу счастья и пропустишь.

dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:40

Лев пишет:

dragon, а можно немножко нескромный вопрос, Вы работали только с эгрегором Асатру или в Вашей жизни были еще работы с другими эгрегорами? Если не хотите не отвечайте, я ни в коем разе обидеть Вас не хотел...
Сам - только с Асатру. Но другие операторы делали для меня заклятия в рамках других магических систем. И ничего обидного в вопросе не вижу. :Хорошо:

НТЦ ИТ РОСА
Лев

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:47

Solar пишет:
Лев пишет:
мотивируя это тем, что счастья мне не будет. До этого рунический набор тоже мне объяснял, что счастья не будет, максимум -- дружба.
Не по рунам, по жизни, столько раз убеждалась, что по прошествии времени оказывается и хорошо, что не получилось.
Ну, я тоже в этом много раз убеждался... и "ну очень надо" неадекват был... и есть наверное... Самое обидное что и хочешь, и понимаешь, что не надо, пробуешь и тут облом...
И все-таки мне кажется, что я тут пофлудил немного, написал много всего в несоответствии с названием темы... Простите
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:52

Лев пишет:

И все-таки мне кажется, что я тут пофлудил немного, написал много всего в несоответствии с названием темы... Простите
Ничего страшного. Незначительные отклонения от темы допускаются.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 17:56

Лев пишет:
боги отказались освящать мой ПМ (на фото), мотивируя это тем, что счастья мне не будет.
Лев, а можете описать КАК это? Как Вы это поняли? Услышали? Почувствовали?
Ну, как для человека несведущего, "чайника"...

Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 18:36

Solar пишет:

Лев, а может и не надо?
А вот с этим я не соглашусь. При том СОВСЕМ.
Из практики (не моей) в 90 % случаях все то, что мы описываем как судьба, не мой человек и т.д. - это не так. Даже на банальном бытовом уровне у нас постоянно происходит обмен энергиями с окружающими (отсылаю к прочтению К.Кастанеды). И куча воздействия (даже бытовых, не магических), приводящий к различным ситуациям...Мир (любой) - это не камень. Он не постоянен. Это вода и воздух, постоянно меняющийся...
И даже банальное - не теми духами девушка попользовалась - может вызвать охлаждение отношений. Это судьба? Нет. Потому как НЕТ СУДЬБЫ!
Просто попробовала духи подруги....И все...Это не судьба..Это - глупость...
Может сказать - так было предначертано? Бред...Потому как просто можно расчитать последствия пользования чужими духами (кстати, именно поэтому и нельзя вещами меняться, чем многие девушки грешат (подруга дала поносить и т.д. Энергетика другая, тонкие миры просто вас теряют и не могут правильно идентифицировать в этот момент. Не говоря уже о том, что негатив перетянуть можно)
А если потом ситуация вам говорит - что не надо было и пробовать - так может просто ПРОБОВАЛИ НЕ ТАК?
Нет 100% верных решений.
Даже если девушка мне НУ СОВСЕМ НЕ СИМПАТИЧНА - но она надушится моими любимыми духами - это как минимум сподвигнет меня по другому на нее посмотреть. Без всякой магии
Так что если этот приворот не ложится - пробуйте другой (диагностируйте раскладом) - третий и т.д.
Их великое множество. И как бы думаете, их просто так что-ли составляют?
И не забываем одну общеизвестную истину - менять надо НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА но и окружающую ситуацию.
Пример. Нравиться девушке сильные и накачанные мужчины. и пробовать привораживать ее, ничего не делая НА СЕБЯ - вот и результат. Сопротивление. А ты в зал пойди или на себя формулу поставь. Изменяться исходники - и изменятся пути достижения цели и изменится результат
Судьба - эта та же река. Но можно плыть по ней, тупо поплевывая в воздух. А можно от берега до берега плавать. Если уж против течения силенок плыть нет..
И вообще...поражают меня все эти упаднические настроения. Особенно среди...ну да, магов...
Нам то дано гораздо больше, чем другим. Так пользуйтесь!!
Иначе ЗАЧЕМ ВАМ СПОСОБНОСТИ, раз их применить не можете?
Поверье, ТАМ первым делом спросят - какого хрена тогда мы дали способности тебе, а не Васе- Пете???Чтобы ты вот так вот лапки свешивал???
МЫ сами, каждая наша бессметная частичка - и наполняет ВСЕХ их. Каждый из нас - если уже вам так более понято - есть частичка богов!!!! Просто нам это не понять никогда в нашем состоянии - как, где, откуда, почему...Потому нам и не могут объяснить ОТТУДА много чего, потому что не ПОЙМЕМ!!!
P.S. Сорри что много и сумбурно. Но тут школа, а в школе принято дискутировать, ибо в "споре рождается истина" :Подмигиваю:

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 18:53

Monte-Kristo пишет:
Это судьба? Нет. Потому как НЕТ СУДЬБЫ!
Согласна. Судьбу (не фатум, нет) мы создаем себе сами.
Monte-Kristo пишет:
А если потом ситуация вам говорит - что не надо было и пробовать - так может просто ПРОБОВАЛИ НЕ ТАК?
Хм! А как надо?
Эт так. Надо пробовать, надо. Только, ИМХО, пробовать без приворота. Естественным путем. Чтобы потом себе же жизнь не усложнять.
Был у меня опыт лет ..цать, "привязала" симпатию. Через пол года рассмотрела, что даром мне оно не надо... А привязка осталась. И совсем не так, как надо было. Короче, имела чем себя занять...
После этого. Все любови исключительно естественным путем.
Monte-Kristo пишет:
Судьба - эта та же река. Но можно плыть по ней, тупо поплевывая в воздух. А можно от берега до берега плавать. Если уж против течения силенок плыть нет..
А зачем? Против течения.
Даже со способностями. Плыть по своему течению. Предвидеть изменения маршрута. Подстраховываться. Избегать неприятностей. Получать от жизни удовольствие.
Чего ж поперек плавать? Разве что, ТАК НРАВИТСЯ... тогда да. Не могу ничего сказать.

Лев

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 23:00

Monte-Kristo, да, вы много написали. Но я до сих пор думал, что приворот меняет обоих людей -- помните вот это:

. Например,
Алиса пытается приворожить Боба, проделывает ритуал или какие-то другие манипуляции.
Можно утверждать, что на самом деле Алиса во время ритуала «запрограммировала»
себя (чисто психологически) на такое поведение, которое нравится Бобу. Боб
среагировал на это поведение, в результате чего и возникла любовь. © Безымянный -- ОТМ

Чуть-чуть оборвано, но там идет про теорию материализма. К тому же приворот принуждает жертву почувствовать привязанность к оператору. Да и упаднических настроений у меня нету, в принципе... И эмоции свои я контролирую... хотя уж будешь контролировать, если я сижу мрачный как туча, и на небе тучи... И масса других примеров...

Насчет смены ситуации, ну тут надо ее корректировать, ну тут можно AUJA, но надо, наверное и какую то другую ф-лу, можно, наверное и "Победа любой ценой" от уважаемого dragona... но тут нужно такую... изменчивую формулу, чтобы корректировала ситуацию так как надо мне. Но тут уже надо просчитывать и планировать.

Solar, ну, сложно ответить... я это и услышал... да, услышал, картинки не было, хотя... я не помню точно. Картинка была только когда я попытался "попасть" в Асгард... и у меня даже получилось, но коряво. Так, теперь второй Ваш пост: Изменения я вижу, но или слишком поздно, или не обращаю на них внимания... это печально, но решаемо. Ну про подстраховку у меня есть ф-ла на удачу (AUJA), она кстати не только удачу приносит, она вообще многое может. Ну от жизни ж разве удовольствие получишь, когда нету того, что в принципе то получить можно... Но я стараюсь искать радость везде.
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 23:18

Лев, спасибо!
Лев пишет:
ну, сложно ответить... я это и услышал... да, услышал, картинки не было, хотя... я не помню точно.
Может быть это было похоже на "просто знаю. но откуда знаю, не могу объяснить"?
Лев пишет:
Ну про подстраховку у меня есть ф-ла на удачу (AUJA), она кстати не только удачу приносит, она вообще многое может.
Прекрасная формула. Для меня это была первая формула, которую мне показал человек (маг) не в интернете, а вживую.
У меня она получается практически всегда. Главное не "промазать" с желанием. А то я уже тоже проверила... Но это тоже опыт. Мне понравилось.

Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 16:02

Solar пишет:

Monte-Kristo пишет:
Хм! А как надо?
Эт так. Надо пробовать, надо. Только, ИМХО, пробовать без приворота. Естественным путем. Чтобы потом себе же жизнь не усложнять.
Был у меня опыт лет ..цать, "привязала" симпатию. Через пол года рассмотрела, что даром мне оно не надо... А привязка осталась. И совсем не так, как надо было. Короче, имела чем себя занять...
Хм...Хочу вас спросить - что такое естественный путь? Вы можете ответить? Я нет.
Вот вы краситесь - это естественно???? Нет. Но при том ВСЕ ДЕВУШКИ КРАСЯТСЯ...
И что? А то, что после свадьбы муж видит вас в халате, бигудях и не накрашенной и...результат известнет..
Это естчественный путь?
Вы (не вы конкретно, имею ввиду женский пол :Подмигиваю: ) как минимум на начальной стадии применили ЛЮБОВНУЮ МАГИЮ (да, вы изменили свой облик, воздействовали на сферу духа через сферу материи (а только так и идет воздействие). А потом воздействие сняли. Понятно, что и результат ушел.
Это естественно?
Я отвечу немного по другому - ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!! Нет НИЧЕГО НЕЕСТЕСВЕННОГО.
И даже магия - ЕСТЕСТВЕННА!!!!
Сглазы, порчи, проклятия (сказанные просто так, сгоряча, водителю, который вас подрезал например) - в ЭТОМ человек варился, варится и будет вариться В ЭТОМ МИРЕ. В другом возможно по другому. Но я не могу сказать как там со 100 % уверенностью.
Что дано одним - не дано другим, что умеют одни - не умеют другие. Это ЕСТЕСТВЕННО
У одного образование хорошее- а другой болт в молодости забил? В итоге у первого все хорошо - а у другого - полная ж***. Это естественно. Конечно. Могло быть по другому - вполне, если второй просто взял и анализ возможностей на несколько шагов вперед провел. Это шахматы. Наша жизнь - шахматы. И для того. чтобы жить - надо уметь играть.
Так что не обольщайтесь, кристально чистых, без воздействий даже случайных. Отношений - практически нет. Это надо знать. И уметь играть. Много ума не надо - говорить что шахматы - игра плохая. Но часто так говорит тот, кому просто не удалось научиться, вот и все.
P.S. Кстати, а что ж вы потом привязку то не сняли? Я так понимаю, сколько раз вы думали, что сделали неправильно. А может стоит посмотерть с другой стороны? Может даже эта привязка была необходима, чтобы вам чему-то научиться? И это тогда ЕСТЕСТВЕННО! :Подмигиваю:
P.S.S. И почему-то все рассматривают только ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ. А может стоило сделать и на себя? И было бы у вас счастье и все естественно. Я например лично знаю пары, которые живут после приворотов. И поверьте, они счастливы. просто средства достижения цели надо выбирать нужные. А по получиться - с пушкой да по воробьям...
---
Лев, формул настолько великое количество, что надо только выбрать именно то, что подойдет (или самому сделать вязанку). У меня одно ослабление вообще может не ложиться (хотя она даже по ощущениям сильнее), а вторая - за день человека в больницу положить.
Перебирайте, пробуйте, смотрите, экспериментируйте. Вам дано то, что многим не надо. Значит для чего-то это так сделано?

Дата регистрации : 2012-02-14

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 18:45

Monte-Kristo пишет:
Solar пишет:

Хм! А как надо?
Хм...Хочу вас спросить - что такое естественный путь? Вы можете ответить? Я нет.
И что? А то, что после свадьбы муж видит вас в халате, бигудях и не накрашенной и...результат известнет..
Это естчественный путь?
Вы (не вы конкретно, имею ввиду женский пол О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии 226183016 ) как минимум на начальной стадии применили ЛЮБОВНУЮ МАГИЮ (да, вы изменили свой облик, воздействовали на сферу духа через сферу материи (а только так и идет воздействие). А потом воздействие сняли. Понятно, что и результат ушел.
Это естественно?
Я отвечу немного по другому - ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!! Нет НИЧЕГО НЕЕСТЕСВЕННОГО.
И даже магия - ЕСТЕСТВЕННА!!!!
Сглазы, порчи, проклятия (сказанные просто так, сгоряча, водителю, который вас подрезал например) - в ЭТОМ человек варился, варится и будет вариться В ЭТОМ МИРЕ. В другом возможно по другому. Но я не могу сказать как там со 100 % уверенностью.
Что дано одним - не дано другим, что умеют одни - не умеют другие. Это ЕСТЕСТВЕННО
У одного образование хорошее- а другой болт в молодости забил? В итоге у первого все хорошо - а у другого - полная ж***. Это естественно. Конечно. Могло быть по другому - вполне, если второй просто взял и анализ возможностей на несколько шагов вперед провел. Это шахматы. Наша жизнь - шахматы. И для того. чтобы жить - надо уметь играть.
Так что не обольщайтесь, кристально чистых, без воздействий даже случайных. Отношений - практически нет. Это надо знать. И уметь играть. Много ума не надо - говорить что шахматы - игра плохая. Но часто так говорит тот, кому просто не удалось научиться, вот и все.
P.S. Кстати, а что ж вы потом привязку то не сняли? Я так понимаю, сколько раз вы думали, что сделали неправильно. А может стоит посмотерть с другой стороны? Может даже эта привязка была необходима, чтобы вам чему-то научиться? И это тогда ЕСТЕСТВЕННО! О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии 226183016
P.S.S. И почему-то все рассматривают только ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ. А может стоило сделать и на себя? И было бы у вас счастье и все естественно. Я например лично знаю пары, которые живут после приворотов. И поверьте, они счастливы. просто средства достижения цели надо выбирать нужные. А по получиться - с пушкой да по воробьям...
---
Лев, формул настолько великое количество, что надо только выбрать именно то, что подойдет (или самому сделать вязанку). У меня одно ослабление вообще может не ложиться (хотя она даже по ощущениям сильнее), а вторая - за день человека в больницу положить.
Перебирайте, пробуйте, смотрите, экспериментируйте. Вам дано то, что многим не надо. Значит для чего-то это так сделано?
Если смотреть в общем, то доля истины в вашем примере есть, но нельзя забывать, что человек практикующий, уже с измененным мировозрением, в отличие от большинства не практикующих.
Меняются ценности и отношение к жизни и способам жить.
Я не крашусь, потому что мне не надо ничего и никому доказывать. Для меня естественный путь предпочтительнее, потому как - не нужна маска постоянно, такая какая есть, без наносного "лоска". А вот если Надо "поиграться", то я одену маску и могу немного накраситься.
Наверное, надо пояснить, что такое естественный путь в моем понимании - это когда я хочу, я даю (эмоции) и не заставляю давать мне ответных эмоций, опять же когда я этого хочу . Я уважаю чужое мнение и желание и настроение. Для меня это естественно. Неестественно - это когда заставляют давать эмоции против желания. Я против приворота, потому как могу понять что испытывает привороженный человек, да и в куклы в детстве наигралась.
Если исходить из вашей политики, то вполне можно и предположить, что Льву такое далось, чтобы пережил эти эмоции и совладал со своей волей, без приворота, почему бы и нет.)))
А насчет шахмат я согласна, бывает надо пожертвовать и королевой, чтобы выиграть.
Лев

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 20:41

lesikz, Monte-Kristo, для меня естественно, когда человека принимают таким, какой он есть. Как бы хорошо ни работали все формулы, то поменять самого себя это очень трудоемкий процесс.
Monte-Kristo, в том что магия естественно хочу немного не согласиться. Ведь для Духа Объекта приворот и иные заклятия являются чужими, не такими, "как надо", и он пытается отторгнуть их. И даже если я сделаю приворот, то его надо подделывать, и вдобавок жить с пониманием того, что это все ненастоящее, искуственно сделанное, ведь ни один приворот не может воссоздать чувство Любви.
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 23:36

Monte-Kristo пишет:
Вы можете ответить? Я нет.
Теперь уже могу.

Monte-Kristo пишет:
Ну, вообще-то далеко не все...
Я лично предпочитаю не краситься (я ж не вождь африканского племени), а выглядеть ухоженой. А это таки две большие разницы. И делаю я это для себя. А НЕ для привлечения особей противоположного пола.
Этот путь ЕСТЕСТВЕННЫЙ.

Monte-Kristo пишет:
P.S. Кстати, а что ж вы потом привязку то не сняли?
Привязку сняла. Хотя долго не могла разобрать КАК это сделать. Я упрямая - в конце концов нашла способ.
Monte-Kristo пишет:
Я так понимаю, сколько раз вы думали, что сделали неправильно. А может стоит посмотерть с другой стороны? Может даже эта привязка была необходима, чтобы вам чему-то научиться? И это тогда ЕСТЕСТВЕННО!
Любое действие способно нас чему то научить. При наличии аналитических способностей и желании увидеть причинно-следственную связь.
Меня лично это научило, что перед тем, как что-то сделать, надо хорошенько просчитать последствия.

Я расскажу чего тогда хотела и что в итоге получила.
Будучи студенткой первого курса... читай ветер в голове. :))))
Была очарована МЧ (однокурсником), скажем так, он первый начал. Потом что-то пошло не так... Но я то! Я так просто не сдаюсь. И сделала я какой-то совсем простенький приворот. Уже даже не вспомню какой. Но желание мое было, чтобы данный МЧ любил меня, всегда был рядом и чтобы я была ему очень нужна... Формулировка меня сейчас реально веселит. Особенно, если учесть результат. И все точно по формулировке.
Итак, все пять лет МЧ крутился возле меня, клянчил мои конспекты, просил прикрыть если прогуливал, я делала за него лабораторки, подкармливала и т.д.
Противоречий нет. По своему он меня любил.
Но это совсем не та любовь, которой мне хотелось.
И что уж самое глупое, а узнала я об этом спустя много лет, окружающие то думали, что у нас все серьезно. А были варианты и получше. Да никто не рискнул разрушать такую идилию...

Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 18:29

Monte-Kristo пишет:
И вообще...поражают меня все эти упаднические настроения. Особенно среди...ну да, магов...
Поверье, ТАМ первым делом спросят - какого хрена тогда мы дали способности тебе, а не Васе- Пете???Чтобы ты вот так вот лапки свешивал???
МЫ сами, каждая наша бессметная частичка - и наполняет ВСЕХ их. Каждый из нас - если уже вам так более понято - есть частичка богов!!!! Просто нам это не понять никогда в нашем состоянии - как, где, откуда, почему...Потому нам и не могут объяснить ОТТУДА много чего, потому что не ПОЙМЕМ!!!
Знаете, а ведь способности нам даны вовсе не для того, чтобы "ломиться, как лось по кукурузе".
Любой дар нужно применять с умом. А то ведь, как в народной поговорке... Заставь дурака Богу молиться...
ОТТУДА нам никто ничего объяснять не обязан. И уж тем более МОЧЬ обяъснить. Если мы чего и не понимаем, значит, не доработали, недодумали, упустили что-то важное. МЫ САМИ.

В одной из "школ" есть замечательная фраза "Ты волшебник, а не вредитель". ИМХО, сделай себе хорошо так, чтобы при этом не сделать никому плохо.

Верить или не верить в "обратку" личное дело каждого. Во что веришь, то и получишь в итоге. А вообще, боишься - не делай, делаешь - не бойся! Так просто.

А то, что Вы именуете упадническими настроениями... Ну, знаете, когда человеку плохо, ему как-то сложно настроить себя на созидание. И СПОСОБНОСТИ в этот момент ой как плохо активируются.
А уж если искуственно их съактивировать, то тут уж "мама дорогая", что может получиться.

В романе "Эрагон" есть отличный пример ошибочного применения магии. Новоявленный Всадник, уже чему-то научившийся, но еще не улавливающий нюансов, обладающий коллосальной магической силой БЛАГОСЛОВЛЯЕТ младенца, девочку-сиротку. Он совсем чуточку ошибается в произношении на древнем языке. И благословение обращается проклятьем. Вместо того, чтобы девочка была защищена от беды и боли она сама становится защитницей. Чувствует боль и страх всех живых существ. Предчувствует, если кому-то грозит опасность.
Согласитесь. Дар... не самый лучший.

Лев

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 21:30

Solar пишет:
Monte-Kristo пишет:

В одной из "школ" есть замечательная фраза "Ты волшебник, а не вредитель". ИМХО, сделай себе хорошо так, чтобы при этом не сделать никому плохо.

Верить или не верить в "обратку" личное дело каждого. Во что веришь, то и получишь в итоге. А вообще, боишься - не делай, делаешь - не бойся! Так просто.

А то, что Вы именуете упадническими настроениями... Ну, знаете, когда человеку плохо, ему как-то сложно настроить себя на созидание. И СПОСОБНОСТИ в этот момент ой как плохо активируются.
А уж если искуственно их съактивировать, то тут уж "мама дорогая", что может получиться.

В романе "Эрагон" есть отличный пример ошибочного применения магии. Новоявленный Всадник, уже чему-то научившийся, но еще не улавливающий нюансов, обладающий коллосальной магической силой БЛАГОСЛОВЛЯЕТ младенца, девочку-сиротку. Он совсем чуточку ошибается в произношении на древнем языке. И благословение обращается проклятьем. Вместо того, чтобы девочка была защищена от беды и боли она сама становится защитницей. Чувствует боль и страх всех живых существ. Предчувствует, если кому-то грозит опасность.
Согласитесь. Дар... не самый лучший.
Ну, с верить не верить в обратку не соглашусь. Мы когда-нибудь, но за порчу расплатимся... Только некоторые порчи не предполагают обратки, так как нацелены на восстановление справедливости, но они меняют ситуацию по справедливости, а не как нам надо, хотя это тоже хорошо, и скорее всего даже лучше.
В момент упаднического настроения личная сила вообще недоступна (ну это мне), потому что если я нашлю порчу на всех подряд, то сомневаюсь что выйдет что-то хорошее.
Теперь про Эрагона... формулировать постановку это важно. Вот попала у меня бабушка с инсультом в больницу, и я, как любящий внук нашел послал камень с руной Соуло (предполагалось, что эти камни будут набором, но я передумал и сделал из другого материала, а этот оставил неосвященный, так, если вдруг ПМ с одной руной понадобится). И когда я зачаровывал камень (без обращения к эгрегору, чисто на личной силе) то сказал: "бабушку вылечи, но ее силу не трогай, потому что слабая". Мама отнесла бабушке этот камень, положила под подушку... в на утро у двух старушек, лежащих по бокам от бабушки инфаркт...
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 21:53

Я бы такой механизм обратки предложил. Вот, предположим, поселилось в многоквартирном доме эдакое существо, никому не дающее спокойной жизни. И вроде бы по так называемому "закону" ему ничего сделать нельзя - чисто "по закону" нарушений как бы нет, привлечь не что. И просто накостылять вроде возможности нет - и сам шкаф. и братки вокруг под стать крутятся. Живет эдакое быдло и мнит, что может из нормальных людей веревки вить и ничего ему за это не будет. И, в принципе, справедливо считает. Именно так и происходит. Но только до поры до времени. Когда вышеозначенное быдло народ таки до кондиции доведут, так найдут кого посильнее. Так, что мало не покажется. Примерно как-то так и в магии. Разумеется, сама по себе обратка не имеет обоснования. И обусловлена лишь мечтой о несуществующей всеобщей справедливости. Однако если маг возомнит себя всесильным и уверует в собственную безнаказанность и начнет строить свою магическую деятельность по этому принципу, то рано ли, поздно ли, но, с большой вероятностью нарвется-таки на превосходящую силу... ,

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 22:28

Лев пишет:
Мы когда-нибудь, но за порчу расплатимся... Только некоторые порчи не предполагают обратки, так как нацелены на восстановление справедливости, но они меняют ситуацию по справедливости, а не как нам надо, хотя это тоже хорошо, и скорее всего даже лучше.
Стоп!
Мне кажется стоит определиться в терминологии. ИМХО порча - умышлнное магическое причинение вреда другому.
Дать сдачи, порчей считаться, не может.

Справедливость - вещь мутная. Абсолютной справедливости нет. Не существует. Возможен некоторый баланс, когда никто никому сильно жить не мешает.

Вопрос "как нам надо" тоже спорный. Иногда что-то надо, получил - блин! нафиг было надо? Упс... Хе-хе...

В философию ударилась. Простите.

Вот, если на меня нападают, нацеленная агрессия, о! вот тут я сдачи дам и мне за это ничего не будет! А первой я нападать не стану. Такая у меня жизненная философия.

Ну, и конечно, не все, что умеешь, стоит использовать.
А тем более, использовать то в чем ни бум-бум...
Вон, в "клинике" примеры, ярче и придумывать не надо.

Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 00:34

Если хотите - можете верить в обратки, справедливость и т.д. Это ваше право. Говорят же, что есть даже эгрегор откатов (как и эгрерор атеизма, общественной морали и проч.)
По "физическим" (насколько возможен это термин здесь) законам обратка может быть только в 2 случаях - либо на объекте сильная защита - и по обратному каналу ваше же воздейстиве ваш и шарахнет. Либо в момент снятия вашего воздействия более сильным магом опять же по вашему каналу (так как объект и субъект в процессе работы (да и потом) по преждему поддерживают канал) вы обратно и получите да еще с усиленным потенциалом. Все!
Все эти веры в высшую справедливость...Ну-ну...
Один вопрос - а с чего вы решили, что ТАК справедливо??? По вашим ощущениям? Во нашим законам? Еще по чем-то??? Мы понятия не имеем, КАК ВСЕ вокруг (все миры, тела, реальности и бог весь что вокруг) устроенно и живет по каким закоман.
Вот например дух ребенка срочно, при том так срочно, что времени нет ждать естественно смерти биологического носители, понадобился на каком-то там измерении, реальности, пласте и проч. для решения какой-то важнейшей сферхзадачи, ибо решить ее может только он. И появляется ситуация - смерть в мледенчестве, маньяк на улице и др. Это что?
А мы, бионосители на это низшем и отсталом измерении причитаем - почему так, мир несправедлив, маньяка накажет бог и т.д. и т.п. Да он волю богов и исполнял - за что его наказывать? (уточню, что такая ситуация во мне самом вызывает чувство собственного гнева и желания лично покарать маньяка - но сути это все равно не меняет. Иуда был выбран. Он не мог поступить по другому...)
Да плевать всей ТОНКОЙ ВСЕЛЕННОЙ (назовем это так) на нас!!!
Все вокруг крутися по своим законам, нам неведомым. Надо просто с этим смириться. И жить ДЛЯ ЧЕГО-ТО (пусть этим всем и будет прокачка самого себя, своих способностей или тренирвка спасения мира - пофиг). Иначе мы уподобимся кроликам, которые тоже существуют, размножаются, едят, занимаются сексом (и судя по всему по взаимному согласию :Весело: ) и умирают.
Каждый выбирает свой пусть сам. Кто-то поститься неделями в то время, как священники ("люди бога") животы в ресторанах разбивают - и не понятно для чего. А кто-то не посещая ни храмов, ни соблюдая постов силой и иконой в руках тяжелобольных вылечивает (и получает в ответ отлучение).
Все, что есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это ПРИДУМАНО людьми. Морали, Устои, правила и т.д. Не более того.
----
Не далее как вчера сделал 3 расклада на одну ситуацию (планировалось сделать один). Если следовать вашей логике - предпринимать ничего не следует (после первого расклада). Но перефразировав вопрос, переосмыслив поставленную задачу и ПУТИ ее достижения - я след. 2 раскладами получил такой ответ, на какой и не расчитывал, практически указание как надо поступить, чтобы получить 100% результат (что проверочная диагностика ясновидением (не мной) это и подтвердила).
Так что...читайте мою подпись...

Гость

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 00:56

Вау! т.е. я понимаю, ваша подпись о вас...ясно... :Думаю:
Справедливости нет, есть гармония, равновесие. Все в мире стремится именно к этому. сбалансированности. Посмотрите на природу-там много ответов и примеров. Следовательно, на любое действие вы должны иметь Право. когда оно у вас есть - действие гармонично вписывается в ткань реальности, нет права - маятник откачнется на вас же, вряд ли будет приятно.
если отрицать абсолютно любые последствия своих действий - то недалеко до идеи всевластия. :Хихи:
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:15

Brunis, браво!
Кратко и очень ёмко! :Класс!:

Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:19

Monte-Kristo, а о чем вообще-то речь? :Думаю:

Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:29

Подпись не про меня, а хороший девиз к действию (и для меня тоже).
Равновесия кроме "Закона сохранения энергии" нет и быть не может, потому как энергия и первична, и вторична.
И "Право" никак в этот закон не вписывается.
И вдогонку - кто это "право" выписывает-выдает? Лицензия высших сил...Ну-ну...
Отрицание последствий действий - путь тупиковый.
Вот только где вы у меня прочитали отрицание последствий моих действий? Или вы про откаты? Из разряда "Права нет - получи откат"?
При таком рассуждении вы даже от банальной чистки будете получать откат, ибо вмешиваетесь в "естественный процесс" :Подмигиваю: (так как в большинстве своем чистим мы не от своих воздействий)
И никого не собираюсь не переубеждать, ни навязывать свою волю
Напоследок один вопрос - как выбрать правильное решение, исходя из вашей логики?
Обращается например за помощью муж - просьба вернуть жену в семью. Так как ребенок страдает (сами понимаете - ребенок без матери - это плохо). Рассорку никто не делал, просто у жены "крышу сорвало" - захотелось красивой жизни (да и подруги наперебой навязывают и расхваливают такую жизнь). В общем - "естественный процесс" :Подмигиваю:
И два выхода - либо оставить все как есть (ибо не получиться отношения улучшить к исходникам), так как жена (внутренне) будет сопротивляться) - но тогда жизнь у ребенка будет совсем не сахар и база, заложенная в детстве вылезет наружу в последствии не лучшим образом).
Да и по раскладам жизнь жену поломает. Но ведь тоже "естественно" :Подмигиваю:
Либо ломать волю матери, привязывать ее к мужу (нормальному мужчине, не гулящему, не пьющему и положительному) и по раскладам и жизнь у них будет долгая и без особых проблем, и ребенок вырастит во внимании и жизнь его будет гораздо легче и лучше. Но вот только жена будет как вы говорите "неестественно любить".
Какую фигуру с шахматной доски сдадите?
---
"Не разбив яйцо - не приготовишь яичницу"
Все ваше ЕСТЕСТВЕННО хорошо только в идеальных условиях, когда КАЖДЫЙ человек просчитывает варианты как супермощный компьютер на все возможные ситуации на много лет вперед и выбирает оптимальный.
Такого нет и не думаю, что в ближайщие тысячелетия будет.

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:31

Solar пишет:
Monte-Kristo, а о чем вообще-то речь? :Думаю:
Ну, если смысл темы не понятен, то не вижу смысла объяснять...
Может вам стоит более глубоко осмыслить смысл вашей же подписи?

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:33

А если не ломать и не привязывать?
А постараться крышу на место вернуть... Так не пойдет?

Ребенок без матери - плохо, ребенок без отца - плохо,
а ребенок с двумя родителями, которых насильно вместе нечто держит - хорошо?
ИМХО всем паршиво...

Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 01:37

Monte-Kristo пишет:
Ну, если смысл темы не понятен, то не вижу смысла объяснять...
Может вам стоит более глубоко осмыслить смысл вашей же подписи?

Жаль. Мне показалось Вы любите дискуссии...
Ошиблась?

Смысл моей подписи...
Хе-хе...
Знаете, что такое солнечный вихрь? Это - я!
Там где я - всегда движение!
Но пороть горячку я не люблю. Вот и думайте как это? :Хихи:

Серый Ангел

Серый Ангел

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-24

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 03:05

Простите, но вмешаюсь. Признаюсь после столь эмоциональной, потерявшей смысл полемики писать желания нет, но пользуясь всплывшим тут "аргументом", взгляните на мою подпись... и давайте вернемся к позитивному равновесию ))
Уважаемый Monte-Kristo, по дружески, вас подцепили аргументами и развели на эмоции, и честно говоря, ваши аргументы уже превратились в нападки и защиту ))

Второе, совсем ушли от очень интересной темы.

Третье, я с точностью до своего восприятия согласен с дорогой Brunis ))
Моё видение таково, что все процессы в Мире стремятся к потенциальному спокойствию. Без воздействия замирает в мире всё.
Событийность же, это как объемное переплетения нитей (связи, воздействия, "судьба" и т.д.).
Воздействие (магическое, энергетическое и т.д.) - это продавливание одного узла, который потянет за собой всю сетку.
Не буду расписывать, всех взаимосвязей, что при этом может происходить, т.к. это отдельная тема. Напишу лишь, что такое открывшееся мне понимание позволило мне представить принцип работы магии.

Что касается откатов, обраток... то меня, как исполнителя воли просящего они мало касаются. Когда ко мне приходят за помощью, я просчитываю возможное решение, для воздействия(-ий) что просит пришедший, делаю свою работу... и ставлю все откаты на пришедшего.
Этот принцип извечен в магии.
Мы лишь исполнители, и нам даны Силы чтобы делать работу за тех, у кого Сил нет. Эти же силы нас и охраняют за это. Так мы становимся адептами, а потом и Войнами, ведьмами, колдунами.
Сделав работу, я снова ухожу в лес, где все живет по законам потенциального спокойствия ))))

И всё. С уважением ко всем.

P.S. И все же предлагаю вернуться к теме темы.

dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 10:25

*** Рабочее ***
Поскольку дискуссия действительно изрядно отклонилась, выделил вот в эту отдельную тему...

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 10:48

Теперь, собственно, по теме.

Сначала сразу оговорюсь - излагаю только свой личный опыт. Должен признаться, что после многолетних и мучительных поисков приемлемой модели действительности под давлением фактов таки вынужден был вернуться к тем истокам, с которых, собственно, весь сыр-бор с поиском адекватной модели реальности когда-то и начался. А именно, к диалектическому материализму. Не секрет, что это направление около 20 лет назад было предано анафеме. Собственно, было за что. Ибо выпячивание в течение долгих 70 лет лишь одного мировоззрения как "единственно правильного" неизбежно повлекло за собой отторжение. Подобно тому, как в настоящее время все больше и больше отторгаются экстремистские потуги РПЦ объявить свои легенды, мифы и сказки "единственной истиной". :Весело:

Так вот, собственно, что хотел сказать. Если ничего не путаю в диамате естественным считается именно НЕ равновесное состояние. Движение считается неотторжимым атрибутом материи. А источником движения выступают противоположности. А борьба противоположностей, несовместимая с уравновешенным состоянием, как раз и вызывает движение. Но поскольку движение выступает в качестве неотъемлемого атрибута материи, равновесное состояние может быть только локальным, временным и относительным. Если ничего не напутал, вроде бы как-то примерно так...

Здесь, конечно, возникает законный вопрос - а при чем здесь материя, если разговор зашел о магии (Сфере Духа)? Но, поскольку согласно той же концепции диамата сознание, дух и пр. является результатом отражения материи (сознание - высшая форма отражения), то, очевидно, основные закономерности материи не могут не отразиться в Сфере Духа. Вследствие этого получается, что всякое отклонение от текущего состояния, в том числе и путем магического воздействия - это и есть фундаментальное основание самого факта существования как материи, так и сознания...

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 11:39

Monte-Kristo, вы никого не слышите кроме себя, точнее не слушаете. смысл такой дискуссии? :Спать пора:
А по поводу чисток и откатов...ну что за бред?(уж извините)). Чистка - это как раз возвращение объекта в исходное, естественное(при всей вашей нелюбви к этому слову :Хихи: ) состояние, тот самый баланс. И с какой стати тут будет откат? Я так понимаю, это было сказано ради красного словца, так что не трудитесь придумывать контраргументы..
Про Право я вам рассказывать не буду. Во-первых, ну не верю я в то, что вы уж совсем не понимаете что это, не надо лукавить в пылу атаки. :Крутой: Во-вторых, если реально не понимаете, то может когда поймете(но это не мой труд читать лекции базовых знаний).

Серый Ангел - :Класс!: .

:По секрету: ушла искать себе глубокомысленную подпись...а то не на что ссылаться....
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 15:05

Просто цитата:
Цитата :
Человек должен управляться не страхом, но нравственным законом. Проблема в том, что нравственный закон понятен не всякому. Кому-то яснее закон прямого физического воздействия...

Вот, где-то так.
Для кого-то страх единственный веский аргумент...

Серый Ангел пишет:
Мы лишь исполнители, и нам даны Силы чтобы делать работу за тех, у кого Сил нет.
Возможно - да.
Возможно и нет, т.к. Силы не даны тем, кто более способен причинить вред и себе и другим. Не думаю, что тот, кто дает эти силы не в курсе что именно он делает.

Каждый видит ситуацию по-своему и поступает на свое усмотрение.

dragon пишет:
в диамате естественным считается именно НЕ равновесное состояние. Движение считается неотторжимым атрибутом материи. А источником движения выступают противоположности. А борьба противоположностей, несовместимая с уравновешенным состоянием, как раз и вызывает движение. Но поскольку движение выступает в качестве неотъемлемого атрибута материи, равновесное состояние может быть только локальным, временным и относительным.

Движение может быть спокойным, а может быть бурным.
Ручей (движется) в спокойном состоянии приятное и полезное явление. Не буду вдаваться в детали.
Тот же ручей может в определнной ситуации стать стихийным бедствием. Нести разрушения. Но, в конце концов снова вернется в спокойное свое состояние.
Движение и там и там. Различаются лишь характеристики движения.
Для воды полный покой - стоячее болото. Да и оно без подпитки постепенно высыхает...

Собственно прообраз, первоидея движения.
В чем отличие в движении в Сфере Духа?

dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 15:17

Solar пишет:

Возможно и нет, т.к. Силы не даны тем, кто более способен причинить вред и себе и другим. Не думаю, что тот, кто дает эти силы не в курсе что именно он делает.
Ох, сомневаюсь... :Ойойой:

Solar пишет:

В чем отличие в движении в Сфере Духа?
Полагаю, в том же, что и в Сфере Материи... Собственно, подразумевал здесь немного другое. А именно, усомнился в самой модели равновесия как естественного состояния.
А что касается количественных характеристик движения, тут, конечно, все верно. Только вот какой момент просматривается. Предположим, человек бросил в спокойный ручей изрядных размеров камень, из-за чего ручей превратился в разрушительный поток. Но сей прискорбный факт еще не означает, что разрушение непременно как-то коснется человека, бросившего в ручей камень. :Подмигиваю:

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 15:25

Я имею в виду, что равновесие вовсе не означает остановку движения.
Но нарушение равновесия 100% означает изменение характеристики этого движения.
Насколько пропорционально действие сил утверждать не берусь.

В одном случае, человек бросивший в ручей камень получит только мутный поток воды на некоторое время, в другом - выплеснувшей водой намочит ему же ноги. Тут уж как звезды станут. :Весело:
Если перед броском человек просчитает варианты ситуации и станет так, чтобы ноги не намочило, он автоматически получит только первый результат. Аналогии...

Достаточно понаблюдать за действиями детей разного возраста... Они экспериментируют с ручьем, а взрослые играются уже более сложными ситуациями.

Solar

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 15:29

dragon пишет:
Solar пишет:

Ох, сомневаюсь... :Ойойой:

И я сомневаюсь.
Но тезис, что менять мир надо начинать с себя мне нравится. :Ангелочек:

?????
Гость

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Вт 08 Май 2012, 17:59

Solar пишет:

Точно! :Благодать: Равновесие это не стагнация, а движение в правильном(да-да :Хихи: естественном) направлении, остановить движение и невозможно и не нужно, а нарушение равновесия ведет к таким вещам как экологические катастрофы(я все о природе, просто наглядно)). Вот возьмем пример - вытоптать если поляну - трава расти перестанет, но стоит там какое-то время не прыгать аки кони - появится новая, равновесие восстановится, движение жизни вечно. Что есть равновесие в животном мире? Вот есть лев, хищник, рожден убивать. Но как ведет себя сытый лев? Индифферентно к своей потенциальной еде. может только психанутая особь какая носится с навязчивой идеей убивать и жрать всех подряд, не важно, сыт или голоден.(маниаки есть и среди зверей.)) А если убить всех антилоп сразу - что ему есть потом? Что останется потомкам? - надо соблюдать равновесие, жизненно важно.
Природа мудрее людей, что хорошо видно на примере волков - санитары леса, они на своем месте, выполняют свое предназначение, ведь если они не будут убивать старых и больных животных(которых, как правило, они и едят), то молодым и здоровым не хватит еды, а леса будут завалены падалью, что тоже не есть полезно)).
Когда поголовье животных одного вида резко увеличивается- начинается чистый дурдом(Как пример Австралия с расплодившимися кроликами) -пример нарушившегося равновесия.
Но вот человек- странный зверь, он не знает меры, он хочет все и сразу, насколько хватит ручек дотянуться. Мотивация при этом зачастую отсутствует, либо ее заменяет фраза " я крут, и я вам докажу всем". И вот тут начинается веселье...безсмысленное и беспощадное потребление и самоутверждение. Начинается восхождение в гору, готорую можно было элементарно обойти.
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 11:57

Solar пишет:
А если не ломать и не привязывать?
А постараться крышу на место вернуть... Так не пойдет?

Ребенок без матери - плохо, ребенок без отца - плохо,
а ребенок с двумя родителями, которых насильно вместе нечто держит - хорошо?
ИМХО всем паршиво...
А кто сказал, что привязывать да еще и насильно?
И между прочим где только писал - все к одному свожу - надо работать по ситуации. В данной ситуации - крышу вернуть на место. Да только вот мне в этой теме все кому не лень тыкают - НЕ НАДО, ЭТО ЕСТЕСТВЕННО И НЕ ЛЕЗЬ. И в принципе с их точки зрения они правы - по их видению. А по моему - нет, потому как если человек - например наркоман (по жизни и судьба у него такая - загнуться в 25 лет), то они остануться сторонними наблюдателями, а я сделаю все, что смогу, чтобы ситуацию исправить. И не потому, что считаю себя всемогущим - нет. Потому что считаю, что если дали тебе силу и способности - то хоть пользу принеси. Даже наперекор судьбе (этого наркомана).
Я не сказал про насильно. Насильно - это на самом деле ломать человека (то же зомбирование). Но и даже оно применимо, но только временно.
Есть у меня знакомые. Муж и жена. Так вот девочка парня (покуда знал раньше) гнобила всегда так, что уже не знаю, как он выдерживал, считала, что ни в жизнь за него не выйдет. А сейчас. Так уж вышло - женились (подробностей не знаю, может кто и подсобил :Весело: ) - но теперь у них семья и дочка. И мама (бывшая когда-то стервой еще какой) настолько изменилась как человек - и по отношению и к мужу теперь своему, и к ребенку и к жизни. Неузнаваемо...Так то вот.
Поэтому если у меня и будет стоять ситуация в принудительной привязке - я ее рассмотрю. Но как ВРЕМЕННУЮ МЕРУ. А дальше уж пусть заказчик сам правильно себя ведет. Хорошее отношение, ласку и т.д. никто не отменял. Любовь - камень точит.
И насильно можно только на время связать вместе, подтолкнуть и заставить сделать какие-то шаги. Не более.
----
Сейчас меня ткнут - типа так приворот - это ведь не вправка крыши.
согласен. Не вправка. Приворот - это создание ситуации, при которой может развиться что-то большее. Если благодаря привороту девушка обратит внимание на парня с такой позиции, с которой никогда на него не смотрела, заинтересуется им, увидит в нем сексуальный объект - это плюс. Для парня. Но это - только первый шаг ДЛЯ НЕГО. На пути построения хороших отношений. И только от него зависит, как у них будет дальше все.
А если он хочет куклы безвольную - ну извините. На такое и я не пойду. Это уже рабством попахивает...

Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:15

Monte-Kristo пишет:

Прочитав ваши мысли в слух, сразу приходит на ум то, что вы никогда не испытывали чувства приворота на себе, тем более сами приворотом не воздействовали на кого либо, поэтому то что вы пишите здесь, это водичка в песок.

Последний раз редактировалось: Serafimius (Пн 14 Май 2012, 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:21

Brunis пишет:
Monte-Kristo, вы никого не слышите кроме себя, точнее не слушаете. смысл такой дискуссии? :Спать пора:
А по поводу чисток и откатов...ну что за бред?(уж извините)). Чистка - это как раз возвращение объекта в исходное, естественное(при всей вашей нелюбви к этому слову :Хихи: ) состояние, тот самый баланс. И с какой стати тут будет откат? Я так понимаю, это было сказано ради красного словца, так что не трудитесь придумывать контраргументы..
Про Право я вам рассказывать не буду. Во-первых, ну не верю я в то, что вы уж совсем не понимаете что это, не надо лукавить в пылу атаки. :Крутой: Во-вторых, если реально не понимаете, то может когда поймете(но это не мой труд читать лекции базовых знаний).

Серый Ангел - :Класс!: .

:По секрету: ушла искать себе глубокомысленную подпись...а то не на что ссылаться....
Я прекрасно слышу и умею дискутировать. Работа такая. А вот у вас видимо с этим проблемы (не хочу переходить на личности и закрою эту тему. Просто там, где я вас читал (в разных местах и на разных форумах - не буду подробности писать, а то и с меня потребуют скриншоты и проч. ерунду :Катаюсь со сме ) вы как раз и не отличались способностью дискутировать и слушать других).
Напоследок по поводу чисток. Если вы снимаете ЧУЖОЕ - то где по вашему равновесие? По вашей логик -расновесие - это когда сам наложил - сам снял. А так. Может по логике равновесия именно этому человеку и прилетело ЗА ГРЕХИ ЕГО, ТАК СКАЗАТЬ ПО ПРАВУ :Катаюсь со сме :Катаюсь со сме ..
Откат и получите за вмешательство (это не про меня, я уже сказал свое видение откатов, обраток и проч.)
Право...Ну, ваше ПРАВО - как хотите - так и думайте :Крутой:
Только не стройте из себя МАТЬ ТЕРЕЗУ.
И вы забываете, что люди, занимающиеся тем, чем мы (обитающие на форумах определенной направленности) занимаемся - не глупее вас. Так что.... :Благодать:

Гость

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:37

ой-еее :Весело: Какие мы совсем не нервные то)). вижу-вижу ваше умение дискутировать :Катаюсь со сме А вы, простите кто, чтоб тему закрывать?)) Читаете меня? Обо мне? Польщена, слава подкралась незаметно :Крутой: Но, раз уж вы себя позиционируете как тонкого и деликатного человека, тогда должны бы знать - туманные намеки на некие скелеты в шкафу - не есть красиво, ай-яй-яй..))) Ткните мне пальцем, где я заявила "Аз езмь Мать Тереза(или что-то около)) Я не собираюсь с вами спорить, окститесь, я давно сделала свои выводы. Пыл атаки....простите снова, но какая атака, на кого? хм...Ох, не надо переоценивать свою важность(вроде я повторяюсь)), но это лишь легкая пикировка, вы не тот человек точно, которого стоит атаковать(но причина - не ваша "крутость").
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:43

[quote="Serafimius"]
Monte-Kristo пишет:

Прочитав ваши мысли в слух, сразу приходит на ум то, что вы никогда не испытывали чувства приворота на себе, тем более сами приворотом не воздействовали на кого либо, поэтому то что вы пишите здесь, это водичка в песок.
Хорошо, что написали, что ПРИХОДИТ на ум. А то попахивало бы навязыванием своей воли.
Прежде чем писать - надо знать.
Так вот чтоб восполнить ваш пробел в знания - отпишусь.
И сам на себе испытывал. Довольно сильный. Именно из разряда ломания воли (не рунический).
И между прочим относительно недавно только снял (и даже не сам - довольно сильный был и пришлось воспользоваться помощью). Да, сразу скажу - когда он на мне был - все меня устраивало. И не снимал был, если-б он немного не кривовато лег и бинарность на того, кто накладывал, вышла боком. А так все меня устраивало.
И сам накладывал. Чтоб без недомолвок - легкий. И, насколько я сейчас могу судить - все в отношениях этих людей прекрасно. Потому как тот, кому это было надо - он понимает, что как говориться "мы в ответе за тех, кого приручили", И приворот то уже давно на спад пошел - но отношения хуже не стали.
А вот видимо вы не совсем понимаете действия. По крайней мере может просто не хотите вдаваться в суть ситуации.
Пример - ваше творение в соседней ветке под названием "Только мой".
Не буду писать лишнего. Просто спрошу - а не жалко девочек, которые воспользуютсмя сим твернием и остануться одни с ребенком (а именно на это он и расчитан - беременность, а не секспривязка).
Там еще было - но не буду писать не там, ни здесь. Просто вопрос -вы вообще ставы на энергетику (энергетика става) проверяте? Или это так - нарисовал и забыл?
========
P.S. Я вот не пойму - это теперь мода такая на личности переходить? Тема ветки какая? Это можно сказать дискуссионный кабинет, где идет обсуждение, где высказываются взгляды. Дискуссия, из которой новички (а их много на всех форумах) могут что-то понять.
А во что вылилось? В обсуждение - сам дурак?
Я человек терпеливый и всегда отличался Дон-Кихотсвом. И Вертянных мельнниц на мою жизнь хватит. Но читать некоторых авторов становиться все сложнее и сложнее...

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:47

Brunis пишет:
А вы, простите кто, чтоб тему закрывать?)) .
Я - никто и закрывать ТЕМУ (ветку) и в мыслях не было.
Закрыть хотел (и закрываю) - нашу полемику.
Дальше - только по теме ветки.
И последнее как раз по теме - это сообщение dragon`а
Так что прошу модераторов почистить тему от мусора.

Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:49

Участникам дискуссии. Короче, еще раз на личности перейдете - тему закрою.

НТЦ ИТ РОСА
Monte-Kristo

Monte-Kristo

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:58

Solar пишет:
Но нарушение равновесия 100% означает изменение характеристики этого движения.
Насколько пропорционально действие сил утверждать не берусь.

В одном случае, человек бросивший в ручей камень получит только мутный поток воды на некоторое время, в другом - выплеснувшей водой намочит ему же ноги. Тут уж как звезды станут. :Весело:
Если перед броском человек просчитает варианты ситуации и станет так, чтобы ноги не намочило, он автоматически получит только первый результат. Аналогии...

Достаточно понаблюдать за действиями детей разного возраста... Они экспериментируют с ручьем, а взрослые играются уже более сложными ситуациями.
Застой IMHO не есть хорошо в любой ситуации. И правильно сказано - "движение -есть жизнь"
А от нас зависит, чтоб и камешек упал как надо (в конкретный период времени - ведь круги на воде - это может только первый этап долгого пути по изменении ситуации), и ноги не намочить :Упс:
И опять же выскажу только свою точку зрения (чтоб не обвинили в субъективизме). Если можно что-то сделать - то как минимум эта ситуация УЖЕ есть в Фатуме. И надо пробовать. Только аккуратно и многократно продумав план действий.
Ведь (опять же на мой взгляд) в Фатуме прописаны только основы действия и общие условия. А нюансы - это уже наша работа. А порой именно от нюансов очень многое меняется и зависит...

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 13:25

Monte-Kristo пишет:

А от нас зависит, чтоб и камешек упал как надо (в конкретный период времени - ведь круги на воде - это может только первый этап долгого пути по изменении ситуации), и ноги не намочить :Упс:
И опять же выскажу только свою точку зрения (чтоб не обвинили в субъективизме). Если можно что-то сделать - то как минимум эта ситуация УЖЕ есть в Фатуме. И надо пробовать. Только аккуратно и многократно продумав план действий.

Ну и таки да!
Согласна.

Схема "подумал (просчитал варианты) - сделал", но не "сделал - потом подумал" :Окей:

dragon
Зав. кафедрой
dragon

Мужчина

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 13:32

Вузовский преподаватель высшей математики обращается к студенту, который много лет спустя зачем-то полез в магию и присвоил себе ник "dragon":
"Ты прям как истинно русский - сначала сделаешь, а потом начинаешь думать..." :Смеюсь:

НТЦ ИТ РОСА
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии   О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии Icon_minitime1

О справедливости, равновесии и других сходных вопросах в магии
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий